поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Замена радиаторов отопления зимой???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Замена радиаторов отопления зимой???   #489226  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Позвонила в УК,сказали,что уже отопление дали и не меняют в связи с этим. Летом звоните говорит. Это правда так? 8( Что делать,если в УК не правы? Как заменить эти долбаные батареи?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489233  наверх
Автор: borodach_ekb
Дата:   

до -5 можно отключать,скажите им,обязаны отключить !!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489237  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borodach_ekb

до -5 можно отключать,скажите им,обязаны отключить !!

а можно ссылку на нормативный документ? Я ж не скажу им,что бородач сказал до -5 можно. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489256  наверх
Автор: borodach_ekb
Дата:   

http://www.tsj.ru/rate.asp?art_id=50159&rubr_id=76...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489261  наверх
Автор: Ссыч
Дата:   

А зачем отключать ? Найдите людей которые делают это с заморозкой труб , без отключения .
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489262  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Хотела написать - не звоните в УК, найдите слесаря, который дом обслуживает, дайте ему 500 рублей, он перекроет стояк на полчаса, поставит вам "американки" и дальше скока хотите меняйте свои батареи. Но вспомнила, что я же девочка, что я в сантехнике то понимаю :-D
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489270  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ссыч

Найдите людей которые делают это с заморозкой труб


Где их искать?


Цитата:
От пользователя: Mefi333

найдите слесаря


Как понять найдите :-) . Я понятия не имею где они находятся.. Раньше в подвалах где-то вроде пили. Сейчас исчезли куда-то. К дворнику если тока пристать,может он знает. Дворник и слесарь из одной же конторы?
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489271  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   

А если вызвать слесаря типа что-то отремонтировать ;-) ..а когда придет предложить ему заменить радиатор?? :-) за деньги естессно.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489277  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Melomanka*

А если вызвать слесаря типа что-то отремонтировать ..а когда придет предложить ему заменить радиатор?? за деньги естессно

Лично я так и сделала :-)
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489280  наверх
Автор: Ссыч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Melomanka*

Где их искать?

На форуме строительный Рынок есть раздел "ищу" , разместитесь там.

П.С. Не реклама
аморозка труб


Инструмент для заморозки труб фирмы "РЕМС" предназначен для быстрого и удобного проведения монтажных и ремонтных работ. Он позволяет провести весь комплекс необходимых мероприятий без слива системы.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489340  наверх
Автор: геотерм
Дата:   

если горячая вода циркулирует никогда вы ее не заморозите :-D
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489468  наверх
Автор: Строю дом  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Melomanka*

а можно ссылку на нормативный документ? Я ж не скажу им,что бородач сказал до -5 можно.

сходите до жилконторы, возьмите номер сантехника своего и позвоните ему. за 500 рублей он вам отключит. самый простой способ решения. А в УК около 1000 попросят за отключение :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489488  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   

Вчера пришла домой вечером - батареи чуть теплые, кто менял радиаторы.
Дома прохладно, но не смертельно. Значит меняют все-таки? Вчера было минус 2!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489494  наверх
Автор: Invi$ible  (О пользователе)
Дата:   

Иногда нежелание УК бывает оправдано: когда у вас старый дом и распред узлы давно не ремонтировались. Они начнут закрывать/открывать/спускать/заполнять, и в этот момент дышавшая на ладан техника поломается - стояк без отопления, и это в отопительный сезон. Было такое в практике.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489499  наверх
Автор: sherhan1914  (О пользователе)
Дата:   

лучше вам подождать до весны с заменой, местных слесарюг тоже можно понять - система запущена и работает , тормозить - потом запускать- бегать развоздушивать..., мало кому это надо . думается , если ситуация не аварийная то и сантехник местный не подпишется :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489526  наверх
Автор: Sknuz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sherhan1914
сантехник местный не подпишется


Подпишется, как пить дать. На зарплате 15-20 т.р. они не работали бы в этих конторах, если бы не халтура, тем более в раб. время. ловите сантехника на заявку (что нибудь мелкое укажите, типа не перекрывается вводной вентиль или подтекания воды в унитазе из бачка). Еще они хорошо ловятся в 8.00 у жилконторы (у них в это время летучка) или в 13.00 (типа переклички, что все на месте и домой не свалили, + вновь поступившие заявки раздают).
От себя добавлю, менять радиаторы в начале и в конце отопит. сезона - самое то. Еще не холодно (уже не холодно) и давление есть, чтобы проверить сразу качество монтажа. А то сделают замену летом, следом, как правило, кап ремонт квартиры, а по осени - потоп.
(Помню одну тетеньку на ст. большевикофф. Ей халтурщики стыки с видимой стороны проварили, а со стороны стены - вообще не варили. Вот она уплыла во время запуска, а вместе с ней еще 2-3 кв. ниже, ибо этаж 6-7 был. А может жадная была или еще причина какая)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489634  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invi$ible

Иногда нежелание УК бывает оправдано: когда у вас старый дом и распред узлы давно не ремонтировались. Они начнут закрывать/открывать/спускать/заполнять, и в этот момент дышавшая на ладан техника поломается - стояк без отопления, и это в отопительный сезон. Было такое в практике.

Именно из-за этого и отказались как я узнала позже. Плюс дом старый система отопления какая-то особенная. Подвала нет. Видимо все на соплях. Поэтому рисковать никто не хочет.
Просто интересно,а если реально батарея течет. Не скажут ведь до весны ждать..что делать будут?

Цитата:
От пользователя: Sknuz

А то сделают замену летом, следом, как правило, кап ремонт квартиры, а по осени - потоп.

Вот этого я и боюсь,что сразу не проверить :-(


Цитата:
От пользователя: sherhan1914

лучше вам подождать до весны с заменой

видимо придется ждать... :-( самое противное,что все стены разнесли,все ободрали. Теперь не выровнять, не покрасить,пол не вскрыть. Батарея мешает. Полгода в таких развалинах жить. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #489672  наверх
Автор: ГандонскийЕОДИН
Дата:   

у нас в новый год меняли во всём доме все стояки, отопление, водопровод , сантехнику.
Заменить батарею лучше через ук ибо если затопит , то платить учтанете
  |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #490529  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   

Звоню сегодня в диспетчерскую службу УК вообще по другому вопросу. В конце разговора еще раз спрашиваю про замену радиатора(так,на всякий случай :-) ). Без лишних вопросов записывают адрес,принимают заявку. В теч. получаса приходит мастер. Все ок. Всё уже меняют. Вопрос: что это было?

Цитата:
От пользователя: *Melomanka*

Позвонила в УК,сказали,что уже отопление дали и не меняют в связи с этим. Летом звоните говорит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #741443  наверх
Автор: vostveter1
Дата:   

Сколько у Слесарюг примерно ценник если мимо УК, кто сталкивался??? У меня просит 4р за работу 1 батареи, дороговато мне кажется??? На сегодняшний день
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #741468  наверх
Автор: Хозяйка сада (EXmoya sladkaya)
Дата:   

Пару недель назад меняла, за 3 дня до пуска тепла, меняли наши ТСЖшные сантехники, 3500 за один стояк не зависимо от кол-ва секций (перекрытие стояков входит в стоимость). На тот момент в системе была холодная вода. дали давление и все проверили, сказали, что и зимой могут без проблем.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #741516  наверх
Автор: vostveter1
Дата:   

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #741547  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vostveter1

У меня просит 4р за работу 1 батареи, дороговато мне кажется??? На сегодняшний день

Если подключение на оцинковке со сваркой то норм
Если полимерной трубой то дорого
Стояк из какого материала у вас ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #741551  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sknuz

Вот она уплыла во время запуска, а вместе с ней еще 2-3 кв. ниже, ибо этаж 6-7 был.

и платила за все сама, да ведь? :-)

автор, без ту от ук - никто не попишется делать по договору, значит монтировать будет шаражка без гарантии и без ответственности как если что.
оно вам надо, такое кроилово?
  |  Поделиться:  
Re: Замена радиаторов отопления зимой???   #741626  наверх
Автор: мырК
Дата:   

нормас!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода