поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Чем покрасить деревянные ворота.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Чем покрасить деревянные ворота.   #728398  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Встал вопрос об обновлении деревянных ворот старого дома. Ворота и столбы, все в хорошем состоянии, только красить надо. Так встал вопрос чем это сделать?? Я в красках вапще не понимаю. Не сталкивался ни разу. Гугл дает масляные, резиновые и водоэмульсионные. Какая из них лучше для, дерева, и выглядит приятно??? Еще цвет надо Малахит, как крыша Резиденции Губера :-D Вобщем ворота старые, и надо их под старую моду покрасить. Раньше малахитом было модно красить, да мне нравится. И производитель кто??? Ворота три метра высотой, и пять шириной.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #728400  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

Тикуурила, Текнос, Белинка. В цвет колеруются.
В любом строительном магазине есть отдел с красками для дерева, там есть и подешевле обозначенных.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #728404  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr

В любом строительном магазине есть отдел с красками для дерева

а тип какой??? Водо эмульсионка. масло, резина??
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #728417  наверх
Автор: Total 
Дата:   

Наружные деревянные конструкции бесплатно и красиво (не малахит) красить отработанным моторным маслом. Предварительно ошкурить прежнюю краску. Получается очень красивый оттенок и дерево защищено от влаги надолго.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729801  наверх
Автор: Nikaaa777
Дата:   

Не завидую, мы только-только на даче то же самое делали, хорошо еще хоть не очень жарко было на улице в это время, а сейчас будет тепло)) Казалось бы, что там того забора и ворот, но мы честно говорю...замучились) Краску выбирал я сам, хотя ничего в этом не понимаю. Сначала почитал, что к чему https://kraskaton.ru/stroyka-remont/rabota/pokrask... , понял, что мне скорее всего подойдет обычная акриловая, она и по цене приемлемо и смотрится хорошо, поэтому в магазин ехал целенаправленно, там только с цветом определялся уже. Получилось хорошо, можно брать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729822  наверх
Автор: IamFedya
Дата:   

Покрыл пропиткой цветной, какой-то ...аква, темно-коричневый. Не выцветает, стоит 11 лет, но где руками брались ворота открывать, вышаркивается с годами. Если будут ручки, без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729825  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

а красили чем? кисточкой или пульвилизатором? Жду когда тепло будет, а пока старую краску снял болгаркой с насадкой лепестковой, очень хорошо кстати получилось.
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729826  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Пф 115. Только не самую дешёвую
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729835  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   

отработкой :cool: старые ведь
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729840  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Отработка - это жуткий колхоз. Плюс оно быстро выцветает и дерево сильно рассыхается (я красил у себя бытовку так)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729842  наверх
Автор: Dale. 
Дата:   

Я за пропитки. Краска облазит и ее нужно потом счищать. Пропитку просто обновить через несколько лет. Пробовал разные, и на водной основе, и на уайт-спирите. Пока больше всех нравится Сенеж-аквадекор, он вообще не изменился за 3 года. Мерленовский For wood на сучках уже выцвел. Эти оба на водной основе. Из тех, что на уайт-спирите акватекс, luxens, и еще какой то там текс, пока вроде все держатся. Даже душ летний, который водой напрямую поливается. Покрывал почти все в один слой, в 2-3 конечно надо, руки дойдут, докрашу. Вот доски на грядках за пару лет как то уже изрядно потемнели, видимо у земли условия хуже, чем просто где-то на заборе или фасаде.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729843  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   

можно еще криазотом...шпалы вон долго лежат ,пропитать и псЁ :beach:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729865  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Да какая отработка :-D Дома тоже что ли ворота отработкой красите :lol: Ни разу не видел что бы ворота красили отработкой :-D Единственное применение в работе с деревом, так это столбы при вкапывание пропитать, и полиэтиленом обернуть :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729866  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

деревянных ворот старого дома.
для старого самое алЁ ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729869  наверх
Автор: ivanzzz!
Дата:   

Товарищь занимается деревом, говорит самое лучшее это Масло Osmo но там ценник космос 2.5л - 9к стоит.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #729912  наверх
Автор: IamFedya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivanzzz!

Масло Osmo


Да Осмо хорош, но дорог. Брал барную стойку покрывать. На большие площади можно подешевле, типа Remmers
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #732097  наверх
Автор: Andrianov73
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IamFedya



согласен, реммерсом вообще доволен. Краски на уровне, а дешевле выходит не из-за цены за литр, а из-за цены за квадрат. У реммерс расход пониже привычного, где 0,2 должно, у них 0,15 выходит, где 0,1 (масла допустим) у них 0,8, так вот экономия-то и набегает
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #732098  наверх
Автор: Andrianov73
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dale.



краска облазит в двух случаях, если производитель г... или руки не тем концом. В вашем случае по ходу первое. Пробовал я ваши мазилки, зиму не пережили, а стОят для такого качества как самолет. За отечественную краску 3 тыщи за 9л выкладывать, а потом через год головой качать - это что? Я и 6 тыщ выложу, но вопрос ведь в том, чтоб к этому потом не возвращаться
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить деревянные ворота.   #732289  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

отработкой
Дегтем ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода