поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Каркасный дом vs всё остальное


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Каркасный дом vs всё остальное   #63565  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Насколько мне стало понятно каркасный дом это скорость, относительная дешевизна постройки, но хочется знать минусы, желательно в сравнении с другими видами строительства, будьте добры.

зарылся в архиве форума, читаю темы про строительство.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63570  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b0bY_

зарылся в архиве форума
неужели так и не нашли ничего про каркасники, в частности про минусы? 8(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63575  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b0bY_

относительная дешевизна постройки

Псевдодешевизна. Разве что относительно кирпича... Вас не смущает наличие нескольких материалов с разными свойствами в каркасном пироге? А как они себя поведут со временем? На одной доставке цена вас "порадует"...

Цитата:
От пользователя: .mIR

неужели так и не нашли ничего про каркасники

Сейчас, наверное, уже нашли...
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63582  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b0bY_

относительная дешевизна постройки

Недавно, наткнулся на интерестную идею каркасника, думаю действительно очень дешево получится и очень экологично, по крайней мере стены будут практический бесплатно, а вот все остальное будет стоить так же, как и во всех остальных домах.
Почитайте может понравится
http://reenergy.by/index.php?option=com_content&ta...

Р.S. Сам пока не готов к таком дому.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63647  наверх
Автор: Дима Михайлов  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.09.2008 16:17]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63648  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дима Михайлов



а бревна руляд ;-)
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63759  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   

Бред:

Цитата:
От пользователя: Дима Михайлов

Это не настолько дёшево , нужен очень точный(математический ) расчет , высококласные специалисты и очень дорогие материалы , не возможность строить большие комнаты . Поэтому надо еще много думать, прежде чем самому решиться на такое строительство .


Цитата:
От пользователя: Дима Михайлов

По всему миру каркасных домов больше , в Германии много таких которым 200 лет
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63776  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

Ничего не понимаю. О каких дорогостоящих материалах идет речь? Какие проблемы с доставкой?
Основная составляющая каркасника - базальтовый утеплитель (самый дорогой из утеплителей, есть и дешевле - стекло, ПСБ-С), цена за куб - от 1400 руб (грубо). Толщина стены - 200 мм. Если площадь стен дома 100 м2, то утеплителя надо 20 м3. Если говорим о пеноблоке, то его надо 40 м3, цену за куб не знаю, но наверно дороже 3000 руб, т.е. уже в 4 раза дороже за весь объем.
Ну и далее - отделка каркасника изнутри - ОСП-3 или ГКЛ + обои. Отделка пеноблока изнутри - тот же ГКЛ (+ профиля!) или штукатурка.
Отделка каркасника снаружи - ОСП-3 или обрезная доска + сайдинг. Отделка пеноблока снаружи - штукатурка или профиля+сайдинг.
В общем, про псевдодешевизну не понятно. Про материалы с разными свойствами в пироге - тоже не понятно. Базальт живет долго, дерево тоже. Друг с другом никак не взаимодействуют.

PS. Не сторонник каркасников, просто интересна обоснованность высказываний.
38/3 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63779  наверх
Автор: b0bY_  (О пользователе)
Дата:   

меня очень заинтересовало строительство дома из БРИЗОЛИТА,может кто видел или строил? вот сайт можно познакомится с технологией.

И по фундаментам где можно почитать скиньте пожалуйста!

[Сообщение изменено модератором 03.03.2009 16:00]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63781  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

Да, из Бризолита видели и строили. В Каменске строят целый квартал таких таунхаусов.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63783  наверх
Автор: b0bY_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr

Да, из Бризолита видели и строили. В Каменске строят целый квартал таких таунхаусов.

вы не могли бы поподробнее расписать? плюсы, минусы и вообще рассказать что к чему по Бризолиту? а реально найти людей которые уже строили из бризолита насколько я понимаю, чтобы они были в "теме"?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63799  наверх
Автор: =Jon=™
Дата:   

строим каркасный дом, получается вроде очень неплохо
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63807  наверх
Автор: b0bY_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Jon=™

строим каркасный дом, получается вроде очень неплохо

может быть сделаете фото отчёт в виде ликбеза?

а где строитесь? по чём земля если не секрет?

:fotku:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63832  наверх
Автор: semenov-ur
Дата:   

знаю в Екатеринбурге строят Раско и еще несколько компаний - недавно нашел сайт там фотоотчет строительства каркасников от фундамента до сдачи http://www.rbc-home.ru/buildingobjects/countryhous...
сам из Сухого лога - хочу попробовать построить дом по этой технологий у себя, но панели заказать, у фирмы - поизучал поспрашивал - посчитал оказывается, без отделки чистовой за 600 тысяч, вполне реально построить. А первое время считал что картонные коробки эти каркасные дома - пока в одном каркасном доме не побывал.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63841  наверх
Автор: Грачевский
Дата:   

Что могу сказать о минусах каркасных домов которые строим уже много лет.
1. Каркасники это вопервых деревянные дома а самый главный враг древесины влажность. Хотя ОСП панель может месяц находиться в воде и не потерять своих первоначальных объемов, так как прессованная стружка пропитана смолой - и не боится влажности. Но панели скреплены доской, которая хоть и обработана антисептиком, тем неменее влага для нее не желательна.
2. Противопожарная безопасность - огня бояться, в деревянном доме не жить, перефразировав поговорку.
3.Неправильный выбор и неправельная укладка утеплителя при нарушений строительных технологий - может привести к усадки, а это грозит промерзанием зимой.
4.Некачественный строительный материал - и антисептики, сейчас с этим на рынке постепенно все начинает стабилизироваться, а раньше еше года два назад - это была основной проблемой в строительстве по этой технологий.


Вобще самая главная проблема в каркасниках - это не соблюдение строительных технологий, это главное, отсюда и все проблеммы. Но это проблемы уже не технологий а кривых рук и халтурных дел мастеров.

Был на горнолыжном курорте в Валь Торансе в альпах - стоят мини гостиницы из каркасников - сделаные с Европейской прагматичность, красиво, тепло, качественно. Вот там при европейском подходе вобще в технологий каркасного строительства минусов нету.
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63845  наверх
Автор: AdminR
Дата:   

Посмотрел сайты про которые тут говорили
http://www.r
понял что дом вроде каркасный, а опалубку и клинкерные термопанели наши используют, полистиролстроевские. Ничего не могу сказать про каркасы, но за полистерол знаю, правельно что испольцуют. Только вот там где фото дома в Истоке у них, не понял - зачем им такой свайный монолитный фундамент, если утверждают все что каркасные дома не нуждаются в дорогостоющем фундаменте, хотя догадываюсь - грунты наверное торфяные - дом то в пребрежной зоне похоже.

[Сообщение изменено модератором 03.03.2009 16:02]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63847  наверх
Автор: AdminR
Дата:   

Мне там картинки которые вокруг крутятся понравились, все видно что строиться и как строиться.
  |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63865  наверх
Автор: b0bY_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грачевский

Что могу сказать о минусах каркасных домов которые строим уже много лет.


почём выдет у вас 120 м2 каркасного дома без внутренней отделки (коробка) + крыша?

сколько фундамент будет стоить под него если на чернозёме и какой делаете в этом случае?

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2008 00:17]
  |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63868  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дима Михайлов

По всему миру каркасных домов больше

Откуда така статистика?

Цитата:
От пользователя: Дима Михайлов

А современные стройки с железобетонными , метало Каркасами ?

по-моему автор не об этих каркасниках спрашивал.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #63881  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b0bY_

сколько фундамент будет стоить под него если на чернозёме и какой делаете в этом случае?

На фундаменте лучше не экономить, чтобы исключить сезонные шевеления, они хоть и не сильно повредят каркасному дому, но различные неудобства могут причинить, наподобии перекоса дверной коробки.
А вобще прикиньте каков процент в строительстве дома составляет стоимость стены и есть ли смысл в этой экономии, в свое время прикидывал, получилось, что цена стен из пеноблока < цены крыши, над этим домом.

Цитата:
От пользователя: b0bY_

на чернозёме

смотрите, что под черноземом, дом это не цветок, или у вас чернозем толщиной 2 метра?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #65499  наверх
Автор: =Jon=™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b0bY_

может быть сделаете фото отчёт в виде ликбеза?

этапы фоткаю, пока только нет времени сделать отчет, будет по свободней, обязательно займусь.


Цитата:
От пользователя: semenov-ur

знаю в Екатеринбурге строят Раско

на самомо деле с ними и строим, и то что в ссылке - так все и есть.

Цитата:
От пользователя: b0bY_

а где строитесь? по чём земля если не секрет?

строимся 62 км от города, участок уже давно, вот созрели на новый дом
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #65541  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b0bY_

вы не могли бы поподробнее расписать? плюсы, минусы и вообще рассказать что к чему по Бризолиту? а реально найти людей которые уже строили из бризолита насколько я понимаю, чтобы они были в "теме"?

рассказать не могу подробнее, т.к. не специализируюсь на этом материале. Что видно сразу - пенопласт в качестве теплоизоляции - отсюда низкая паропроницаемость, горючесть и... мыши.
А строить в принципе реально - строят довольно быстро, штукатурят прямо по бризолиту, в домах люди живут, не жалуются.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасный дом vs всё остальное   #82191  наверх
Автор: Евген 717
Дата:   

автор заблокирован за рекламу

[Сообщение изменено модератором 17.12.2008 22:02]
1/9 |    |  Поделиться:  
Народ! Я лично вижу в этой технологии одни плюсы. ...   #82214  наверх
Автор: lis_
Дата:   

Полностью не согласен :ultra:
2/1 |    |  Поделиться:  
Евгену 717   #82215  наверх
Автор: lis_
Дата:   

перечислите то что нельзя воплотить из бревна или бруса 8(
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода