поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире от "Тишина в доме"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире от &q...   #708860  наверх
Автор: 
Дата:   

Перед ребятами из "Тишина в доме" была поставлена задача по звукоизоляции стен от "УДАРНОГО" шума передающегося по межкомнатным перегородкам от соседей сверху и снизу. Дом монолит. Эти ребята, как "специалисты" в акустике предложили свой вариант установки дополнительной перегородки в комнате с помощью матералов саундгард. По доставке материалов, скорости и чистоте работ и получению денег сработали на отлично. НО!!!! Результат от их деятельности НУЛЕВОЙ, а скорее минусовой. Характер проникающего звука изменился, а вот сила, осталась прежней. От перегородок так же проникает топот соседей сверху, музыка от соседей снизу. И звук исходит именно от этих перегородок, что установить совсем не сложно. На устную претензию они отреагировали не порядочно, начали ссылаться на сертификаты. Вывод: Сотрудники "Тишина в доме" не специалисты в акустике, материалы: либо не качественные, либо были этими же "специалистами" предложены и установлены не верно.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709045  наверх
Автор: scm
Дата:   

Договор , квитанции об оплате . Акт выполненных работ подписывали? Замеры до и после?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709048  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Willow!

"Тишина в доме"

кто это?
на форуме уже неоднократно писали кто именно в теме звукоизоляции жилья.
Но ведь надо пойти другим путем? СЗЗБ, у меня нет других комментариев.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709084  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   

Это официальные представители Саундгард (тоже звукоизоляция). Обратилась к ним, потому что после установки потолка панелями ЗИПС у Акустик групп толку тоже не было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709085  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   

Акты не подписывала. Договоры привезли к окончанию работ, ссылаясь на сильную занятость бригадира. Договор "никакой".

А замеры какие должны были провести? По проникающему звуку?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709168  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Willow!

Обратилась к ним, потому что после установки потолка панелями ЗИПС у Акустик групп толку тоже не было.


у вас монолитный дом. Хотите звукоизоляцию - делайте комнату в комнате. Не поверю, что С.Н. Шумаков, который тратит массу усилий на продвижение этих знаний в массы Вам это не объяснил.
Если же вы обращались к кому-то другому, то, опять же, это ваш страх и риск.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709170  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

у вас монолитный дом. Хотите звукоизоляцию - делайте комнату в комнате

Проще купить квартиру в нормальном доме
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709171  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™


Проще купить квартиру в нормальном доме


регулярно об этом говорю.
но,в Екб грустно с нормальными новыми домами.
Монолит на монолите и монолитом погоняет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709174  наверх
Автор: muelisto  (О пользователе)
Дата:   

Когда-то давно на выставке видел шумопоглощающий материал. Что-то типа картона с песком внутри. Толщина около 15 мм. Громкий звонок в коробочке из этого материала был еле слышен. Нужно только его укладывать без "акустических мостиков". Кто-нить пробовал?

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2016 22:21]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709175  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ya-miller

Когда-то давно на выставке видел шумопоглощающий материал. Что-то типа картона с песком внутри. Толщина около 15 мм. Громкий звонок в коробочке из этого материала был еле слышен. Нужно только его укладывать без "акустических мостиков". Кто-нить пробовал?


звукоизолирующая нанокраска рулит в вопроса честного отъема денег у насления :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709187  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Willow!

Это официальные представители Саундгард (тоже звукоизоляция). Обратилась к ним, потому что после установки потолка панелями ЗИПС у Акустик групп толку тоже не было.

Так и не будет. Даже комната в комнате при ударном шуме сильно не поможет.
ЗИ имеет смысл делать только от воздушного шума. ИМХО.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709215  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

Хотите звукоизоляцию - делайте комнату в комнате


У меня сейчас и получилась комната в комнате. А толку мало. Голоса и разговоры внутри квартиры конечно же стало меньше слышно, но эта проблема меня не беспокоила. А вот топот сверху до сих пор убивает своей силой. Вложенных денег конечно же это не стоит.
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709217  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Так и не будет. Даже комната в комнате при ударном шуме сильно не поможет.
ЗИ имеет смысл делать только от воздушного шума. ИМХО.



А что же все таки можно сделать? Может есть какой-нибудь законный принудительный порядок заставить соседей сделать свой пол?
Соседи ненормальные (мягко говоря), нормальный разговор с ними это не вариант, как и переезд.
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709248  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Willow!

У меня сейчас и получилась комната в комнате. А толку мало. Голоса и разговоры внутри квартиры конечно же стало меньше слышно, но эта проблема меня не беспокоила. А вот топот сверху до сих пор убивает своей силой. Вложенных денег конечно же это не стоит.

Вот тут не верю. Когда комната в комнате грамотно сделана, разговоров просто не слышно. Вообще.


Цитата:
От пользователя: !Willow!

А что же все таки можно сделать? Может есть какой-нибудь законный принудительный порядок заставить соседей сделать свой пол?

Теоретически есть, практически это очень сложно.
1 Вызвать контору и замерить уровень ударного шума в квартире/комнате.
2 Запросить у застройщика, УК состав пола. Если дом новый - реально, если нет - пустая трата времени.
3 Подать в суд на застройщика или на собственника.
ИМХО, нереально. Вам нужно доказать, что состав пола не соответствует СНиП. Как это вы будете делать на практике, не представляю.
Самый реальный метод - ведро, приемник и под потолок на ночь. Пару ночей ребенок не поспит - дойдет.
Конечно, все это справедливо, если они шумят вне разрешенного времени.
У меня тоже раньше были соседи быдло. В двушке жил калган из взрослой дочери с мужем и 2 детьми + её мать. На первый взгляд приличные люди, по факту - быдло. Дети носятся и топочут в 23.00, на все просьбы не шуметь после 22.00 ответ один: я своим детям ничего запрещать не собираюсь.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709258  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер





Почти все выше предложенное вами уже проделано :-D . И экспертиза строительная и все прочее. Детей наверху нет, но зато взрослая женщина-быдло-алкаш присутствует и ей под градус видимо все равно.

Дом новый.

Мысль конечно же есть провести замеры именно по шуму, но из всего что мне уже пришлось пройти и пережить я четко для себя уяснила : коррупция присутствует!!! И обращаясь в экспертные организации, полицию, к юристам, строителям-ремонтникам и т.д. и т.п. все с радостью берутся за дело но не помочь или просто сделать свою работу хорошо и качественно, а найти более доходный источник, либо просто денег взять.

Буду благодарна за рекомендацию честной экспертизы и порядочных строителей.
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709277  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Willow!

Почти все выше предложенное вами уже проделано

Лучше бы вы устранили причину ваших бед - перегородки. Хотя я сомневаюсь, что источник ударного шума именно они. Перегородки из ПГП что ли ? Так это давным-давно уже известная тема, хочешь тишины - перед въездом сноси перегородки из легких бетонов.
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709279  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   

Перегородки гисовые. Они источник. С тем что их сносить надо согласна, но ведь мы в квартире уже живем и на время ремонта переезжать некуда, да и мебель....

Предлагала акустикам хотя бы верх срезать, а перегородки чем нибудь закрепить, но они не согласились, так наустанавливали
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709288  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

Не поверю, что С.Н. Шумаков, который тратит массу усилий на продвижение этих знаний в массы Вам это не объяснил.
Если же вы обращались к кому-то другому, то, опять же, это ваш страх и риск.



Документы точно от Шумакова :-D
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709291  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Willow!

Перегородки гисовые. Они источник. С тем что их сносить надо согласна,

если процесс важнее результата..

постелите соседям толстый линолеум, а на него толстый ковер, а под него толстую подложку.

толку больше и дешевле.

но если соседка по пьяне роняет столы и шифоньеры, то ничего не поможет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709292  наверх
Автор: Total 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

Проще купить нормальный дом без соседей
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709293  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple

но если соседка по пьяне роняет столы и шифоньеры, то ничего не поможет.


примерно так
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709294  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Total




было бы проще, купила бы
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709300  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Что-то странное заключение. Т.е. переизлучают ударный шум только перегородки, а потолок и стены нет ? Фигня какая-то.
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709303  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   

Я не акустик и заключений делать не могу. Но в перегородках слышно все, даже то что происходит в квартире на другой стороне по подъездному коридору.
Когда делали строительную экспертизу, то эксперт сказал что между перегородками и потолком все таки что то проложено. Но звук то в них есть. И стены заливные бетонные тоже звучат (они в шумоизолированной комнате тоже присутствуют на 2/3 с противоположной стороны от полностью гипсовой межкомнатной перегородки)
  |  Поделиться:  
Re: Для желающих сделать шумоизоляцию в квартире о...   #709305  наверх
Автор: !Willow!
Дата:   

Столько уже экспертов, строителей и даже акустиков в моей квартире побывало..... и все бестолку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода