поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

герметизация гаража от воды


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
герметизация гаража от воды   #526532  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Ситуация следующая, в ГСК плиты лежат на рельсах, весной с обратной стороны пустырёк который находится чуть выше нижней части плиты, а метров через 5-7 склон вниз. Бревно в этой области на котором лежат доски(пол из досок) быстро сгнивает, воду даже видно как она просачивается. Возможности сделать канавку для оттока воды за гаражом нет. Чем лучше и вообще можно заделать данное сочленение плиты бетонной и рельсы? Или проще сделать бетонный пол до овощной ямы, это примерно 80 см, но тогда пол будет высоким в этой области и он должен быть хотябы на 5-10 см выше рельса. Земля на 15 см ниже этого сочленения(рельса с плитой). фото не удачное к сожалению :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #526552  наверх
Автор: Дерес
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Григорка

Чем лучше и вообще можно заделать данное сочленение плиты бетонной и рельсы?

Я думаю Вам надо типа пенетрона, их разных видов полно, надо сходить кто ими торгует и поговорить со специалистами, там у них напримере пенетрона он только с бетоном работает, а вот бетон-железо другие виды стоп-вода, у меня от соседа тоже подтекает и он не хочет этим заниматься, я поэтому немного почитал в интернете, вроде пенетрон хвалят, но есть и другие конкуренты мало раскрученые, пенетрон так-то дороговат.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #526560  наверх
Автор: Fantom®
Дата:   

как вариант попробовать мапеластик от мапея с сеткой строби в два слоя! ну как вариант! так чашки бассейнов гидроизолируют! Липнет ко всему, даже к металлу! После высыхания остается пластичной. Разводится латексом тоже мапеевским.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #727044  наверх
Автор: Григорка
Дата:   

Добрый день!
Переоборудовал овощную яму в гараже для мастерской, занимает около 70-80% от размеров гаража. Утеплил пеноплексом потолок и стены, сделал нормальную лестницу и вполне удобный габаритный люк наверх.
Пол залил полистеролбетоном.
В яму по весне и в дожди просачивается вода, больше естественно весной, для этого в пол закопана бочка на 220 литров и продырявлена, так же сделаны под полистеролбетоном каналы для воды, чтоб она безприпятственно попадала в бочку, а там насосом на откачку удалялась на улицу. Бочка закрыта!
Проблема "повышенный конденсат" - на стенах, немного на потолке и на полу (полистеролбетону). Вентиляция естественная приточно-вытяжная. Пока не делаю отделку это всё ужасает как с конденсатом бороться?
Ставить принудительную вентиляцию? - не особо помогает(((
подогревать зимой может немного, температура без подогрева ниже+1 градуса не опускается.
Кондиционер отпадает(((
На 50мм пеноплексе прямо капли конденсата и даже кое-где небольшие лужи на полу (полистеролбетона). :-(

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2017 13:00]
  |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #727052  наверх
Автор: Necromag
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Григорка

как с конденсатом бороться?

А что же Вы хотели при наличии водосборника, пусть даже и закрытого ? Тут только переделывать вентиляцию, если оставляете приточно-вытяжную - только увеличивать просвет вентканалов. Ну и не забывать про разницу высот приточки и вытяжки.
  |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #727079  наверх
Автор: Григорка
Дата:   

У соседа в овощной пол бетонирован не утеплена яма, каналы для воды сделаны под бетонным полом, также вкопана бочка и всё закрыто при этом влажность 70-80%.
Но у него постоянно вода набирается в бочку и отливает в отличие от моего бокса, где только в ливни сильные и весной.
  |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #727134  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Григорка

Добрый день!
Переоборудовал овощную яму в гараже для мастерской, занимает около 70-80% от размеров гаража. Пока не делаю отделку это всё ужасает как с конденсатом бороться?


Варианты:
1. Нагревать яму выше точки росы.
2. Вентиляция с подогревом притока. На вытяжку вентилятор, чтобы принудительно тянула.
3. Мешочки с силикагелем. У нас так сырые погреба сушат многие. 3-4 мешочка, периодически их менять, отработанные сушить и по новой.

Ваш вариант только 3, так как второй вариант без первого тоже будет давать конденсат.
  |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #727146  наверх
Автор: Григорка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel

1. Нагревать яму выше точки росы.
2. Вентиляция с подогревом притока. На вытяжку вентилятор, чтобы принудительно тянула.
3. Мешочки с силикагелем. У нас так сырые погреба сушат многие. 3-4 мешочка, периодически их менять, отработанные сушить и по новой.

Ваш вариант только 3, так как второй вариант без первого тоже будет давать конденсат.

Спасибо большое за дельный совет!
Вот жалению ещё немного. Надо было когда грунт закрывал полиэтиленом сперва немного песка слой 2-3 см насыпать, потом полиэтилен и пеноплекс хотя бы 3-ку(3 см) и бетоном обычным с арматурой залить.
а сверху без проблем линолиум кинуть хоть с утеплителем.
Для себя понял, что полистерол не тот материал который вообще стоит применять для строительства! Когда то в перспективе планирую строить сам дом и печальный опыт учту.
Приточка за гаражём, вытяжка на 1,5-1,7 метра выше козырька гаража, но это всё особо при естественной вентиляции не помогает. В перспективе конечно сделаю куллеры на приточку и вытяжку.
Да и ваш совет испробую, надо поискать и приобрести мешочки с силикогелем
  |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #727147  наверх
Автор: Григорка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel

Мешочки с силикагелем

В командировки езжу на наладки эти мешочки в эл. шкафах встречаю, но не беру к сожалению, т.к. самолётом чаще всего и проходная с досмотром, то вроде иногда хочу взять, но забываю :-(
  |  Поделиться:  
Re: герметизация гаража от воды   #727218  наверх
Автор: Григорка
Дата:   

На приточку поставил вентилятор, просушила почти все за 3 дня. Жара на улице дак. Вот думаю зимой если просто воздух гонять по яме, поможет ли бороться с конденсатом? Обошью пластик. Панелями, оставлю верхний зазор 10мм, поставлю вентилятор в одном углу, а вдругомпросто отверстие без вентилятора и возможно даже из данного отверстия трубу вниз увести. Воздух засасывается в вентилятор вверху, прогоняется через зазор надпотолочный, потом через другое отверстие выходит в нижней части и опять стремится к вентилятору. Отверстие в потолке разумеется по диагонали. Смущает то, что будет ли сам коеденсат испарятся за сщет циркуляции воздуху в замкнутом пространстве? Один старый знакомый расказывал про подобную схему, а то греть электричеством когда появляешься редко как-то накладно.

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2017 05:06]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода