поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

еще одна тема про утеплитель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
еще одна тема про утеплитель   #719499  наверх
Автор: 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Решился создать тему. Привез вату каменную. Много. Выбор стоял из тизола, эковера, изовера и роквола. Ну еще с технониколем неплохие отношения, но он как то не рассматривался. Ничего плохого про технониколь не скажу, просто про него забыли. Еще про избу от руководства «Маяка» наслушались. Они именно этой продукцией свои тысячи квадратных метров утепляют. Объяснение одно – самый дешевый. Других достоинств у избы похоже и нет. Короче. Привез фуру изовер-стандарт. Плотность 50кг/куб. размер плит 1200х600х50. было желание часть взять плотностью поменьше. Уже сейчас понимаю, что поступили правильно. День корячились разгружая и таская. А если бы еще и сортировать пришлось? Я бы сдох уже и не смог бы вам рассказать о своей мечте. А мечта такая. Вживую посмотреть свойства базальтового утеплителя. Теплоизоляция, звукоизоляция. Про горючесть не будем, влагопоглощение не будем, паропроницаемость изучать тоже не будем. Какие хотите эксперименты? Срочных ответов не обещаю. У меня запланировано закончить с утеплением до сентября2017
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: еще одна тема про утеплитель   #719505  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: y908ak

Плотность 50кг/куб

что утеплять то им будете? вроде кроме полов, перекрытий в доме и не чего утеплить
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: еще одна тема про утеплитель   #719506  наверх
Автор: веловодитель
Дата:   

а в какую цену привезли?
  |  Поделиться:  
Re: еще одна тема про утеплитель   #719513  наверх
Автор: MRM 
Дата:   

Так уже все изучено, счастливых обладателей каркасников много, расскажут и про тепло и звукоизоляцию.
  |  Поделиться:  
Re: еще одна тема про утеплитель   #726965  наверх
Автор: Внезапный ЛОСЬ 
Дата:   

аминь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: еще одна тема про утеплитель   #727022  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   

почем обошелся?
  |  Поделиться:  
Re: еще одна тема про утеплитель   #727069  наверх
Автор: 2Kusocheka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: y908ak

Какие хотите эксперименты? Срочных ответов не обещаю

Положите одну плиту в лужу и купите упаковку Изовер Каркас П34 или Изовер ПРОФИ и.... тоже в лужу. Наблюдайте. Потом корите себя разными словами всю оставшуюся жизнь :-D
  |  Поделиться:  
Re: еще одна тема про утеплитель   #727083  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

Вентфасад утеплять собрались? Иначе зачем 50 плотность?
  |  Поделиться:  
Re: еще одна тема про утеплитель   #727085  наверх
Автор: y908ak
Дата:   

как и гласит мудрость народная :" Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается" . За два месяца удалось кубов 20 израсходовать Еще 13 отдал доброму человеку. Всего лишь. Но я где то так и думал. Я же не зря отмерил себе срок окончания утепления-сентябрь месяц.
Итак, что понял. Мало купить утеплитель в плитах, -пришлось привезти еще и маты. Именно ватой из матов удобно всякие щелки затыкать. А щелей этих в реальном каркаснике (у меня весь второй этаж- сплошной каркасник) немало. Да и в пеноблочном доме ваты уходит много.
Покупать нужно с запасом, что бы не дрожжать над каждым резом. Резать в моем случае пришлось Практически КАЖДУЮ плиту в чердачном перекрытии и стенах каркаса. Шаг стропил (и стоек каркаса) гуляет от 57 до 58см. Для изовер-стандарт эти 2см слишком большой запас. Достаточно 5мм.
200мм изовера-стандарт +200мм пенобетона хватило, чтобы не стало слышно проходящих товарняков. Через 200мм изовера в каркасе поезда слышно.
Замоченный в бочке на двое суток лист изовера стал рыхлым. После просушки годится на утепление потолка.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода