поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Расценки 2015 для иностранных бригад


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Расценки 2015 для иностранных бригад   #589247  наверх
Автор: 
Дата:   

Новый год наступил, синоптики прогнозируют достаточно теплую погоду. Предлагаю начать тему по расценкам, ибо в последнее время в экономике столько произошло :-( :hi: .
В прошлом году газоблок 400 мне клали "французы" из солнечного Узбекистана по 1200 за куб.

Итого прогноз
Газоблок 800-1400 м3 реально по хорошему качеству 1200-1250
Облицовочный кирпич 500 м2
Фундамент 2000 м3(все фключено)
Забор из профнастила 350-600 м погонный
Земляные работы 350-550 руб
Штукатурку на сегодня предлагают за 180 руб/м2
Добавлено
Укладка плит перекрытий ПБ, ПК на раствор 500-650 руб штука (все фключено)
Кладка блоков Поротерм м.куб. - 1 100,00 руб
Заливка перемычек м. пог. - 325,00 руб реально по хорошему качеству 300
Кирпич клали за 1300 руб.м3
Неквалифицированная работа 1000-1300( подать принести смешать и тд)


Добавлено
Блок перегородочный бетонный пустотный 40*18*9 -245руб за метр квадратный.

Кирпич на перегородки полуторный одинарный 420-455 заметр квадратный
Крыша холодная(столярка +обработка+металлочерепица) 500-750метр


П.С(просьба не спамить в данной теме, а предлагать расценки, сколько будете платить, или сколько будете просить)

П.С 2( против русских работников ничего не имею, но сильно они ухи поели и работать не хотят)

П.С 3 Апрель Наблюдается наплыв работников, желающих поработать, пока 1200 за куб блока со скрипом, квалификация неизвестна, вангую, что до лета будут средние цены прошлого года







[Сообщение изменено пользователем 20.05.2015 22:10]
30/8 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589252  наверх
Автор: 10-30  (О пользователе)
Дата:   

согласен за качество-не улучшится!сам в том году себе дом строил из 400 полистерола тоже за1200 но кантроль как за 2200 блин.если в этом году франци цену поднимут то буду земляков приглашать-хоть по русски разговаривать будем ато я к концу сезона сам как джамшут разговаривал.вообще считаю елси мы сами им не станем столько платить то они и барзеть перестанут
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589258  наверх
Автор: Versys 
Дата:   

300 и 400 одинаково должны стоить?
  |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589261  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys

300 и 400 одинаково должны стоить?

платят за куб
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589266  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

Если все откажутся делать за 1600 и будут спрашивать за 1200, то глядишь посидят без работы и будут делать без фарса за 1200
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589273  наверх
Автор: sherhan1914  (О пользователе)
Дата:   

перепись любителей кроилова :lol:
22/51 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589274  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   

Предлагаю тут договориьься, и выше 800 за куб не давать. Они побегают и согласятся.
Сам в этом году буду немного достраиваться, выше 800-900 за куб забутовки кирпич, и 500-600 за облицовку, платить не на мерен. Кстати пока евро.был по 44, сравнивал цены в Германии, узбеки тут уже их ценники ломят, так что стоит задуматься.
24/6 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589275  наверх
Автор: Zekkka
Дата:   

У меня сейчас таджик работает на внутренних работах, цены держит прошлогодние. Но предупреждает что как только приедут земляки работа подорожает, тк все новые правила, экзамены и т.д. сильно затратны для них, они их в стоимость работ и включат. Да и сомони к доллару не сильно упало, рубль для них сейчас невыгоден. Я думаю %%% 30 - 40 ценники поднимут. А если не зарабртают - дешевле будет уехать.
3/21 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589279  наверх
Автор: Le$$
Дата:   

можно подумать они у себя заработают столько.....
по мне так мы сами приучили их к таким ценам. Гнать их в шею :lol:
83/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589282  наверх
Автор: pipa80 
Дата:   

Сейчас приятель на стройке в р- не южного автовокзала платит 1200 и работники говорит счастливы!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589289  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   

Не в цене кладки блока счастье, это одни из самых первых маленьких трат на пути строительства дома
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589318  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

А если не зарабртают - дешевле будет уехать.

куда уехать?
еще раз - все время французы обеспечивали своей стране охрененную валютную выручку, тут получая рубли, конвертировали их в валюту(доллары) и отправляли к себе домой, получая там к примеру сомы. франция получает валюту, отдает сомы.
теперь представьте что этого вала валютной выручки во франции не будет. что будет с государством и его внешнеторговым балансом? а что будет с например сомом? да обвалится он похлеще рубля.

"Беларусь и Туркменистан вынуждены снизить обменный курс своих валют по отношению к доллару из-за обесценивания рубля.
Белорусский рубль подешевел на 7%, а туркменский манат на 19%, пишет "Немецкая волна".
В результате быстрого снижения стоимости российского рубля, Беларусь и Туркменистан девальвировали свои валюты. Центральный банк в Минске в понедельник, 5 января, снизил обменный курс белорусского рубля по отношению к доллару примерно на 7%. Туркменский манат был девальвирован на целых 19%."

- а это одни из самых экономически стабильных стран на всем постсоветском пространстве - дак и то превентивно начали валить свою нацвалюту.

"От денежных переводов работников-мигрантов на 25% зависит экономика Молдавии, на 21% — Армении, на 31,5% — Киргизии, на 12% — Узбекистана, на 12% — Грузии, на 2,5% — Азербайджана, на 4,5% — Литвы, на 5,5% — Украины, свидетельствуют данные Всемирного банка (ВБ). Рекордсменом по зависимости от денежных переводов является Таджикистан, экономика которого на 42 процента «состоит» из финансовых отправлений. Стоит отметить, что вышеприведённая статистка официальная, на деле же объём средств, утекающих с мигрантами на родину, гораздо больше."

- так что если будут глаза закатыать, ковыряться в носу с заходами типа "дешевле уехать" - СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!!!
47/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589342  наверх
Автор: Хозяйка сада (EXmoya sladkaya)
Дата:   

Могу только подписаться под постом VK -
по ценам они борзели невиданно, перед НГ тоже мне говорили - поднимем цены, я им сказала, что других найду - сидят на попе ровно, согласны по 500 руб плитку укладывать.
В апреле мае земляные работы предостоят нешуточные, мониторю тоже, сколько заплатить, точно не по прошлогодним расценкам, а ниже буду платить...
У друга фирма отделочная, работали в том числе и иноземцы, в декабре одна иноземская бригада заявила, что будет сейчас в долларах брать за работу, друг сразу их в ... пешее эротическое путешествие в США отправил... сейчас звонят, просятся обратно на работу....за рубли согласны, он не взял, говорит: сейчас есть их кого выбирать...

нужно снижать расценки, ни о каком повышении речи быт не может, цены за работы в последние годы были задраны и не
соответствовали их квалификации...
47/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589343  наверх
Автор: Kostan™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: moya sladkaya

нужно снижать расценки, ни о каком повышении речи быт не может, цены за работы в последние годы были задраны и не
соответствовали их квалификации...

Тоже планирую провести тендер на земляные работы весной :-D
Предложение будет многократно превышать спрос, имхо.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589344  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: moya sladkaya

нужно снижать расценки



Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Предлагаю тут договориьься,

по чем за штукатурку отдавать предлагаете? а то надо будет штукатурить... а вообще выбор есть почти всегда, на себе убедился, при чем цены могут разниться в 3! раза без потери качества!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589352  наверх
Автор: pipa80 
Дата:   

Работа мигранта стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить!!! :ultra: И не копейкой больше!
29/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589353  наверх
Автор: 77*7
Дата:   

Штукатурку на сегодня предлагают за 180 руб/м2 у меня 600 кв.м вот и думаю: либо пусть опускают ниже либо только первый этаж 300 кв.м
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589360  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: moya sladkaya

цены за работы в последние годы были задраны и не
соответствовали их квалификации..

некоторые должны сами за обучение приплачивать
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589362  наверх
Автор: pipa80 
Дата:   

Жаль что корейцы уехали, они штукатурят и плитку лепят отлично и ценник попалам! :weep:
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589364  наверх
Автор: Cellar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 10-30

если в этом году франци цену поднимут то буду земляков приглашать-хоть по русски разговаривать будем......

Зашибись! А до поднятий цен наши мужики работяги ВАС! не устраивали!?
Конечно "скупой то платит дважды".... С начало мы нанимаем (как вы их тут прозвали) "французов" они вам делают (простите) через "заднее место" что-либо, а потом звонят клиенты нашим (землякам).... и просят помочь исправить.... тогда когда там уже толком ни фига не сделать!!! И все потом в один голос зарекаются, что больше, ни... ни... с не русскими, лучше с нашими мужиками типо.... и поговорить, и договорится да и делают все честь по чести....
И все равно приходит время, нанимаем черт знает кого... а потом платим "французам", и денежки все уходят к ним, а мы сидим тут кризис у нас видите ли....
А потом говорим дак, что русские работать не хотят.... А вы дали им такую возможность!?
36/15 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589367  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DennisVV®

по чем за штукатурку отдавать предлагаете


хочу в апреле. за цену ещё не узнавал
  |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589369  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 77*7

Штукатурку на сегодня предлагают за 180 руб/м2 у меня 600 кв.м вот и думаю: либо пусть опускают ниже либо только первый этаж 300 кв.м

ну это имхо нормальная цена. с учетом того что штукатурить 2 этажа - это штукатурку тягать надо на 2ой этаж
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589370  наверх
Автор: MEDVED №1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cellar

И все равно приходит время, нанимаем черт знает кого... а потом платим "французам", и денежки все уходят к ним, а мы сидим тут кризис у нас видите ли....
А потом говорим дак, что русские работать не хотят.... А вы дали им такую возможность!?


я давай два раза осенью 2014, в итоге фундамент остался не залит
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589371  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   

А правда, что у приезжих есть" информационный штаб",в котором они узнают и согласовывают расценки? И если ниже, то не берутся? :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расценки 2015 для иностранных бригад   #589378  наверх
Автор: Хозяйка сада (EXmoya sladkaya)
Дата:   

жрать нече будет - возьмутся.
На счет штаба - не знаю, но то, что есть старшие (из одного рода или аула), и ему звонят спрашивают ценну - это точно. у меня было такое неоднократно. Говорю, заплачу столько-то, устраивает?
они говорят - Надо подумать.... (Звонят кому-то)
Потом выдают: - Нет, это мало, все вот столько берут...
Если учитывать экономическое положение большинства наших сограждан, стройки в этом году будут сокращаться, предложений по объектам будет меньше, а рабочих не думаю что намного меньше будет.
15/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода