поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Какую кухню лучше купить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Какую кухню лучше купить?   #703427  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот встал вопрос с выбором кухни и производителя. Посчитали в Лорене, и Марии, стоимость очень даже внушительная. Пришли домой, а отзывы о них не очень. Хочется очень хорошую кухню с импортным (Немецкими механизмами, австралийской или немецкой пленкой, ну и фурнитура чтоб соответствовала) производителем, естественно удовольствие получается не из дешевых, а какой фирмы брать прямо скажем растерялись. Надеюсь на ваши советы, отзывы итд... :fotku:
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703454  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   

Если хотите реально сэкономить смотрите в сторону частных мастеров, ценник упадет ровно в 2 раза по сравнению с салонами. У салонов цены, которые были и так не дешевые, нынче пробивают потолок и теряются где-то в стратосфере так, что "смеситель в подарок" уже не спасает :-D.
Из механизмов в тренде блюм вроде до сих пор, по материалам не подскажу, больно их уж много сейчас.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703465  наверх
Автор: p3O8
Дата:   

Мне тоже актуально. И вот у меня вопрос-вышеозвученные фирмы изготавливают под заказ на производстве. Где частник все это изготовит? У него тоже есть доступ к производству? Или он только из готовых модулей соберет и допилит по месту?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703468  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=159
ту еще тему разместите

Цитата:
От пользователя: DriMMka

в Лорене, и Марии

:-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703472  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DriMMka

Хочется очень хорошую кухню

так сделай сам или руки не из того места растут? ;-)
много денег сбережёшь.
может тебе видео на ютубе сюда показать,раз сам не можешь найти, типа такого "кухня своими руками из дерева"? :cool:
1/20 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703473  наверх
Автор: tsar66off   (О пользователе)
Дата:   

Хотелось бы уточнить - а где та грань, когда из

Цитата:
От пользователя: DriMMka

стоимость очень даже внушительная

превращается в приемлемую стоимость? Когда я говорю старикам, что эта кухня стоит, к примеру, 90 тысяч, то они за сердечко хватаются, а товарищ мой на ценник меньше 300 тысяч смотрит с презрением.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703475  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.10.2016 20:54]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703478  наверх
Автор: tsar66off   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.



;-) Про негров в Африке я помню
  |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703481  наверх
Автор: DriMMka
Дата:   

Ну так у фирм типа лорена, мария итд есть гарантия. Опыт извините итд, в общем есть кому предьявить если что то не так. А частник собрал, через 3-4 месяца пошло что то не так и ищи свищи его... Это знаете тоже настораживает, вот и ценник низкий. 8(
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703482  наверх
Автор: DriMMka
Дата:   

Я кажись понимаю вашего друга. :-( Темболее если кухня по индивидуальным эскизам, с хорошей фурнитурой и механизмами. То наверное только фурнитура таже с механизмами тысяч в 100 встанет.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703492  наверх
Автор: igor88
Дата:   

А гарантия на "тумбочки шкафчики" в чем может заключаться? :-) Сломается стенки из ЛДСП? Или столешница или фасадная панель отслоится пленка? ( так это не Мария и Лорена делают а покупают готовые и в цехе собирают) и скажут что вы эксплуатировали в неправильном температурном режиме)))гораздо важнее качество изготовления и подгонки деталей, что и мастер может сделать.
P.s на следующий год мне тоже актуально будет, где таких частных мастеров ищут чтоб в 2 раза дешевле?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703494  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   

Хороший знакомый занимается в своей небольшой мастерской шкафами. кухнями и проч. Любые материалы и системы, какие есть в Екб. Согласовывает всё сам с Заказчиком. Большие детали и фасады заказывает готовыми в размер, на каменные столешни, фартуки подтягивает давних партнеров. В мастерской делает присадку и подгонку встройки. После собирает на месте. Получается достойно и реально дешевле аналогов.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703495  наверх
Автор: DriMMka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igor88



Делают, не знаю как мария а лорена заменяет правда долго по времени...
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703568  наверх
Автор: tsar66off   (О пользователе)
Дата:   

Всегда задаюсь вопросом - а что значит "лучше"? Лучше относительно "чего"? или " у кого"? "Лучше" это - дороже? больше?красивее?...
Вот я не мебельщик ни на миллиметр, всех тонкостей не знаю. Я работаю с плиткой. Мне тоже задают вопрос - какую плитку лучше купить? Всегда встаю в ступор перед этим вопросов. У меня свои представления, у заказчика свои. Была бы у него дырочка в голове, чтобы я мог туда заглянуть, может тогда бы что то сказал конкретное. А пока я могу только посоветовать ту, какая имеет неплохую геометрию, какая впишется в размер помещения без лишней подрезки, в раскладку, ну и т.д. Опять же - нет никакой гарантии, что именно эта плитка, которую я посоветую, впишется в понятие "лучше" - выбирать то будет всё равно заказчик. То же самое и с кухней.
Другое дело, если бы было несколько вариантов проекта и встал вопрос функционала, то тут можно было бы подискутировать. А спрашивать "какая кухня лучше" всё равно, что "какая машина лучше".
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703586  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.11.2016 20:28]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703587  наверх
Автор: zyryanovs 
Дата:   

и мне такой мастер нужен))) выбираем кухню, никак не найдем, что хотим.
Если есть такой толковый частник, то тока в этой теме он работы себе на всю зиму может набрать)))) найдись!!!!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703626  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igor88

где таких частных мастеров ищут чтоб в 2 раза дешевле?


В принципе бывает. У меня друг мебельщик - когда понадобилась мне кухня вместе с ним проехались по разным местам. Порядок цен такой: в леруа мерлене насчитали 60 с чем-то, в кухне чу около 100, чуть больше, в марии порядка 150, но там как-то попроще спроектировали сами корпуса. В остальном плис-минус одинаковый функционал. В результате мне друг сделал даже чуть дешевле чем в леруа - если бы брал как со всех, то думаю, вышло бы примерно в 2 раза дешевле марии, ну может немного дороже.
Но в моем случае мне был нужен в первую очередь конструктив - П-образная форма. А фурнитуру брали достаточно бюджетную, но крепкую. Если кому контакты нужны - в ЛС могу сообщить.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703628  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fokka

в леруа мерлене насчитали 60 с чем-то

что за кухню заказывали, с золотыми ручками что ли?
вчерась как был в леруа, возле касс стоят образцы кухонь, приглянулась одна и цена за всё примерно 12 тыщ руб.
с виду вроде ничего так кухонька, не с позолотой конечно, не с резьбой по дереву, но вполне достойная маленькая кухонька.
какие 60 тыщ?
2/16 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703630  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

что за кухню заказывали, с золотыми ручками что ли?
вчерась как был в леруа, возле касс стоят образцы кухонь, приглянулась одна и цена за всё примерно 12 тыщ руб.

я на дачу покупал различные модули в икее, всего 4 штуки. у меня и то дороже 12 тыщ.
в 2008 году делали кухню на заказ в какой-то конторе в КОРе, квартира однушка УП, где кухня 7 кв.м., так даже туда кухня вышла в 57 тыщ.
вы где такие цены берете? 8( 8( 8(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703631  наверх
Автор: house_spirit 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

приглянулась одна и цена за всё примерно 12 тыщ руб.

Берите и не оглядывайтесь! .... цена отличная!!!!

и для примера: Вы когда нибудь покупали мангал для шашлыков в любом суп. маркете по цене 199 р. +/-...?
надолго такого мангала хватило?

зы опережая ответ... скажу свое мнение...
при распаковке выглядит.. блЯстит весь, новенький такой...
первая топка - почернел, чуть повело... ну перегрев, всяко бывает
жарим шашлы...
остывание после первой топки - а мангал то... как бараний рог выглядит...
вторая топка... ух ты чеж ножки загибает.. а если побольше углей то и дыра в полу.

зыы. сами прикиньте, что там такого на 12 тысяч рублей?
когда одна петля... а возьмем хотя бы боярд с доводчиком стоит 60 руб.
вот и считайте.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703632  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: house_spirit

мангал для шашлыков в любом суп. маркете по цене 199 р. +/-

у меня такой мангал на даче прослужил долго, лет 7. :-D
но я бы повесился гораздо быстрее, если б у меня была такая кухня :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703633  наверх
Автор: house_spirit 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.10.2016 07:44]
  |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703635  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: house_spirit

зыы. сами прикиньте, что там такого на 12 тысяч рублей?

шкафы глянул сколько стоят каждый, примерно по 3-4 тыщ ценник.
а почему вы считаете, что цена должна быть выше в по-вашему нормальной кухне?
за 5 тыщ можно куб дерева купить!
почему одна секция кухни должна стоить как куб древесины?
откуда такие цены в 60 тыщ, а я скажу откуда, просто некоторые продавцы цену ломят, завышают, таких надо стороной обходить сразу.


Цитата:
От пользователя: Кaлян

вы где такие цены берете?

думал ещё фотку сделать, жаль что не сфоткал, щас бы показал.
можете сами сьездить и глянуть, сразу после входа где стоят корзинки поворот налево к кассам, тут стоят кухни.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703636  наверх
Автор: XeaX   (О пользователе)
Дата:   

Пишите хоть цену за погонный метр, что ли, и без техники :-) а то у кого-то кухня 2.5 погонных метра, а у кого-нибудь другого все 10 погонных метров.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какую кухню лучше купить?   #703641  наверх
Автор: house_spirit 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

за 5 тыщ можно куб дерева купить!

Заверните мне кубов 20... нее.. готов взять 40, оплата кэшом.
ну только первый став, после камеры, влажность 8-10%.

если сделает по такой цене - будем дальше разговаривать о цене про кухню из дерева.
4/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода