поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Кухни Союз-Мебель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кухни Союз-Мебель   #729993  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди, хочу предупредить вас о возможном обмане при покупке мебели и кухни в салонах Союз-Мебель. Предупредите своих друзей, родственников и знакомых, в общем, всех! Никому не желаю подобной истории.
Узнав от знакомых, что можно вполне себе купить кухню местного производства Союз-Мебель, и при этом даже не проклясть всё в первый же день, я отправилась в их ближайший салон на Вильгельма де Геннина. Академический район, как известно - до сих пор огромная стройка, где каждому новосёлу нужна хоть какая-то кухня. Адрес салона я нашла (внимание) на официальном сайте производителя. Пришла, всё потрогали, спроектировали, посчитали, оформили договор, тут же оформили кредит в банке, с которым у салона была договорённость - и ушли ждать свои 28 дней до счастливого момента обладания кухней.
Проходит три недели, и вуаля - не могу дозвониться до барышни-менеджера (впоследствии оказавшейся директором салона) Воронцовой Виктории Александровны. Взволновавшись, я позвонила на фабрику, и оказалось, что там моего заказа нет. После нескольких дней попыток по всем возможным каналам выйти на связь с Викторией, всё-таки дозваниваюсь до неё - и узнаю удивительные подробности. Оказывается, что: во-первых, салон под огромной вывеской «Союз-Мебель» - это на самом деле ИП Воронцова В.А. , и во-вторых, госпожа Воронцова и вовсе не собиралась ставить нам кухню производства Союз-Мебель, объяснив это тем, что эта кухня якобы «не встанет» и «Я не беру на себя ответственность, что всё будет хорошо, если вы всё-таки захотите Союз» (дословная цитата).
Я расстроилась! Получать кухню noname не входило в планы, но так как кредит уже взят, и вообще «быстрей бы кухню уже, надоело мыть посуду в ванной», я согласилась. Проходит ещё пару недель, Виктория уже привычно продолжает игнорировать звонки и хоть как-то реагирует только на электронную почту, такое поведение применительно к ситуации, конечно, очень напрягает, даже с точки зрения профессиональной этики продаж - ну не поступают так с клиентами! После двух с половиной недель молчания приходит весть от Виктории - «Я отдала ваш заказ в Союз-Мебель». Даже не спрашиваю про «не встанет» и прочий предыдущий поток сознания, сразу звоню производителю. В Союзе мы перелопачиваем и меняем заказ (потому что часть информации заказа по пути на фабрику мистически утеряна), обговариваем детали, и вот он - счёт для Виктории.
И что бы вы думали? Тадааам! Она его не оплачивает, ссылаясь на отсутствие денег! Я - «Где деньги, Зин?». Виктория - «Они утонули Я их инвестировала». Классно! Дайте две! Поддержим малый, ети его мать, бизнес!
Попыталась как-то решить вопрос через фабрику, но все переговоры с директором Союз-Мебель, Станиславом Воробьёвым, не увенчались успехом. Господин Воробьёв старательно делает вид, что он такая же жертва, как и я, что его предательски обвела вокруг пальца горе-предприниматель Виктория (которую он знает как облупленную), ну а за салоны, даром что они под его вывеской, он вообще ответственности не несёт! Господин Воробьёв выставляет мне счёт на сумму, почти эквивалентную уже потраченной в салоне с вывеской «Союз-Мебель», чтобы он всё-таки сделал кухню по моему заказу. И да, простите, благородно предлагает мне подменную кухню на время, пока я не накоплю требуемых средств. Фото кухни вы видите. Ни о каком дроблении платежей и частичной поставке даже разговаривать долго не пришлось - ответ «Нет! Несите ещё денег!».
Диагноз очевиден - обходите стороной салоны Союз-Мебель, не имейте никаких дел с Викторией Воронцовой (замужняя фамилия Петрова), ведь она, оказывается (спасибо интернету) ещё и риэлтор в Новоселе, а это уже совершенно другие суммы и жизненные ситуации. Берегите себя и своё время, ну и свои деньги тоже. Если интересуют подробности - вэлкам, описывать все тошнотные детали этой удивительной по своей тупой наглости разводки - очень много букв.
А, кстати, минутка рекламы. Директор фабрики Союз-Мебель Станислав Воробьёв, судя по его профилю в социальных сетях - успешный и востребованный бизнес-тренер. Следите за анонсами, скоро стоит ожидать новой темы на тренингах - "Как просрать бренд, но сделать вид, что виноваты недобросовестные дилеры, и продолжить окучивать лохов под новой вывеской". Только будьте готовы, что на входе вас попросят ещё раз заплатить за уже купленный билет (это часть тренинга).

p.s. фотку лень искать как крепить
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #729998  наверх
Автор: lt_electro
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NAТAxa

Если интересуют подробности - вэлкам

В первую очередь нужны не подробности, а доказательства.
Без них, все, что вы написали - клевета и эмоции.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730008  наверх
Автор: Suba 
Дата:   

то что союз-мебель дерьмо известно уже более 10 лет, странно что туда кто-то еще обращается
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730020  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

Кухонька их мебель продает. Они в основном в сегменте эконом и суперэконом работают. Ко мне часто после них приходят кухни брать.

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2017 00:14]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730039  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

знавал я одну такую даму, которая деньги клиентов неизвестно куда девала, потом иногда возвращала, иногда-таки поставляла мебель, а иногда судилась годами.

А ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ТО ТУТ ПРИЧЁМ?? у вас с ним нет никаких отношений, вы ему денег не платили, мало ли кто их мебель перепродаёт
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730065  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NAТAxa

фотку лень искать как крепить

ну и мне лень сочувствовать.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730172  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NAТAxa

Адрес салона я нашла (внимание) на официальном сайте производителя


а нет такого адреса на сайте
так что вы уважаемая ССЗБ
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730643  наверх
Автор: NAТAxa
Дата:   

Теперь нет на сайте этого адреса. В марте был. Сейчас этот салон закрыли, но есть другие салоны Союза которые работают и там тоже ситуация не контролируется и Союз ответственности не несёт. Просто имейте в голове эту информацию когда заходите в их салон. Производитель конечно не причём - повесил вывеску, оборудовал салон своими кухнями, посадил девочку и если она набрала на своё ИП денег и не отдаёт кухни, то это дело не Союза конечно))) Рискуете только вы - покупатели. Дак вот не рискуйте. Посыл только один, защитить людей от этих непонятных салонов с ИПшниками.
  |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730645  наверх
Автор: NAТAxa
Дата:   

Доказательства есть. Куда отправлять?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730648  наверх
Автор: Внезапный ЛОСЬ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NAТAxa

Куда отправлять?

сюда, на всеобщее обозрение, можете личные данные замазать.

а вообще про Союз давно всем известно, достаточно открыть фламп или просто погуглить.
к сожалению, в век капитализъма, наши темные люди не могут защитить себя сами, хотя для этого имеют весь арсенал.
Лохи, как говориться не мамонты- не вымрут. :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730656  наверх
Автор: NAТAxa
Дата:   

На флампе не так давно вроде появился негатив, потому что обмануты 13 покупателей, вот мы и пишем. Честно признаюсь, смотрела Союзовскую кухню у друзей и поэтому пошла, думала не воруют нынче. Ну да, лох. Вот хоть может теперь и до лохов дойдёт что не стоит в Союз ходить.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730658  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   

В Нижнем Тагиле год назад салон "Союз-мебель" обул несколько десятков покупателей!
Кто-то из покупателей инициировал скандал....даже ОМОН приезжал....
  |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730679  наверх
Автор: jungle
Дата:   

Мне наверное повезло, я заказывал кухню в союзе на уралмаше в том году осенью, так вот, заказ привезли и смонтировали в указанные в договоре сроки. Заказывал у них потому что была рекомендация от брата, который заказывал у них кухню годом ранее. К качеству претензий нет, жаль, если теперь это кидалово.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730684  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ну не гоже порочить имя производителя по причине недобросовестного поведения перекупщика!!!

куда смотрит модератор?!
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #730775  наверх
Автор: NAТAxa
Дата:   

Если салоны под вывеской Союз-Мебель никакого отношения к Союзу не имеют то зачем в них ходить? Мебель Союза вы не получите и ещё рискуете потерять деньги потому что там люди сидят не проверенные. В данной ситуации все работники Союза знают кто такая Виктория Воронцова и что Воробьёвым ей был отдан этот салон и если ему всё равно. что в салоне делается, то там легко может делаться что угодно используя "доброе" имя. По предварительному итогу все там друг друга знают просто каждый сейчас пытается отъехать, а могли бы решить вопрос по человечески и тогда цены бы им не было. Все бы точно знали, что нет ни малейшего риска потерять деньги и время.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #731870  наверх
Автор: НетНет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eliz ™



Уважаемый ! Со знанием дела заявляю- кухонька продаёт мебель фабрики "Ревда-мебель" а не союз. У союза есть категория "экспресс" - недорогие кухни , но не эконом, и в кухоньке сроду не продавались. То что произошло в салоне академический конечно мутная история. Но у союза точно есть их фирменный салон на визе, не дилерский.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #731897  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

что ревда мебель
что мебель от елиза
что столплит..

самый самый эконом вариант..
при сборе пилить и строгать надо всегда :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #731899  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав



не гони на Елиза, у него типовое - только корпуса, качество изготовления которых обычное на четверочку. А всё остальное - столешницы, фасады, железо - комплектуется какое хошь. Зато никого не кидает. Косяки всегда решает в пользу клиента, правда для этого ему надо несколько раз позвонить напомнить о себе :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #731967  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

не гони на Елиза, у него типовое - только корпуса, качество изготовления которых обычное на четверочку. А всё остальное - столешницы, фасады, железо - комплектуется какое хошь. Зато никого не кидает. Косяки всегда решает в пользу клиента, правда для этого ему надо несколько раз позвонить напомнить о себе




ладно ладно.
Женя супер гений по продажа кухонь в екб
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода