поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

подключение водонагревателей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подключение водонагревателей   #700689  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, кто знает как правильно подключить 2 водонагревателя ? (последовательно или параллельно другу другу?
если есть знатоки подскажите. греть хочу на ночном тарифе чтоб до вечера вода оставалась на помыться еще. и если вдруг один выходит из строя, то чтоб спокойно пользоваться другим.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подключение водонагревателей   #700692  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

поролельна
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: подключение водонагревателей   #700705  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mongit





Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

поролельна


если рассматривать случай, что когда идёт пользование воды водонагреватели не греют:
1. последовательно:
вода горячая в начале заканчивается в первом затем, холодная вода давит горячую из второго, вроде бы всё нормально. первый нагреватель всегда будет работать больше второго, это не страшно.
считаю вполне рабочая схема
2. параллельно:
если потоки воды в обоих одинаковы то тогда самая предпочтительная схема, но если вдруг потоки будут различаться, тогда можем получить смешение горячей и холодной воды из двух нагревателей.

вроде бы других препятствий не вижу.
я бы наверное последовательно поставил, а лучше бы взял один водогрей большего объёма да и всё :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подключение водонагревателей   #700707  наверх
Автор: mongit
Дата:   

ста литров не хватает на день,вечером воды не остается чтобы мыться, приходится включать и греть заново.
если кто подключал так- выложите правильную схему пожалуйста.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подключение водонагревателей   #700709  наверх
Автор: Сделан_в_СССР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mongit

греть хочу на ночном тарифе чтоб до вечера вода оставалась на помыться еще. и если вдруг один выходит из строя, то чтоб спокойно пользоваться другим.

вот ведь проблемы у людей.
висит в доме на 200 литров. жрет вообще ерунду какую-то (потребление всего дома около 600 рублей в месяц). прикиньте стоимость дублирующего нагревателя, экономию и посчитайте через сколько лет этот геморрой вам окупится. даже если сгорит (тьху-тьху-тьху) пару дней то как ни будь и без него обойдемся
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: подключение водонагревателей   #700714  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mongit

ста литров не хватает на день,вечером воды не остается чтобы мыться, приходится включать и греть заново.

Может, один подключить на ванную/душ, второй - на все остальное?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подключение водонагревателей   #700728  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mongit

и если вдруг один выходит из строя, то чтоб спокойно пользоваться другим.

для такого резервирования, только параллельно... либо городить байпасы...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода