поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313554  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Выбираем участок в Сысерти , в северном поселке - какое место - хорошее или нет, одни расхваливают , но другие говорят , что иногда дует ветер с птицефабрики в Кашино и запах стоит плохой. Так ли это? Кто хорошо знает Сысерть и северную его часть -действительно ли запах там есть?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313556  наверх
Автор: paa07
Дата:   

Живу в северном поселке 4 года ни разу не пахло) берите соседями будем :super:
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313559  наверх
Автор: paa07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEA life



На какой улице смотрите?
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313560  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEA life

Выбираем участок в Сысерти , в северном поселке - какое место - хорошее или нет, одни расхваливают , но другие говорят , что иногда дует ветер с птицефабрики в Кашино и запах стоит плохой. Так ли это? Кто хорошо знает Сысерть и северную его часть -действительно ли запах там есть?

скорее всего на окраине северного поселка или вообще в лесу- там газа нет, и не исвестно гогда будет, дороги убиты в хлам плюс глина сплошная.
Как от туда пешком в непогоду до ближайшего путевого магаза переться- не знаю.
Я б отказался. там дешевле на 30-40 % чем в нормальных местах в Сысерти а то и в два раза разница доходит. Там понахапали свое время местные земли, щас продать не могут, даже задешего Кому дом нужен без газа и в пампах?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313561  наверх
Автор: paa07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис



Ну это если совсем на окраине за садами то да там совсем все уныло,а в старой части все есть даже центральная каналья
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313564  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paa07

Ну это если совсем на окраине за садами то да там совсем все уныло,а в старой части все есть даже центральная каналья

дак участки и банчат на окраине. В старой части тоже как то все уныло. И там уже ценник под 100-120 за сотку лупят.
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313568  наверх
Автор: paa07
Дата:   

8(

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис


  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313570  наверх
Автор: SEA life
Дата:   

смотрели на ул. Подводников 5 и 20-не помню точно. Там еще база какая- то стоит,там новые коттеджи стоят, газовая труба идет по участку,как обычно,говорят,что уже вот-вот будет подключение.
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313572  наверх
Автор: SEA life
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Я б отказался. там дешевле на 30-40 % чем в нормальных местах в Сысерти а то и в два раза разница доходит. Там понахапали свое время местные земли, щас продать не могут, даже задешего Кому дом нужен без газа и в пампах?


А какие места тогда нормальные в Сысерти? Предлагают Орленок и северный поселок. В Орленке 10 сот -3 млн,в северном - 2700 за 18сот и 1500 за 13сот. Чет совсем не за дешево.
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313573  наверх
Автор: paa07
Дата:   

Ну да это почти окраина, сегодня там гулял с собакой ,труба действительно есть, хотя еще осенью ее там небыло, так что возможно все будет скоро)) дорога только там не важная летом
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313577  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEA life

Подводников 5 и 20-не помню точно. Там еще база какая- то стоит,там новые коттеджи стоят, газовая труба идет по участку,как обычно,говорят,что уже вот-вот будет подключение.

не встречал такой улицы, видимо из новых. Новител тоже ее не знает.
Про газ зайдите в местный горгаз и узнайте по тех возможности, помню там с давлением были проблемы.


Цитата:
От пользователя: SEA life

А какие места тогда нормальные в Сысерти? Предлагают Орленок и северный поселок. В Орленке 10 сот -3 млн,в северном - 2700 за 18сот и 1500 за 13сот. Чет совсем не за дешево.

три ляма за 10 соток?неадекватная цена, в 09 году в орленке встречал 20 соток по 2 млн и что то близкое. Цены по 250-300 тыс сотка остались в прошлом ну или уж за эксклюзив какой нидь. Хотя банально обычно продаван берегов не чует.
За 100- 120 тыс можно вполне неплохую землю взять, хотя искать надо долго, возможно и год.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313579  наверх
Автор: SEA life
Дата:   

Вы постоянно там живете? А как с комарами и мошками ,ведь совсем лес дремучий? И еще какая там земля? Что нибудь расти будет? Яблони, ягоды?Видели там сады недалеко,что- то там выращивают ,наверно. Запаха точно нет? А как же в Кашино живут с этой птицефабрикой7
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313581  наверх
Автор: SEA life
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

За 100- 120 тыс можно вполне неплохую землю взять, хотя искать надо долго, возможно и год.

и все же - какие места нормальные в сысерти? Где взять неплохую землю за 100-120? Самое интересное, что участки расходятся у них и по таким ценам.
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313588  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEA life

Вы постоянно там живете? А как с комарами и мошками ,ведь совсем лес дремучий? И еще какая там земля? Что нибудь расти будет? Яблони, ягоды?Видели там сады недалеко,что- то там выращивают ,наверно. Запаха точно нет? А как же в Кашино живут с этой птицефабрикой7

я не в сысерти. Но облазил ее в свое время хорошо. Одно запомнил- северный поселок - это неликвидный район , там еще что то с грунтом- скалы полно попадается.
Про запахи с Кашинской птицефабрики- вообще неразу никаких запахов не чуял. Может у меня нюха нет конечно. Когда в город вот въезжаю- сразу в нос бьет смог городской а загородом воздух везде вроде вкусный.




Цитата:
От пользователя: SEA life

и все же - какие места нормальные в сысерти? Где взять неплохую землю за 100-120? Самое интересное, что участки расходятся у них и по таким ценам.

Престижные- районы Африка, Орленок. Поварня местами- на горке в основном, а так там на задах ручей течет- УГВ высокий.
А вообще надо ездить и смотреть, скачать с инета карту сысерти , хотя бы на телефон, установить себе на тел Навител и кататься. Мне если честно первоначально нравилась В.Сысерть, там места есть на горке- закачаешься. Но блин от поста ДПС на челябе- еще 25 минут пилить- это не для ПМЖ. И дорога зимой туда- для шумахеров. И пусто зимой- аж страшно. Сысерть - это уже по сути городок небольшой, движение транспорта по основным улицам приличное. Реально тихих мест уже осталось не много, и зачастую либо ценник зашкаливает либо косяки типа торфянника, высокого УГВ, отсутствия газа и проч.

вот кстати достаточно подробная карта сысерти - http://velikijporog.narod.ru/images/fotoalbom/foto...

а вот местная газета- http://34374.info/
Местный форум- http://forum.sysert.ru/

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2012 01:14]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313719  наверх
Автор: 60км
Дата:   

У меня там участок, как раз в самой глуши, около сада. Света нет, газа тоже. ТУ на свет лежит полгода, до ближайшего столба метро сто. Но там 10 кв. до газа метров 800, до толстой трубы, что идет с улицы Рабочей Молодежи( или как ее)
На все эти условности пофиг, место нравится.Дорога до участка вполне себе дорога))) Кто хочет грунт посмотреть- велком, там щас стоит отрытый котлован.
Начну делать фундамент- протяну свет, может и ТП свою поставлю. Будет дело идти к завершению- и с газом решится проблема.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313730  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Но блин от поста ДПС на челябе- еще 25 минут пилить- это не для ПМЖ

:-D
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313738  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: водитель волги

до газа метров 800, до толстой трубы

Толстая это поди высокое давление, не знаю точно, но вроде врезаться в нее надо утсройство для понижения давления типа шкаф ГРПШ ставить, и вроде врезка в нее небюджетно стоит. Плюс 800 метров тянуть - по 2000 руб за метр- еще 1.6 млн.
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313752  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Одно запомнил- северный поселок - это неликвидный район

Жена сказала, что хорошее место там и земля дорогая.


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Престижные- районы Африка, Орленок.

У Орлёнка хрен к газу подключишься. Давления нет. Приятель там пол года искал "Ходы" к подключению. В итоге подключал от дальней ветки, а не от той, что вдоль дома идёт. Дороги так же разбиты и грязь. Но ближе к лесу очень красиво! Опять же пешком до центра утомишься идти.
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313757  наверх
Автор: Серёгa
Дата:   

Ещё у меня будет вопросик) а почему всё таки в сысерти такие цены конские? Вот чесс слово даже по 100 т.р. за сотку не стал бы там брать, челябинский перегружен всегда 30 ! 30 !!! км от города, ну и пока через всё кашино проплетёшься можно по московскому до ревды пролететь... сорри если где то не прав.. но пока почему именно так думаю(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313811  наверх
Автор: SEA life
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

У Орлёнка хрен к газу подключишься. Давления нет. Приятель там пол года искал "Ходы" к подключению. В итоге подключал от дальней ветки, а не от той, что вдоль дома идёт

продают там несколько домов, подключены и отапливают , как так?
  |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313812  наверх
Автор: серж-1
Дата:   

держал дачу 17 лет в сысерти на ул. нагорной .классное место. если брать на постоянное место жительства.а работа в городе .устаешь зараза ездить . если берешь под дачу посмотри в поселке Асбест-11 км .,Каменке-4 км от Сысерти .есть пруд. и подешевле :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2012 22:12]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313827  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Жена сказала, что хорошее место там и земля дорогая.

ЭЭ, она точно имела ввиду Северный поселок? Посмотри ценники на упне- сев поселок дешевле и существенно.


Цитата:
От пользователя: ~XO~

У Орлёнка хрен к газу подключишься. Давления нет. Приятель там пол года искал "Ходы" к подключению. В итоге подключал от дальней ветки, а не от той, что вдоль дома идёт. Дороги так же разбиты и грязь. Но ближе к лесу очень красиво! Опять же пешком до центра утомишься идти.

я больше года искал, кто ищет- тот найдет , вопрос цены. Мне в той стороне понравилась улица Родниковая, ух там лес, свеже нарезанные участочки с торгов в 09 году ушли по 100 тыс за сотку, хорошее место- кругом сосняк, для любителей природы с деньгами- почти идеал. Но опять же добираться не очень близко. Я на своем варианте остановился в первую очердь изза близости к городу. Вроде а че там 10-15 минут плюсом к дороге, но когда выбираешь- 30 минут ехать или 45 - есть разница.


Цитата:
От пользователя: Нету пока ника

Ещё у меня будет вопросик) а почему всё таки в сысерти такие цены конские? Вот чесс слово даже по 100 т.р. за сотку не стал бы там брать, челябинский перегружен всегда 30 ! 30 !!! км от города, ну и пока через всё кашино проплетёшься можно по московскому до ревды пролететь... сорри если где то не прав.. но пока почему именно так думаю(

Совокупность факторов:
Еще в советское время направление пользовалось популярностью- близко к городу, чистая экология, сохранившиеся сосняки, много водоемов. Пионерских лагерей в тех краях уйма. Затем уже пошло- один из круга построился- за собой сотоварищей по бизнесу (политике, криминалу) привел. Места стали модными.

Насчет загруженности Челяб тракта- может пару раз летом, в воскресенье вечером от туда, или в пятницу вечером туда- попадал в пробки в районе Екад-Челяб тракт, но с таким же успехом у нас в городе можно прилипнуть на любом тракте или в самом городе уже, поэтому не критично. От квартиры до участка еду 38 км за 33 минуты в среднем, если поливать 120-130- 28-30 минут. Прикидывал время добора в Арамиль, Косулино, Прохладный, Фомино, Октябрьский, Боборовский- как не крути- быстрее 25 -30 минут до места интересующего не добраться. А ценники на землю зачастую одинаковые.


Цитата:
От пользователя: серж-1

берешь под дачу посмотри в поселке Асбест-11 км .,Каменке-4 км от Сысерти .есть пруд. и подешевле

В Асбесте не был, судя по карте - это пампы, не?
Каменка- был там пару тройку раз- сложилось впечатление что там котельная на угле робит, газа не заметил. И население, инфраструктура- как умирающий населенный пункт. Запомнился только истеричным владельцев лесопилки на въезде, ХО его помнит :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313838  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEA life

продают там несколько домов, подключены и отапливают , как так?

Те, что подключены - их то кто отключит? А вот новое строение подключить будет сложнее. Там все улицы газифицированы, но новым домам не хватает давления.


Цитата:
От пользователя: Нету пока ника

челябинский перегружен всегда

Ну не настолько, как Московский. Трафика в несколько раз меньше. Можешь всю дорогу в левом ряду пролететь, попробуй так на Московском! Или упрёшься в чей-то зад или сзади будут моргать что бы убирался с дороги! До Сысерти от строго поста 22-25 минут. До Ревды от старого поста не меньше ехать. А экология в Сысерти лучше, чем Ревда/Первоуральск. Думаю это факт неоспоримый.


Цитата:
От пользователя: серж-1

Каменке-4 км от Сысерти

Очень красиво. Деревушка такая деревенская!


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

ЭЭ, она точно имела ввиду Северный поселок?

Вроде да, на лысой горке, где раньше много сосен было. Щас один ряд из деревьев остался. В основном коттеджная постройка. Я там был пару раз... не помню чокаво, поэтому у жены и спросил. Она там всё знает.


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Вроде а че там 10-15 минут плюсом к дороге, но когда выбираешь- 30 минут ехать или 45 - есть разница.

согласен на все 100... а то начнётся... а чего до В.Сысерти всего 15 минут плюсом... а это уже ЧАС в дороге минимум. А то и 1м.10м. от города.
И так далее...


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

В Асбесте не был, судя по карте - это пампы, не?

Мне показалось, что это ТУПИК. Но карьеры там зачётные... пока мусором не завалили!


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

истеричным владельцев лесопилки на въезде, ХО его помнит

Врят ли он владелец! Владелец как раз был очень адекватный чувак... легко торговался до очень низкой цены, потом ЭТОТ начинал истерить, по поводу цен. Но реально первый не "продаван"... чуток надовил и он тут же "сломался" в цене. А я махом и забрал всю сухую доску, хоть и просил изначально в два раза меньше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313846  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

В основном коттеджная постройка. Я там был пару раз... не помню чокаво, поэтому у жены и спросил. Она там всё знает.

на лысой горе я не был, каюсь. Но по сев поселку покатался, в основном видел несуразные строения местных, или советского периода постройки. На горе говорят нынешний мэр сысерти для себя и подчиненных строится.


Цитата:
От пользователя: ~XO~

согласен на все 100... а то начнётся... а чего до В.Сысерти всего 15 минут плюсом... а это уже ЧАС в дороге минимум. А то и 1м.10м. от города.
И так далее...

Я был буквально влюблен в В.Сысерть, особо после поездок на район улиц Садовая-Северная- там есть пару квартальчиков, за шлагбаумом. Реально увидал там первый раз гувернера, катающего пацана лет 8-10 на каком то чюдо электромобиле. Малотетки лет 12-14 с айфонами, айпадами, да и сами домики, ландшафт, окружение, все дела. И воздух- там даже микроклимат другой, слуги народа себя же не обделят- построили дачи в заповедной зоне , перевели ее в другую категорию и ату.
Но блин участки по 5-6 млн за 15 соток, моя фамилия заканчивающаяся на теже буквы что и твоя- не могла переварить такой ценник. Хотя при мне парочка за 5,5 млн взяла с недостроем из пеноблока 15 соток.
Но дорога туда- загадочная и вся в зелени она летом , едешь как в сказку- узкая дорожка витает между вековых сосен ... А зимой- это опасная скользкая трасса, на е1 с людьми от туда переписывался- теща на зимней резине улетела в легкую с нее, после этого люди под ПМЖ не рассмартривали этот вариант.
Почитайте про випов в В.сысерти, интересно.
http://www.ura.ru/content/svrd/27-08-2007/articles...


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Врят ли он владелец! Владелец как раз был очень адекватный чувак... легко торговался до очень низкой цены, потом ЭТОТ начинал истерить, по поводу цен. Но реально первый не "продаван"... чуток надовил и он тут же "сломался" в цене. А я махом и забрал всю сухую доску, хоть и просил изначально в два раза меньше.

да и пох на него. В такие пампы щас хрен поеду.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто хорошо знает Сысерть , подскажите!!!   #313862  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

На горе говорят нынешний мэр сысерти для себя и подчиненных строится.

у него уже не плохой домик есть... и окружение его там есть... и дорога хорошо сделана... не забывай, что он не с улицы пришёл, а бывший босс налоговой. Был я как-то около его домика.

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Почитайте про випов в В.сысерти, интересно.

Я ранее читал.
А воздух там другой! Спору нет! Птиц больше. Место красивое. Чистое. Я Итальянца возил показать русскую "Деревню" :-D Ему понравилось. У водоёма молча стоял минут 20. Я не беспокоил.


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

да и пох на него. В такие пампы щас хрен поеду.

Зато я там познакомился с владельцем сушки, что по диагонали от него. Брал там за недорого вагонку. И он мне доску шлифовал на своих станках.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода