поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

наливная ванна


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
наливная ванна   #376212  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый! Есть потребность залить ванну старкрилом (вроде так он называется)), а то стала как наждачка :-D ... пятки удобно чесать...

И один нюанс - слив под ванной невозможно открутить\ отцепить\сломать )))


[Сообщение изменено модератором 17.12.2012 10:47]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна   #376215  наверх
Автор: Е!.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paulomyaulo

И один нюанс - слив под ванной невозможно открутить\ отцепить\сломать )))

Чугунная пимпа там? Заливали на второй хате ванну, такая же хна (про пятки :-D ) . Мастер срезал аккуратно болгаркой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна   #376222  наверх
Автор: paulomyaulo
Дата:   

Да, пимпа)) что срезал болгаркой - трубу? А потом бесплатно снова подключил? или платно?))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна   #376248  наверх
Автор: Е!.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paulomyaulo

Да, пимпа)) что срезал болгаркой - трубу? А потом бесплатно снова подключил? или платно?))

Я сам слив делал. Набор для слива ванной в любом сантехническом. Сразу всё равно не установят, необходимо что бы акрил застыл. После заливки есть кое какие требования, думаю, что мастер вам подробно объяснит. Если хотите пороюсь, может контакты того кто мне делал остались, В принципе нормально, но на сильно шершавой ванне идеальную гладь я так понял, вывести не реально. Лучше было ванну поменять, но тогда бы и работы по плитке потянулись бы, что в планы не входило.
Зы. Не имею возможности результат на фотке представить т.к. квартиранты там живут.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна   #376251  наверх
Автор: paulomyaulo
Дата:   

понятно, а сколько обошлась? может проще тогда эмалью покрыть - на пару лет хватит? :-)
контакты были бы кстати...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна   #376253  наверх
Автор: Е!.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paulomyaulo

понятно, а сколько обошлась? может проще тогда эмалью покрыть - на пару лет хватит?

Покрывали старкрилом.
Стоимость, если с пластиковым (разборным) сливом 3600р. Я с демонтажом чугунного слива отдал 4200 р.


Цитата:
От пользователя: paulomyaulo

контакты были бы кстати...

если супруга откопает, закину в личку.
Мастер уверял, что хватит надолго, только не ронять в ванну ничего тяжёлого, дабы скола не образовалось.
Но..., по уму всё таки бы ставил новую ванну.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна   #376259  наверх
Автор: paulomyaulo
Дата:   

спасибо! Новую ставить мне смысла нет - съемная жить буем год\два максимум (ремонт в счет квартплаты) :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна   #376263  наверх
Автор: Е!.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paulomyaulo



Отправил в личку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна   #376331  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paulomyaulo

ремонт в счет квартплаты

я как собственник, если бы сдавала квартиру, предпочла бы, чтобы в счет квартплаты вы поставили акриловую ванну (цена вопроса 6-8 тыр). Вы бы поговорили с собственником на эту тему. Акрил-то вечный. А то что вы собираетесь сделать - потеряет вид уже лет через 5.
10/14 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #388481  наверх
Автор: Ангелы и Демоны 2013
Дата:   

хочу отреставрировать ванну после квартиранта... "приличный" попался засранец... ванну нужно покрыть акрилом или вкладыш акриловый... читаешь о каждой компании отзывы и выбрать некого... о каждом пишут хорошо и отвратительно.
кто реставрировал ванну? сообщите плиз координаты. спасибоооо!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #391236  наверх
Автор: Артем G
Дата:   

Жидкий акрил (стакрил) без демонтажа слива делать не желательно, некрасиво получается.
На два года в принципе достаточно обычной эпоксидной эмали, но потом, когда она будет облазить, Вас вспомнят очень "добрым" словом :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #399902  наверх
Автор: Sofico8
Дата:   

Добрый день! :-)
Я тут собрала все плюсы и минусы наливной ванны http://receptyremonta.info/index/nalivnaja_vanna/0... Кому интересно - почитайте. Вообще,.... из вариантов реставрации старой ванны стакрил - самый оптимальный.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #400016  наверх
Автор: Артем G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sofico8



ссылка не открывается. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #400296  наверх
Автор: Sofico8
Дата:   

Ой! Спасибо. Попробую еще раз написать : http://receptyremonta.info/index/nalivnaja_vanna/0...
Надеюсь, откроется. :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #400301  наверх
Автор: Sheffield(EIS) 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2012 12:49]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #400322  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Ванны нынче стоят недорого, проще чугун сдать в металлолом, заработать денег и купить новую :-D
Правда тяжелая, просто капец.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #400423  наверх
Автор: Defrozen_heart  (О пользователе)
Дата:   

За 6-8 тыр это уже не акрил, а сэндвич (в лучшем случае) или АБС-пластик.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #400781  наверх
Автор: Артем G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Ванны нынче стоят недорого

Все относительно :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #411853  наверх
Автор: 111МартА111
Дата:   

В 2гисе тока 3 конторы занимающиеся реставрацией ванн: АкваЭмаль, ALRom и AG. Кто обращался в данные конторы, поделитесь впечатлениями пожалуйста. У нас вроде в старой ванной было какое-то покрытие, оно отслаивается жирным куском до чугуна. Нам бы его еще счистить. Посоветуйте или отсоветуйте умельцев)))) :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #411857  наверх
Автор: professor11
Дата:   

лююди не верьте. невозможно сделать из г...на конфетку :-) Крепкая акриловая ванна 4531+585 ноги к ней, с бесплатной доставкой на следующий день. Ванна с антибактериальным покрытием "ANTIBAK", изготовлена из акрилового листа марки "SENOSAN". Длина ванны 1500 мм.www.eburg3tn.ru/64/ Полгода юзаю такую же но 140 см. ещё лучше чугунной.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #411869  наверх
Автор: Артем G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: professor11



Новая "конфетка" месяца через три-шесть (в зависимости от интенсивности эксплуатации) становится просто ванной, равно как и отреставрированная ванна. Зачем платить больше?
Кстати, Вы ни разу не видели свежеотреставрированную ванну, кажется она сама излучает свет... конечно, это "сияние" быстро проходит и остается просто глянец.
Хотя дело хозяйское, я не настаиваю. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #522049  наверх
Автор: cHeжная 
Дата:   

апну тему
есть потребность восстановить покрытие ванной, изобилие глаза разбегаются, но я верю в добрых форумчан е1, которые помогут советом и отзывом, рассматриваю варинт либо восстановление эмали либо покрытие стакрилом, даже не знаю что лучше
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #522082  наверх
Автор: Артем G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cHeжная

либо восстановление эмали либо покрытие стакрилом, даже не знаю что лучше

Восстановление эмали и есть покрытие нового слоя, лучший вариант на мой взгляд - Стакрил. Он абсолютно не прозрачный и полимеризуется за два дня, а не 7, как у других эмалей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #522157  наверх
Автор: Tyrybara
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Артем G

Восстановление эмали и есть покрытие нового слоя, лучший вариант на мой взгляд - Стакрил. Он абсолютно не прозрачный и полимеризуется за два дня, а не 7, как у других эмалей.

Покрывали ванну, только не запомнила что именно приобрели, так я не знаю на сколько слоев там надо покрыть, все пятнами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: наливная ванна SOS   #566362  наверх
Автор: ab_masha
Дата:   

а кто знает состав для реставрации ванн? стакрил и наливная ванна - это маркетинговые названия. если ртуть, цианид и мышьяк смешать в одной банке и обозвать этот состав непонятным словом, он (состав) свои ядовитые свойства не потеряет.
а конторы проталкивающие на рынок этот материал не говорят о его составе.
"коммерческая тайна"........ вот нихрена себе. мне в ванну, в которой я буду купать своего наследника, льют "коммерческую тайну", а я ни ухом, ни рылом....а потом догадайся с трех раз от чего у ребенка кожа слазит.
на всеобщее обозрение состав материала пусть выложат.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода