поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет платить)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет плат...   #732096  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

без имен и фамилий

Ситуация такая:
Работаю в деревне на пилораме, подвернулась халтура обшить дом вагонкой, дом из бревна. Ударили по рукам на 300р за м2, вобщем-то я потом понял что это маловато, но раз договорились то ладно. Тем более что договорились что будем делать без спешки. Ладно что чуть ли ни с первого дня заказчик стал названивать по три раза в день что надо побыстрее, с грехом пополам по срокам договорились, но нервов потрепал. Вагонку кстати шили елочкой, примерно 60см. Какбы фиг с ним сами дураки.
Сделали значит сегодня работу и выясняется что мы должны набить нащельники, углы заделать окосячка и наличники. Ну ладно, давай договариваться на эту работу, но не получилось. Его не устраивает что я привезу ему образцы реек и уголков (пилорама позволяет пилить уголки), прикинем и договоримся о цене через неделю (сам он дачник и бывает на выходных). Во время этого разговора выясняется что, он платить за обшивку вагонкой не собирается, до тех пор пока мы ему все не сделаем. Показывал на щели на стыках, щели максимум 3мм, в нескольких местах, вагонка кстати сорта С. т.е. примерно 1/4 пришлось выкинуть. При том что задачи сделать плотно и не стояло раз будут рейки (у него уже фронтон зашит с рейкой).
Работать с ним нет никакого желания, поэтому прошу сообщество подсказать чего делать в такой ситуации. На предложение отломить назад неоплаченные 30 квадратов он предлагает отломить мне голову.

Если уважаемый модератор даст контакты куда ему написать то напишу ему свои контакты и фото работы.
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732099  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ну как будто вариантов много
или полюбовно, или в суд, или братки


все договоренности и требования - только письменно. Если уж лень в договоре прописывать - то хотя бы обмениваться информацией по электронке, а не на словах.

нам-то теперь откуда знать, какие были разговоры и кто кого как понял?

Работу разбивать на этапы с оплатой после каждого этапа.
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732101  наверх
Автор: OХ!
Дата:   

Shit все-таки Happens
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732103  наверх
Автор: Лучше Гитлера
Дата:   

пожар
34/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732104  наверх
Автор: Monstr™ 
Дата:   

разберите, ноне ломайте, предварительно предупредив хозю. Это ваша работа, материал положить рядом.
41/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732105  наверх
Автор: Лучше Гитлера
Дата:   

яп сортир для начала сжог ведь на верняка есть
просто удивляюсь беспечности владельцев деревяшек кидателей
тут с кирпичом стараешься не сраться ни с кем лишний раз
35/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732107  наверх
Автор: ivanzzz!
Дата:   

придите на след. встречу с канистрой бензина, мол так просто для своих нужд
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732108  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Сказать ну а что Вы хотели за эти деньги.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732110  наверх
Автор: korzhik_84
Дата:   

Плюсану Монстру. Таких только так учить.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732116  наверх
Автор: ShitNeverHappens  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за поддержку!

Цитата:
От пользователя: Tetra


Работу разбивать на этапы с оплатой после каждого этапа.

Так вобщем-то и планировалось, потом начались придирки что типа сучков уличном фасаде много, а мы в этот день четыре раза бегали от дождя со столом, проводами и инструментами, т.к. оня якобы уже заказал маляров на покраску на следующий день. Сучки мы эти кстати заменили бесплатно, когда подуспокоился и еще не выяснилось что платить не собирается.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732118  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

ИМХО договора как я понимаю не было, платить сейчас он не будет, это уже тоже состоявшийся факт, но хочет еще работу и как бы запалить говорит, что согласен.
Вариантов два: заключить договор сейчас с прописыванием всех работ и стоимостью ИТОГО за все работы (в том числе уже выполненные) , и доделывать, если договор подписывать отказывается, то только второй вариант

Цитата:
От пользователя: Monstr™

разберите, ноне ломайте, предварительно предупредив хозю. Это ваша работа, материал положить рядом.
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732121  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.07.2017 11:02]
31/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732130  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

все работ остановить.
просить деньги.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732135  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   

остановите работы пока не оплатит, если не оплатит забудьте и скажите до свидания на год два три если к тому времени обида не пройдет, он с таким подходом за это время много кому поднасрать сможет.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732151  наверх
Автор: VeteranSD
Дата:   

У меня была похожая ситуация.
Договорились с киргизами, что они делают кладку блока, заливают перемычки и армопояс на первом этаже. Я плачу за сделанное и дальше гоним кладку.
Приезжаю на этапе когда нужно ставить опалубку перемычек - они сидят, требуют деньги. Говорят что все бетонные работы после оплаты кладки.
Ну я сразу понял что какой то подвох. Подробностями грузить не буду - вобщем эти хмыри нашли другой, более выгодный объем и решили сбежать туда, получив деньги за кладку.
Так вот я сказал, что денег не будет, пока не зальете. В их глазах я наверное был :cen:, который не хочет платить деньги. А в моих глазах - ГДЕ я щас буду искать бригаду на доделку работы прежней бригады... и нафига мне этот геморой, если я договорился с этими туземцами. Вобщем после тонны ругани залили мне всё, рассчитаны полностью и посланы.
В вашем случае думаю хозяин не собирается кидать. Ему так же требуется ЗАВЕРШИТЬ ВЕСЬ ОБЬЕМ работы, чтоб не искать на доделку других людей. Вот и все. Сделаете всё - получите деньги.
15/34 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732152  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VeteranSD

Ему так же требуется ЗАВЕРШИТЬ ВЕСЬ ОБЬЕМ работы



Цитата:
От пользователя: ShitNeverHappens

обшить дом вагонкой

Обшили ведь? Рассчитайся. А


Цитата:
От пользователя: ShitNeverHappens

выясняется что мы должны набить нащельники, углы заделать окосячка и наличники

Отдельный разговор.


Цитата:
От пользователя: VeteranSD

Сделаете всё - получите деньги.

Потом начнется,а газон прополоть,а дрова поколоть. :-D
36/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732153  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

потребительский экстримизм
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732154  наверх
Автор: korzhik_84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VeteranSD

Сделаете всё - получите деньги.

Ну может зря тогда люди ропщут на стройках века: типа космодрома Восточный. Ведь как доделают все с ними сразу расплатятся. Подумаешь пару тройку лет подождать. Активно прорабы не хотят видеть, что исполнители есть хотят и не через пару лет а каждый день..
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732156  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VeteranSD

Договорились с киргизами, что они делают кладку блока,

без договора, без налогов, за нал...

Цитата:
От пользователя: VeteranSD

вобщем эти хмыри нашли другой, более выгодный объем и решили сбежать туда,

бизнес нашел более прибыльный объект, а вы жлоб...

Цитата:
От пользователя: VeteranSD

Так вот я сказал, что денег не будет, пока не зальете.

ну я же могу шантажировать исполнителя, работающего без договора

Цитата:
От пользователя: VeteranSD

В их глазах я наверное был , который не хочет платить деньги.

а вы им и были

Цитата:
От пользователя: VeteranSD

А в моих глазах - ГДЕ я щас буду искать бригаду на доделку работы прежней бригады...

это риск работы без договора и без налогов

Цитата:
От пользователя: VeteranSD

Ему так же требуется ЗАВЕРШИТЬ ВЕСЬ ОБЬЕМ работы

он такой же презик. за исключением того что в случае тредстартера объем вырос и заказчик требует работу на своих условиях под давлением неоплаты сделанного объема

Цитата:
От пользователя: VeteranSD

Сделаете всё - получите деньги.

а вы готовы выступить гарантом?
20/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732158  наверх
Автор: ShitNeverHappens  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VeteranSD

Сделаете всё - получите деньги.


Я полагаю, что это в какой-то мере шантаж. Мы точно договорились, что сама обшивка вагонкой - это отдельная работа, а нащельник и прочее - отдельная. Что бесплатно ее делать мы не будем тоже было разъяснено. Все это он понял хотя все время делал вид что не слышит.

Когда мы заговорили об этом (набивке реек и прочего) на СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, его сразу переклинило, и он начал гвоорить о том, что наш материал дорогой (хотя цену мы не обсуждали, и накручивать ее никто не собирался, т.к. рейку нам сделать хоть 6м хоть без сучков не составляет большого труда), колотите вагонку (которой нет) вместо реек, и так далее, ПРЯМО СЕЙЧАС. В этот момент разумный с моей точки зрения диалог был закончен.

Так что, я соглашусь в Вами - он реально боится остаться с недоделкой, но при этом, не принимает никакие наши предложения, т.к., есть основная работа, которая в приоритете. А работников с прямыми руками раз-два и обчелся и то все сейчас заняты.

Конечно я не собираюсь поджигать и ломать чего-то, но хотябы моральное удовлетворение хочу получить.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732159  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShitNeverHappens



зака не Алексеем кличут?
а то есть тут один хитросделаный, сначала соглашается на все условия, потом эти самые условия на ходу меняет в одностороннем порядке, придирки чинит не обоснованные, лишь бы в итоге цену сбить...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732160  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

небольшие наблюдения по жизни... заказчик отказывающийся платить предоплату (аванс) будет парить мозг до конца и потом продолжать... лично я без аванса просто не работаю, аванс не менее стоимости материалов, либо 50% стоимости работ, при том, что у меня есть возможность отменить заказчику всю мою роботу, буквально одним кликом мышки.
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732161  наверх
Автор: ShitNeverHappens  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aff_Gur

зака не Алексеем кличут?

нет

вот фотки работы:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


в основном стык выглядит так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


это самый неаккуратный шов

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

из-за спешки пригласил еще одного человека, но быстро отказался.
53/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732163  наверх
Автор: ShitNeverHappens  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

небольшие наблюдения по жизни...

иногда заказчик который заплатил аванс парит мозг еще покруче, я занимался сайтами почитай 20 лет. Потом понял что эт не мое - хочу строгать деревяшки и все такое.
В деревне с заказчиками трудно, но договриться можно. Вот сделал инкубатор позапрошлой зимой на заказ, 3 месяца делал, на микроконтроллере, полная автоматика, аналог 300т.р. стоит, торговались-торговались с 25 до 12 доторговались (6 только запчасти), теперь опять переторговались уже на бартер на мясо, но процесс все еще идет, т.к. инкубатор в работе на данный момент с их яйцами же. Ну ладно там уже пожилая пара, какбы пусть. А вот с дачниками сложнее - они думают что тут алкашня и маргиналы, не буду сильно отрицать, но мы то цивилизованные люди, напарник тоже из Екб год как переехал.

А этот заказчик живет в Екб и каким-то боком связан со строительством. Скупает инструмент у таджиков которых кинули заказчики, т.е. кухня эта ему хорошо понятна.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бы разраулить ситуацию (заказчик не хочет ...   #732164  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShitNeverHappens

Ударили по рукам на 300р за м2

300 за "ёлочку" 8( , хм..., не цените Вы свой труд...
не имхо
дело конечное Ваше, и ситуации бывают разные..., но напишите мне свой тел пжлста в личку, буду иметь в виду
иногда попадается такая работа, но за 300 руб я ее не беру, ибо нуевонафиг... пусть сами колотят за эти деньги... :-)
19/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода