поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вопрос по утеплению фасада дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос по утеплению фасада дома   #719180  наверх
Автор: 
Дата:   

Данные, дом из кирпича, по проекту утепление фасада с последующим заштукатуриванием. По проекту утеплитель плотности не менее 135 ку/м3.
Остановился на "Минеральная Вата ЭКОВЕР ФАСАД-ДЕКОР ОПТИМА 135 кг/куб.м"
Вопрос:
1 . Есть у кого отзывы по данному материалу
2 . Как ваше мнение, можно ли в целях экономии использовать следующий пирог - 50 мм пенополистерол, затем 50 мм Эковер ну и так далее по технологии
3. Если такой вариант не подходит, то обязательно ли утеплять сразу матами 100мм, или можно в два слоя по 50 мм
Работу планирую выполнять самостоятельно
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719182  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a2007

. Как ваше мнение, можно ли в целях экономии использовать следующий пирог - 50 мм пенополистерол, затем 50 мм Эковер ну и так далее по технологии
3. Если такой вариант не подходит, то обязательно ли утеплять сразу матами 100мм, или можно в два слоя по 50 мм

нельзя лучше остановиться на матах 50мм только внутрений мат делать плотность-90-ну это чтоб сэкономить
при утеплении матами 50 мм меньше вероятность мостиков холода
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719193  наверх
Автор: d. DDD
Дата:   

А зачем кирпич утеплять? Очень тонкая стена? Сколько толщина?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719195  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   

прошлым летом утеплился данной ватой, хороший материал. утеплялся сразу 100 мм, утепление толщиной 50 мм в два слоя несёт дополнительные затраты на склеивание слоёв, при хорошем монтаже ваты и при правильном нанесении клея ни каких мостиков быть не должно.
домик у меня из газоблока д500 300 мм, после утепления эффект чувствую сразу.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719233  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   

Тоже этим эковером утеплился на 120мм газоблок д500 300мм нормальный материал, кстати в прошлом году брал по акции, а потом он подорожал ближе к сезону рублей на 500, если запланировали в этом сезоне утеплять лучше сейчас брать.

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2017 01:04]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719247  наверх
Автор: a2007
Дата:   

Спасибо, за ответы.
Тогда еще вопрос, по клею- какую функцию он несет. Разве сразу на грибы не проще крепить. По кирпичу - толщина стены в 2,5 кирпича, во время стойки, а это 10 лет, пришлось некоторые проемы закладывать пеноблоком, Вот в местах стуков тепловизор показал утечки тепла, да оконные рамы надо утеплить примыкания к стене.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719254  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a2007

по клею- какую функцию он несет. Разве сразу на грибы не проще крепить.

фиксация на основание, грибы это дополнительный крепёж, я считаю, что клей это основной элемент крепежа, Вы хотите на 5-6 грибов (4 из которых по углам) зафиксировать плиты изоляции на которые потом нанесёте клей, сетку и штукатурку, поползёт у Вас это всё только в путь ;-) .
Как будете с помощью грибов выставлять ровную поверхность тепло изоляции?



Цитата:
От пользователя: a2007

Вот в местах стуков тепловизор показал утечки тепла, да оконные рамы надо утеплить примыкания к стене

Утеплите всё одним слоем, примыкания к окнам так же нужно утеплять и применением уголков и профилей с фасадной сеткой.
Не соблюдёте технологию несколько сот тысяч рублей выкините на улицу!!!
Соблюдение технологии обязательно, экономия на каких либо элементах не допустима!!!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719261  наверх
Автор: Versys 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashaa

Утеплите всё одним слоем, примыкания к окнам так же нужно утеплять и применением уголков и профилей с фасадной сеткой.
Не соблюдёте технологию несколько сот тысяч рублей выкините на улицу!!!
Соблюдение технологии обязательно, экономия на каких либо элементах не допустима!!!


Верх,низ также уголками.
Я вот сто раз пожалел, что сразу из 400 блока не стал строить. Проблем и денег с этим утеплением ватой - много.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719268  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys

Верх,низ также уголками.

тут уж всё зависит от конструкции стен, фундамента и кровли, эти все нюансы оговорены технологией.



Цитата:
От пользователя: Versys

Я вот сто раз пожалел, что сразу из 400 блока не стал строить. Проблем и денег с этим утеплением ватой - много.


опять же всё зависит от проекта, этажность, нагрузка, материал перекрытий и т.д., наличие газа. опять же стоимость ваты и клея в общей смете по фасаду не настолько существенная что бы экономить, блока д400 даже 400 мм маловато у нас, вот 500 мм я бы уже решился без утепления, а проблем я считаю ни каких с фасадом нет, главное грамотные исполнители, заказчик, соблюдение технологии и применение хороших материалов.
скажу про себя дача-баня для постоянного проживания 65 м2, отопление теплый водяной пол, один этаж, стена сибит д500 300 мм+100 мм ваты, когда там не живу топлю только ночью 6 квт*8 часов, температура в доме от 15 до 21 в зависимости от температуры на улице, итого по 1500 квт в месяц по моему тарифу это до 2500 руб/мес, если буду жить думаю больше 3500 не будет, думаю не плохая цифра учитывая холодную зиму 2016-2017.
газ у участка есть но вести не планирую, т.к. окупаемость не менее 80-100 зимних месяцев, учитывая строительство помещения котельной, регистрации домика, уплаты налогов, разработки проекта, подвода газа и тд.
считаю, что в дом от 130-150 м2 уже разумнее вести газ.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719277  наверх
Автор: Versys 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashaa

если буду жить думаю больше 3500


А без ваты у вас было бы 4500 в месяц
А на вату вы, наверное, затратили около 100 тыс. руб.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719282  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Я Утеплил D500 - 400мм, 120мм Мин плитой, так как отопление будет ТТ+ ЭЭ, газ не скоро появится.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719293  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys

А без ваты у вас было бы 4500 в месяц

в доме стоит модуль zont, в период с 01.12.15 по 28.02.16 котёл работал 852 часа на 8 кВт, температура в доме выше 15 не поднималась, т.е. 852х8/3=2272 квт/час в месяц итого около 3700 руб/мес, не уверен, но думаю, что меньше 6000 в месяц бы не получилось.
по деньгам: утеплитель, штукатурка, клей (на приклеивание минплиты и создание базового слоя) вышло 135 т.р. утеплитель эковер 135, клей церезит, штукатурка силиконовая вышла на 40 т.р., т.е. минплита и клей на 95 т.р..
площадь стен около 140 м2
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719416  наверх
Автор: Harper_Bro
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь

Я Утеплил D500 - 400мм, 120мм Мин плитой,

Пенопластом не лучше бы было?Или пенополистиролом.У меня у друга дом утеплен обычным пенопластом,правда после обложен кирпичом - очень теплый.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719418  наверх
Автор: Alex__228
Дата:   

Видел интернете,как с многоэтажки улетела внешняя обшивка -утепление.Просто сдуло ветром.Вот вам и утепление пенопластом.
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719419  наверх
Автор: Harper_Bro
Дата:   

Это были скорее всего нерадивые ремонтники
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719420  наверх
Автор: Harper_Bro
Дата:   

Думаю если сам делаешь такого не произойдет,для себя делаешь качественно.Себе я сделал,благо свой дом.А если не знаешь вот смотри http://svoimi-rukamy.net и читай ,учись как делать

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2017 14:22]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719421  наверх
Автор: Alex__228
Дата:   

Оно то да,да вот я на 7этаже живу и сам не могу
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719448  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys

сто раз пожалел, что сразу из 400 блока не стал строить. Проблем и денег с этим утеплением ватой - много.

лишние 100мм блока - это дорого: куб ТБ с доставкой и кладкой подикась около 5000р стоит. Минвата даже с наклейкой стоит всяко дешевле и она намного теплее блока .. Плюс утеплителем хорошо оформлять четверти окон, надвигая его на раму. А пенопластом еще дешевле и по моим ощущениям он надежнее и теплее (клеить ваще можно самому на пену - фигня делов)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719463  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harper_Bro

Пенопластом не лучше бы было

пенопласт хороший вариант, но тк он имеет низкую паропроницаемость его нужно по расчёту на 300 мм газоблока 150 мм, что бы вывести точку росы в пенопласт.
решающим фактором почему я от него отказался, его ровного почти нет, всю плоскость пенопласта приходится проходить тёркой и очень тщательно, либо толстый базовый слой, что тоже не хорошо, был бы идеально ровный выбрал бы пенопласт.
с ваткой всё ровно получилось:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719490  наверх
Автор: pas66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys

Я вот сто раз пожалел, что сразу из 400 блока не стал строить

А я вот 99 раз пожалел что построил из 400 блока. Рукожопые таджики все равно идеально кладку не сделали хоть и стоял за спиной. В итоге я сейчас думаю про доп утепление прежде чем фасад закрывать. А уменьшение толщины стены на 25% также уменьшило бы затрат на 25% по стоимости кладки и материала, что в рублевом эквиваленте вышло бы тыщ на 70-80 в моем случае. На эти деньги я фасад свой раза 2 окутал бы ватой (100мм+50мм), и еще бы на крепеж пароизоляцию и пиво осталось.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #719498  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pas66

А я вот 99 раз пожалел что построил из 400 блока. Рукожопые таджики все равно идеально кладку не сделали хоть и стоял за спиной. В итоге я сейчас думаю про доп утепление прежде чем фасад закрывать. А уменьшение толщины стены на 25% также уменьшило бы затрат на 25% по стоимости кладки и материала, что в рублевом эквиваленте вышло бы тыщ на 70-80 в моем случае. На эти деньги я фасад свой раза 2 окутал бы ватой (100мм+50мм), и еще бы на крепеж пароизоляцию и пиво осталось.


а вот и обратное мнение, которое я поддерживаю. 150 мм врят ли бы укутали, а вот на 100 точно бы хватило и утепление было бы на много лучше чем просто 400 мм газоблока.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #723729  наверх
Автор: 2Kusocheka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a2007

дом из кирпича

Берите пенопласт, однозначно дешевле и теплее. Только который по ГОСТу.
Общее правило: твинблоки - минплита, кирпич/ бетон - пенопласт. Экструдия под запретом с 2015 года.
Два слоя, это двойное дюбелирование и двойное армирование по ГОСТу.
Назначение клея основное - выровнять верхний слой, иначе он у вас треснет, обеспечить плотное прилегания дюбеля к стене и скажем так - предотвращение движения воздушных масс между стеной и утеплителем....Бывает и такое :-D
Как правильно выполнять работы посмотрите на сайте Церезит,у них полно видео по данному вопросу. Обратите внимание на дюбелирование, а то будете конвертом клепать, что совсем неправильно. Если стены кривые то можно отдельно взять клей для приклейки и отдельно для армировки. Если более менее ровные можно какой то универсальный клей подешевле. С работой пеной специальной необходимо только наличие сноровки и не более.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #724067  наверх
Автор: ник строитель домов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2Kusocheka

только наличие сноровки и не более.

РЕСПЕКТ!!!!!
очень понятно и грамотно написал.
посмотрите и делайте.
правило для контроля не забывайте.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #724096  наверх
Автор: Сайган
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2Kusocheka

а то будете конвертом клепать, что совсем неправильно.


Это как?
И достаточно ли 110 плотности? Или 135 надо?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по утеплению фасада дома   #724099  наверх
Автор: dimas. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2Kusocheka

Экструдия под запретом с 2015 года.

по какой причине?

у меня сейчас сосед напротив утепляет оранжевой 50 с четвертью, Чем она хуже пенопласта?

У меня цоколь тоже такой же 50кой утеплен (монолитный бетон)
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода