поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоДека, Евробион, Топас, Юнилос-Астра


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоДека,...   #613603  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые коллеги и владельцы загородной недвижемости, предлагаю подискутировать на тему в чем отличие в указанных станциях. Прежде надо проговорить, что существуют четыре основных варианта водоотведения: - выгреб; - септик; - емкость; автономная канализация. Обсуждаем четвертый вариант: (отличие +/-) БиоДека, Евробион, Топас, Юнилос-Астра. Вкратце для тех, кто не знает: это оборудование призвано решить вопрос отведения бытовых канализационных стоков и их переработку.
Отдельно обращаюсь к специалистам с опытом, будьте сдержаны и видите себя прилично к тем кто имеет опыт меньше чем Вы!

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2015 19:05]

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2015 19:07]
10/10 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613607  наверх
Автор: AVPROFIL1 
Дата:   

Ну понеслась.....
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613608  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AVPROFIL1

Ну понеслась.....

врят ли: тема не интересная, мало кто в ней разбирается реально .... и слишком нечистотная :-D
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613611  наверх
Автор: AVPROFIL1 
Дата:   

Ну пусть рекламщики "порубятся" а мы посмотрим, только чур всю правду про конкурентов "калякать"

Ну понеслась.....
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613617  наверх
Автор: ЛОС.маркет  (О пользователе)
Дата:   

В том то и дело что не разбираются, надо рассказать об отличии как есть. В то же время некоторым вообще плевать, как это работает и в чем разница! Слышу знакомые слова "Брэнд" и покупаю, да еще у соседа стоит на участке, то же самое возьму. Есть не добросовестные конторы которые хвалят свое на форуме без аргументов.... Говорите правду и не у(п/с)ирайтесь что ваше лучше!
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613618  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vip.coin

В том то и дело что не разбираются

Начните разбираться с кнопки "Поиск"
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613644  наверх
Автор: fuso 
Дата:   

Что лучше евробион или топаз
в чем отличие оных.
  |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613645  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

у меня пришла пора менять бочку (прогнила насквозь), думаю, что поставить. везде пиарят "топас", а я в инете прочитал про "танк" - кто-нибудь пользует? вроде как пишут, что лучше "топаса", да и по цене чуть ли не в 2 раза дешевле. или не парить мозг и купить то, что быстрее привезут и установят? самодельный септик не хочу.
  |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613646  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

У самого бочка зарыта
На втором доме топаз поставили,пока не эксплуатировали.
Разговорились с установщиком,он себе б другую поставил(название не запомнил)
Но суть.что принцип тот же,но нет мелких трубок
  |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613650  наверх
Автор: AvAnS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

На втором доме топаз поставили,пока не эксплуатировали.
Разговорились с установщиком,он себе б другую поставил(название не запомнил)
Но суть.что принцип тот же,но нет мелких трубок

Есть 2 принципиально разных типа аэрационных установок - ТОПАС и ТВЕРЬ.
ТОПАС- очень современная и технологичная станция, но минус ее в том, что она имеет ограничение по залповому сбросу, то есть приемная камера для стоков у нее фиксированного объема - 220 литров, и если единоразово превысить этот сброс, то станция подтопляется стоками и содержимое камер перемешивается, и на выход идет неочищенный сток (для ТОПАС-5 залпповый сброс 220 литров).
Другими словами, если кто-то принял ванну, то в течении пары, часов активно пользоваться сантехприборами не рекомендуется.

ТВЕРЬ станция намного проще, вся станция, по сути, это сообщающийся сосуд, но поделенный на отсеки, и в этих отсеках, поочередно происходит очистка стоков, разными принципами - анаэробным и аэробным

Блаодаря общему большому объему станции, она менее чувствительна к залповому сбросу, и максимум, что может произойти, это то, что на выход пойдет слегка недоочищенный сток.

Немаловажным различием является и степень обслуживания станций.
ТОПАСообразные станцие необходимо обслуживать раз в квартал, для этого необходимо дренажным насосом откачивать отработанный активный ил, и в дальнейшем его утилизировать.
У ТВЕРеподобных станций регулярное обслуживание заключается в ежеквартальной манипуляции с краниками, для перекачки отработанного ила внутри станции, и раз в пару лет необходим вызов ассенизатора для откачки накопившегося отработанного активного ила.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613651  наверх
Автор: AvAnS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™



Тут, честно говоря, как бы я не хотел пользоваться современной, высокотехнологичной станцией, перспектива того, что всю жизнь после принятия кем-то ванны предстоит отгонять от ванны всех остальных членов семьи в течении пару часов, а потом, под новый год, в 30-градусный мороз прыгать вокруг станции с дренажным насосм, производя обслуживание, победило желание более безболезненного пользования канализацией.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613655  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AvAnS



для залпового сброса.ванна,сделан прямой слив в дренажник
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613670  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AvAnS

ТОПАС- очень современная и технологичная станция, но минус ее в том, что она имеет ограничение по залповому сбросу, то есть приемная камера для стоков у нее фиксированного объема - 220 литров, и если единоразово превысить этот сброс, то станция подтопляется стоками и содержимое камер перемешивается, и на выход идет неочищенный сток (для ТОПАС-5 залпповый сброс 220 литров).
Другими словами, если кто-то принял ванну, то в течении пары, часов активно пользоваться сантехприборами не рекомендуется.

ТВЕРЬ станция намного проще, вся станция, по сути, это сообщающийся сосуд, но поделенный на отсеки, и в этих отсеках, поочередно происходит очистка стоков, разными принципами - анаэробным и аэробным

топаз у соседа затопила паводковой верховодкой, сдох насос - цена 20 рублей
себе поставил тверь - 3 года не знаю проблем! :coolsaint:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613683  наверх
Автор: ЛОС.маркет  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fuso

Что лучше евробион или топаз
в чем отличие оных.

Топас и Евробион это станции биологической очистки. Процессы заложены в них те же самые. А вот конструкция отличается, с чем может меняться в худшую или лучшую сторону качество биологического процесса. Умные люди работающие на заводах Топол-Эко и НЭП Центр могут долго спорить как организовать процессы что бы они были стабильны и качественны. И постоянно внушать своим продавцам что у них с процессами все нормально, и они этому верят. Почему спросите Вы, да как минимум для того что бы понять объективно все эти процессы, нужно обладать теоретическими и опытными знаниями в данной области. Извините за жесткость, но до того как вы соберете эти знания, будите верить продавцам с тем же объемом знаний как и у вас ))))) Наша задача разобраться на бытовом уровне используя жизненную логику!
В чем отличие Евробиона и Топас расскажу позже..... оставайтесь на этом форуме и вы сделаете свой вывод что лучше или непрактичный.....напишу как время появится.

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2015 11:52]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613692  наверх
Автор: ЛОС.маркет  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111

у меня пришла пора менять бочку (прогнила насквозь), думаю, что поставить. везде пиарят "топас", а я в инете прочитал про "танк" - кто-нибудь пользует? вроде как пишут, что лучше "топаса", да и по цене чуть ли не в 2 раза дешевле. или не парить мозг и купить то, что быстрее привезут и установят? самодельный септик не хочу.


Доброе время суток! Считаю что смысла различать "септик" Танк, АСО, Шар, Термит и другие большого смысла нет. В отличии от станций биологической очистки задача у них гораздо проще, а внимание нужно больше на толщину корпуса, чем толще тем меньше шансов что раздавит. Септик это система фильтрации и перелива в результате которой делятся твердые частицы от жидких стоков что позволяет увеличит срок службы дренажной системы, которую надо рекультивировать каждые пять лет ))) а это немного не мало участок 3 на 5 метров с заменой фильтрующих материалов (песок, щебень). занятие вонькое и неприятное!
Топас это станция глубокой биологии как и все аэрационные станции выполняют очистку от органики как наиболее опасной в первую очередь для водоносного слоя который так или иначе может попадать в водозабор на вашем участке.
Станция стоит дороже так как это оборудование а не пару секций в емкости, а вот монтаж если выполнять правильно с полями фильтрации как я сказал выше, у септика выходит дороже чем у станции Топас. Строительство очистного сооружения того или иного типа, не сильно разница относительно общего бюджета. Хотя эта разница может для кого быть и существенной.
Мое мнение лучше биология все же чистит от органики, но внимания требует больше.

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2015 12:29]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613694  наверх
Автор: ЛОС.маркет  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

У самого бочка зарыта
На втором доме топаз поставили,пока не эксплуатировали.
Разговорились с установщиком,он себе б другую поставил(название не запомнил)
Но суть.что принцип тот же,но нет мелких трубок

Приветствую))))) Хороший комментарий! Если позволите отвечу.
  |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #613695  наверх
Автор: ЛОС.маркет  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Цитата:
От пользователя: vip.coin

В том то и дело что не разбираются

Начните разбираться с кнопки "Поиск"

Что вы имеете ввиду под кнопкой "поиск" - Яндекс Гугл? :-) Не думайте ли Вы, что все плохо знают что и где можно поискать? Вопрос в том что в этом нужно разобраться а времени нет и объясняют не доходчиво а еще с уклоном купи мое.... ни так ))))) Как вот ребята с картинкой по Твери о чем отдельно скажу позже.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #614137  наверх
Автор: ser2957
Дата:   

скажите уже, а то пора покупать, весь в муках выбора...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #614142  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

я вот думаю самому залить. По материалам до 20 000р и будет большой бетонный септик кубов на 9-10 где-то.

Но нашел только один отчет в инете, а хотелось бы еще. Может видел кто

http://www.gkstroitel.ru/kanalizacija/septiki/beto...
  |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #614147  наверх
Автор: =gloriya= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)



это и получится тот же самый септик, только дешевле. Так же под него нужны поля фильтрации, и машину тоже вызывать придется, хотя бы 2 раза за сезон.
И не забывайте, что при таком монтаже необходима очень хорошая гидроиозляция.

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2015 14:00]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #614151  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

я вот думаю самому залить.

шукай "септик Егорышева" ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #614152  наверх
Автор: ser2957
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

я вот думаю самому залить.

В 20-ку не вписаться, 100%, если, конечно, самому в землю не закопаться на пару недель...
читаю про Танки, ЛОСы.... там сама "бочка" - в районе 30 000 плюс земл.работы примерно в 6-8 000 (из расчёта экскаватор 1000/час) плюс наруж.канализация - материал(кроме Остендорфа ничего не нашёл путнего) и укладка - 12-15 000. Итого 50-55 000...Вот из специалистов бы кто подкорректировал, тому РАХМАТ-ЛУКУМ и вечная благодарность)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #614159  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =gloriya=

Так же под него нужны поля фильтрации

да, это само собою


Цитата:
От пользователя: ser2957

Танки, ЛОСы.... там сама "бочка" - в районе 30 000

да это самые мелкие. Реально нормального размера хотя бы 2.5 куба - 60 000р без монтажа, одна бочка


Цитата:
От пользователя: ser2957

В 20-ку не вписаться, 100%, если, конечно, самому в землю не закопаться на пару недель...

сам конечно. не думаю, что очень сложно опалубку поставить да залить если трактор ровно выкопает (а он вроде может).
  |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #614165  наверх
Автор: ЖЕНЬ 61
Дата:   

а не проще рядом кольца колодезные ,и на нужном уровне соединить трубой? они вроде не особо дорогие .и привезут и установят.и подобрать по размеру можно ,одни пошире ,другие уже .
  |  Поделиться:  
Re: Канализация для дома и дачи (отличие +/-) БиоД...   #614166  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖЕНЬ 61

а не проще рядом кольца колодезные ,и на нужном уровне соединить трубой?

мне кажется, эт очень сложно в реальности: все так ровно установить и трубы, чтоб не бежали.

У меня еще знакомый есть - он ваще закопал сантехкабину которые в квартирах туалет/ванная) :-D Взял ее где-то бракованную. Она из двух секций. Живет и радуется
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода