поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Помогите с выбором проекта


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Помогите с выбором проекта   #709868  наверх
Автор: 
Дата:   

Друзья, принял решение строительство дома для семьи. Нам всем нравится этот проект http://www.postroi.ru/projects/u-117-1p/ .




Нас 5 человек. Не могли бы вы покритиковать проект, может мы что-то не видим. Опыта мало.






[Сообщение изменено пользователем 02.12.2016 19:57]
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709869  наверх
Автор: allekc 
Дата:   

Какая глупая реклама.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709871  наверх
Автор: flash3   (О пользователе)
Дата:   

Нормальный проект, его кстати можно не покупать, такой дом по картинкам нормальным строителям построить без проблем.
А где у вас 5 чел. жить будет?
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709876  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

Не берите этот фуфел. Там фонарики днём не гасят. Не фешуйно. :ultra:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709878  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

не понимаю проекты без жилой комнаты на 1м этаже
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709900  наверх
Автор: flash3   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

не понимаю проекты без жилой комнаты на 1м этаже

Обычно тещу на 1 эт. на кухне селят. В данном случае в гостиной в к. 10 м2
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709902  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   

странный проект :-(
3 спальни на 5 человек- т.е. две семейных пары? на одном этаже, и ребенок еще... Свалка в ванной по утрам обеспечена.
из крошечного тамбура попадаем в холл. Оппа- а где раздеться? куда одежду - в гардеробную? т.е верхняя с улицы вперемешку с домашней(( ну, ну...причем расположение лестницы вообще шансов не оставляет устроить удобное место для прихожей
да еще вход в кладовую через гардероб :-( кладовую рядом с кухней бы...
спальню на втором этаже нужно увеличивать за счет балкона - он не нужен, хватит французского окна за глаза.
и может кто подскажет - зачем эти гадские треугольные ступеньки везде рисуют? разве нельзя подняться на простую ровную площадку, пройти по ней и дальше подняться? обязательно на этих углах ноги ломать сто раз на дню?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709910  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

не понимаю проекты без жилой комнаты на 1м этаже

а людей без лишнего миллиона понимаете?

Я вот при размерах 8*12 никак не смог придумать, как сочетать на 1 этаже большую гостиную, нормальную прихожую и гараж.

Гараж отдельно ставить места на участке мало.

Да, в теории для пожилых и больных людей нужна такая комната. Гостей можно и в гостиной на диван уложить. Но сколько блин стариков живет в хрущевках не на первом этаже! А в свое доме свободы больше - вплоть до установки подъемника



Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

3 спальни на 5 человек- т.е. две семейных пары?

может 3 ребенка? Два из них - полюбому однополые :-D
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709915  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   

Общая площадь всего 115 метров?
А зачем тогда вам 2 этажа?
Драгоценные метры теряются из-за лестницы....
Может в один этаж построиться?
Спальня менее 14 метров - очень неудобно.
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #709945  наверх
Автор: i620000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Я вот при размерах 8*12 никак не смог придумать, как сочетать на 1 этаже большую гостиную, нормальную прихожую и гараж.

Если нет архитектурного образования, все эти придумывания хороши только для понимания, что собственно нужно в первую очередь и чем можно пожертвовать. Затем искать готовый проект или заказывать специалисту. Проектов небольших домов со спальней на первом этаже достаточное количество, миллион дополнительный не нужен.

Цитата:
От пользователя: Tetra

Но сколько блин стариков живет в хрущевках не на первом этаже! А в свое доме свободы больше - вплоть до установки подъемника

В хрущевках лестничные пролеты по комфорту и размерам царского размаха по сравнению с многими проектами в которых запроектированы забежные ступени.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710099  наверх
Автор: berd95
Дата:   

Друзья, спасибо Вам за ответы, я внимательно прочитал каждый комментарий. Мне кажется спальня на первом этаже лишнее, потому что в основном у всех спальни на втором этаже бывают. Согласны со мной или я не прав?
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710122  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: berd95

Согласны со мной или я не прав?

Молодость пройдет, бегать по ступеням станет лень, а то и невозможно. Прислушайтесь к совету разместить эти 115 м в один этаж. Сэкономите площадь на лестнице и одном санузле.




Цитата:
От пользователя: Tetra

Но сколько блин стариков живет в хрущевках не на первом этаже! А в свое доме свободы больше - вплоть до установки подъемника

Так живут они от безденежья. А у того, кто может позволить себе подъемник, безденежьем и не пахнет. В таком случае, зачем себя загонять в рамки отсутствием спальни на первом этаже?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710125  наверх
Автор: dЭnis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Молодость пройдет, бегать по ступеням станет лень, а то и невозможно

А если людям всего 30 лет на момент постройки дома! И что думать как будет в 70? И грубо эти 40 лет жить и жалеть ,что сделал не так, как хотел!

Цитата:
От пользователя: Nika.NET

зачем себя загонять в рамки отсутствием спальни на первом этаже?

Ни когда не понимал гостевой комнаты или спальни на первом этаже.

Цитата:
От пользователя: Tetra

Гостей можно и в гостиной на диван уложить
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710126  наверх
Автор: allekc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dЭnis



Прикинь, что друзья у тебя это три пары. Одних ты уложишь в гостевом доме-баня, вторых в гостиной на диване, а третих куда? Комнаты на втором этаже заняты тобой , твоей женой и детьми.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710127  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dЭnis

А если людям всего 30 лет на момент постройки дома! И что думать как будет в 70? И грубо эти 40 лет жить и жалеть ,что сделал не так, как хотел!

Да дело хозяйское. Нравится по лестницам скакать - нехай.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710130  наверх
Автор: dЭnis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allekc

что друзья у тебя это три пары

Есть цокольный этаж)) Могу там поспать! Гостевая комната на втором этаже. В конце концов можно и на полу на матрасе выспаться :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710162  наверх
Автор: EgorFazer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allekc

Прикинь, что друзья у тебя это три пары.

А прикинь не три а десять! Общагу строить под друзей?
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710168  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allekc

Прикинь, что друзья у тебя это три пары. Одних ты уложишь в гостевом доме-баня, вторых в гостиной на диване, а третих куда? Комнаты на втором этаже заняты тобой , твоей женой и детьми.

капец аргумент. так, может, важно, общее количество спален, а не то, на каком этаже они расположены
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710169  наверх
Автор: zyryanovs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allekc



очень странный аргумент, по мне гостевая спальня вообще не первое о чем нужно думать. сначала лучше о семье подумать. Если бы у меня стоял вопрос добавить гостевую спальню или скажем немного увеличить кухню и зал(которыми всегда вся семья пользуется), я бы их и увеличил. Гости если на то пошло в любом количестве могут поспать в зале на надувных кроватях например. Не думаю, что хоть кто-то при покупке квартиры думает о комнате для гостей))) это уже чисто по возможности.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710172  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: berd95

Друзья, спасибо Вам за ответы, я внимательно прочитал каждый комментарий. Мне кажется спальня на первом этаже лишнее, потому что в основном у всех спальни на втором этаже бывают. Согласны со мной или я не прав?

Вот прям золотые слова!
Один в один, как моя тетка рассуждала всего 20 лет назад.
Ей тогда было 40, не старая совсем? ;-)
Детям 9 и 17 лет.
Поэтому построили дом в 2 этажа, с огромной кухней и огромной гостиной на первом этаже и 3 спальнями на втором.
Не прошло и 10ти лет, умер дедушка... Бабушка была в депрессии, ее пришлось забрать... Недалеко, всего на 20 метров из родного дома, в теткин, чтобы одна не жила.
Бабушка на второй этаж подниматься не могла, жила на кухне.
Еще через 5 лет у тети случился тяжелый инфаркт, и врачи запретили ходить ей по лестницам.
Сейчас она живет в гостиной, в дальнем конце которой можно было бы выгородить полноценную комнату, если бы не отсутствие в том конце окон.
Дополнительное неудобство в том, что тетя учитель и занимается репетиторством...
В гостиной.

А так да, мы все молоды и здоровы, и спальни на первом этаже не понадобятся никогда :beach:
22/9 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710176  наверх
Автор: flash3   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetlanaroma

Общая площадь всего 115 метров?
А зачем тогда вам 2 этажа?



Цитата:
От пользователя: Nika.NET

berd95

Согласны со мной или я не прав?

Молодость пройдет, бегать по ступеням станет лень, а то и невозможно. Прислушайтесь к совету разместить эти 115 м в один этаж. Сэкономите площадь на лестнице и одном санузле.


1 эт. дом в среднем дороже на 20%, из-за большей S перекрытий , крыши и фундамента. Двигаться люди совсем перстали, а тут хоть по лестнице походить...


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Сейчас она живет в гостиной, в дальнем конце которой можно было бы выгородить полноценную комнату, если бы не отсутствие в том конце окон.

Большая проблема окна пробить?
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710178  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Все равно все не предусмотришь. Всяких больных родственников, их тоже может оказаться ни один, а два, например, а может и ни одного. Понаехавших гостей, а может за все время проживания и ни одного не будет. Так что строить по сегодняшним потребностям и возможностям надо, да и все.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710188  наверх
Автор: zyryanovs 
Дата:   

вообще я хоть и сторонник одноэтажных домов, но если бы строил дом в два этажа и ограниченным бюджетом, то спальню на первом думаю бы "зарезал" и сделал кухню и зал внизу и 3 спальни наверху, это если дом до 170м2, если больше то наверное предусмотрел небольшую на первом.
По проекту автора 115м2, думаю можно поудачнее найти в этой площади. Кладовка в гардеробной странное решение, спальня 11м2 с такой планировкой это крайне мало, балкон при такой площади я бы вот как раз к спальне и добавил, два санузла на втором тут много, а так повторюсь кубиков с такой площадью много, ищите.
Мне кажется проще тогда полностью сделать правильной формы дом, убрать балкон и крыльцо, крыльцо вынести и просто навес над ним, фундамент и кладка будут проще.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2016 11:50]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710192  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zyryanovs

балкон при такой площади я бы вот как раз к спальне и добавил, два санузла на втором тут много,



Цитата:
От пользователя: zyryanovs

убрать балкон и крыльцо, крыльцо вынести и просто навес над ним



Цитата:
От пользователя: zyryanovs

фундамент и кладка будут проще.


100500


Попробуйте на основании этого проекта сделать свою планировку, это будет более лучшее решение, чем копировать чужое

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2016 11:59]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с выбором проекта   #710194  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allekc

Прикинь, что друзья у тебя это три пары. Одних ты уложишь в гостевом доме-баня, вторых в гостиной на диване, а третих куда?
Бухать до утра ... обычно друзья для этого приходят... ;-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода