поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Поможете с выбором газового настенного котла?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Поможете с выбором газового настенного котла?   #722122  наверх
Автор: 
Дата:   

Друзья мои, выручайте !
Имеется бревенчатый дом 6Х10 . Довольно пожилой. Использовался когда-то для круглогодичного проживания (кирпичная печь, дрова), последние годы- только летний режим. Рядом провели газовую трубу, в связи с чем решил приобщиться к благам цивилизации. Есть вода (скважина), возможность врезаться в центральную канализацию (ее колодец- напротив соседского дома- метров через 30). В перспективе хочу сделать санузел- душевая кабинка, умывальник, унитаз. Получил от газовщиков техусловия. На стадии проектирования возник вопрос выбора котла.
Рассматриваю двухконтурные:
Protherm Pantera 25 ktv https://market.yandex.ru/product--protherm-pantera...
Navien DELUXE 13K https://market.yandex.ru/product--navien-deluxe-13...
Daewoo DGB-100 MSC https://market.yandex.ru/product/12523152?text=DGB...…dir=1&srnum=7
Baxi ECO-4s 10 F https://market.yandex.ru/catalog/61335/list?was_re...…d=0&onstock=0
Выбор на этих котлах- во-первых бюджет, во-вторых, наличие у местных поставщиков, а также вопрос гарантии- в наших пикулях (я- в Тагиле) СЦ нет, поставщики в случае гарантийных проблем отправляют оборудование в Москву.
Я совершенно точно знаю что мне надо-не надо из бытовой техники и электроники, но с газовым оборудованием НИКОГДА не сталкивался.
Просьба похвалить/поругать, помочь с выбором.
По-всему склоняюсь к Пантере, но беспокоит не слишком ли мощен.
Спасибо за любые отзывы.
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722127  наверх
Автор: джокер7
Дата:   

я тоже всю голову сломал с котлом.... а что нет послабее протерма,если 25 много? дом пожилой-значит топить надо хорошо. площадь дома +30% запаса-вот формула для котла. а по Тагилу-с стройкой понял ,что реально как в деревне у нас.все нити в ЕКБ. какой район у Вас,земляк?
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722128  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   

А вы у своих газовиков узнали какие виды котлов они на обслуживание ставят? :-D Здесь ведь мало купить установить,надо чтоб его они и обслуживали и немца на обслугу не конская была...Я вот дней десять как мучался с поиском запчастей к сеулу,теперь могу точно сказать только не мастер газ,хотя их уже оказывается и не производят...
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722133  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   

Двухконтурного протерма меньшей мощности не нашел. По калькулятору , попавшемуся где-то в сети посчитал, что 10-15 квт - за глаза при всех теплопотерях старого дома. Однако же в ролике
указана мин. мощность 9. Вроде как и хорошо. Но почитал инструкцию- нигде про мин. мощность не нашел. Кто-то пользуется ? Как оно там?
джокер7 , дом - на Старой Гальянке.
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722137  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

А вы у своих газовиков узнали какие виды котлов они на обслуживание ставят?

Эти котлы мне человек, ответственный за газификацию и предложил. Осталось только выбрать. Что значит "ставят"? Насколько я знаю, они лишь заключение дадут исправен-неисправен. А гарантийное бодание предстоит с организацией, продавшей прибор- в Тагиле нет ни одного сервисного центра..

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 20:13]
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722143  наверх
Автор: Виктор Валерьевич 
Дата:   

Строительная-торговая компания Север
+7 (3435) 41-85-31
+7 (3435) 25-47-83
ул. Садовая, 18
stroisever@e-tagil.ru

Вот ваш сервисный центр по котлам Протерм. Кстати есть Гепард Протерм 11 квт. Отопление до 110 кв. метров. На ГВС выдает квт. То есть обеспечит водой 10 литров в минуту при дельте 35 градусов.
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722145  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   

:-) Понятно. Поэтому еще меня к Протерму и склоняют.
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722150  наверх
Автор: джокер7
Дата:   

я тоже к протерму склоняюсь. кстати тоже на Старой гальяновке я

да-да есть гепард11 и 12 есть и 23 есть

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 21:13]
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722151  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виктор Валерьевич

Вот ваш сервисный центр по котлам Протерм.

А они знают, что они - наш сервисный центр? Просто, общался с продавцами навьенов и бакси- Навьены в Москву по гарантии отправляются. С Баксями вообще непонятно...
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722153  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: джокер7

да-да есть гепард11

Посмотрел .MTV. А мне, почему-то рекомендуют Пантеру KTV ... Еще бы разницу знать....
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722154  наверх
Автор: джокер7
Дата:   

дак смотри камера сгорания открытая или закрытая и тд

ктв-коаксиальный,двухконтурный,настенный

а гепард 23 мтв-дешевле смотрю

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 21:22]

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 21:25]
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722162  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   

Что значит с NAVIEN в Москву отправляют?
Если через моего партнёра будете покупать и устанавливать, то гарантийный ремонт на месте.
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722164  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s.enns

Что значит с NAVIEN в Москву отправляют?

Это мне ?
Вот ответ от поставщиков.
Гарантийное обслуживание на газовые котлы любых марок несет завод-изготовитель. Поддерживается сервис через открытые по всей стране сервис-центры.
Это технически сложное оборудование и долговременная его работа зависит от его правильной установки. При установке организация-установщик делает отметку в гарантийном талоне, с ней же вы заключаете договор на ежегодное обслуживание котла (также один из пунктов условий гарантии). В случае поломок эта организация составляет акт о неисправности и предоставляет его на завод-изготовитель. В этом акте указывается причина поломки. Если это заводской брак, то возмещается стоимость ремонта и деталей. Если поломка естественная (причина в основном бывает это некачественный теплоноситель), то ремонт происходит за счет покупателя.

Данные правила будут распространяться на любые котлы любых марок. Поэтому важно для установки (если вы хотите сохранить гарантию) пользоваться услугами именно официальных сервис-центров.

Сервиса NAVIEN в Нижнем Тагиле нет. Ближайший сервис в Екатеринбурге. http://www.navien.ru/Service/ServiceCenterLocation...
Я могу, конечно, с проблемой поехать к вам. Но мне проще задействовать продавцов. А там их дело. Видимо, они обращаются к своим поставщикам.

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 23:43]

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 23:44]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722170  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Z.

Но мне проще задействовать продавцов. А там их дело.


Цитата:
От пользователя: S.Z.

для установки (если вы хотите сохранить гарантию) пользоваться услугами именно официальных сервис-центров.


Цитата:
От пользователя: S.Z.

Я могу, конечно, с проблемой поехать к вам.

зачем куда-то ехать, специалист должен ехать к вам, помимо бредовых инструкций производителя, есть законы РФ, и на самом деле не исключено, что условия гарантии не соответствуют законам РФ, а они выше любых инструкций производителя.
Опять же пример из автожизни, глюканула как то у меня коробка на гарантийной машине, в сервисной книге русским по белому доставка за счет потребителя, а в законе за счет продавца. Даже в суд не пришлось обращаться оплатили эвакуатор без вопросов, но не сразу, а только после письменной претензии.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722171  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

По котлу, у протермов (и не только у них) есть модуляция спокойно работают в диапазоне мощности от 9 до 25 кВт.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722172  наверх
Автор: Виктор Валерьевич 
Дата:   

Пантэра более наворочена. Гепард попроще. По функционалу оба котла примерно одинаковы. У пантеры более удобное управление. Соответственно пантэра дороже.
Позвоните в Север. Они вам ответят.
Можно позвонить в представительство компании вайлант групп рус в Екатеринбурге. Там вам в полной мере разъяснят сервисную политику на Урале. Представитель Дорош Степан 8-982 602-40-04
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722173  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

специалист должен ехать к вам

Вы с небес-то спуститесь. :-D Если в городе сервисного центра нет кто-ж туда поедет? Это не советские времена! Помню, крякнул дорогостоящий вертак- приехал для ремонта человек аж из Казани. Сейчас, реально, или самому везти в сервис в Екатеринбург (если еще там есть, а бывают ТАКИЕ производители техники, что и с трудом найдешь кто их обслуживает, знаю не понаслышке), а лучше к продавцу, поскольку по упомянутым Вами законам РФ именно продавец (наравне с изготовителем) несет гарантийные обязательства.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722175  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виктор Валерьевич

Позвоните в Север.

А Север только обслуживанием занимаются, или продажей тоже?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722180  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Z.

Если в городе сервисного центра нет кто-ж туда поедет?

а если вы сами демонтируете, прощай гарантия ;-) или вы думает ставить вам поедут, а обслуживать нет?
На то они и региональные, что отвечают за регион.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722183  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Z.

Цитата:
От пользователя: s.enns

Что значит с NAVIEN в Москву отправляют?

Это мне ?

да вам.


Цитата:
От пользователя: S.Z.

Вот ответ от поставщиков.
Гарантийное обслуживание на газовые котлы любых марок несет завод-изготовитель. Поддерживается сервис через открытые по всей стране сервис-центры.
Это технически сложное оборудование и долговременная его работа зависит от его правильной установки. При установке организация-установщик делает отметку в гарантийном талоне, с ней же вы заключаете договор на ежегодное обслуживание котла (также один из пунктов условий гарантии). В случае поломок эта организация составляет акт о неисправности и предоставляет его на завод-изготовитель. В этом акте указывается причина поломки. Если это заводской брак, то возмещается стоимость ремонта и деталей. Если поломка естественная (причина в основном бывает это некачественный теплоноситель), то ремонт происходит за счет покупателя.

Вы не там смотрите, гарантия или нет решается спецом на месте, яж сказал


Цитата:
От пользователя: s.enns

Если через моего партнёра будете покупать и устанавливать, то гарантийный ремонт на месте.

Купив котёл, вы потом через магаз ничего не сделаете, конечно можно через суд, ведь суд забывает что потребитель забил на монтаж спеца, а установил котёл сам криво, котёл ломается из-за этого, а потребитель потом орёт что котёл-говно :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722186  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s.enns

ведь суд забывает что потребитель забил на монтаж спеца,

:-D суд руководствуется законом РФ, и ему по барабану, что написано в условиях гарантии.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722196  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s.enns

Купив котёл, вы потом через магаз ничего не сделаете

Вот те раз?! А где-ж мне его покупать ?

Цитата:
От пользователя: s.enns

яж сказал

А Вы, простите, кто?

Цитата:
От пользователя: s.enns

потребитель забил на монтаж спеца

У меня тех. условия, выданные Газэксом. У меня проект (будет, я надеюсь, после того, как определюсь с котлом), сделанный лицензированной организацией. В соответствии с проектом будет все построено, оборудовано, подключено. Специалисты Газэкса, согласно договору подключат, пустят, наладят, ПРОКОНТРОЛИРУЮТ соответствует ли то, что есть в наличии тому, что запланировано. В каком месте я понимаю неправильно? Далее. В течение гарантийного срока происходит косяк с котлом. Мои действия?


Цитата:
От пользователя: Bkmz

На то они и региональные, что отвечают за регион.

Вы предлагаете покупать-таки в каком-то определенном месте ?
Тогда дело за малым. Выбрать что и где.
  |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722200  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Z.

У меня тех. условия, выданные Газэксом. У меня проект (будет, я надеюсь, после того, как определюсь с котлом), сделанный лицензированной организацией. В соответствии с проектом будет все построено, оборудовано, подключено. Специалисты Газэкса, согласно договору подключат, пустят, наладят, ПРОКОНТРОЛИРУЮТ соответствует ли то, что есть в наличии тому, что запланировано. В каком месте я понимаю неправильно? Далее. В течение гарантийного срока происходит косяк с котлом. Мои действия?

А газэкс автоизованный сервисный центр NAVIEN, DAEWOO, Protherm???
если нет, то и о гарантийном ремонте забудьте, они не выполняют ремонты по гарантии, о гарантии написано доходчиво в гарантийном талоне на котёл:
условия гарантии:
1. Договор с АСЦ
2. Пуск АСЦ

Газэкс - это ПОСТАВЩИК газа, не более!!!!
Всё остальное он делает "не законно", вводя вас в заблуждение :-(


Цитата:
От пользователя: S.Z.

Цитата:
От пользователя: s.enns

яж сказал

А Вы, простите, кто?

АСЦ NAVIEN ИП Эннс СВ




Цитата:
От пользователя: Bkmz

суд руководствуется законом РФ, и ему по барабану, что написано в условиях гарантии.

ну у нас суд самый гуманный :-)


Цитата:
От пользователя: S.Z.

Цитата:
От пользователя: s.enns

Купив котёл, вы потом через магаз ничего не сделаете

Вот те раз?! А где-ж мне его покупать ?

не покупать, а
не бежать в магаз при поломке котла, а
звонить тому кто запустил котёл :cool:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722220  наверх
Автор: EgorFazer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Z.

В течение гарантийного срока происходит косяк с котлом. Мои действия?

уж явно не бежать с котлом подмышкой в магазин.
Косяк с котлом => вызывать специалиста, а дальше по ситуации.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поможете с выбором газового настенного котла?   #722223  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s.enns

NAVIEN

психологически, электрический протерм, а рядом газовый навьен будет не смогу.

Хотя поживем увидим.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода