поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Внешняя стена лоджии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Внешняя стена лоджии   #732732  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Помогите советом

Имеется лоджия, внешняя стена которой чуть чуть вынесена вперед и крепится исключительно на стальных уголках к полу лоджии, уголков 5 штук. Они достаточно массивные (10 мм толщиной) других креплений панель не имеет. Как это выглядит условно изобразил тут



начался ремонт, поставили окна, все шло хорошо и я отошел и не контролировал. работнички начали делать стены и пол и подрезали пару уголков чтобы "сильно не торчали"

было так


стало так



как видно опора подрезана не полностью, а примерно так



вопросы к вам - что теперь делать? z понимаю что точного расчета никто не даст, но запаса прочности хватит или наваривать угол обратно? (повторюсь опор 5 при длине плиты порядка 3,4м - сейчас подрезаны две по центру) трещин не появилось ни на плите ни на уголках, плита цельная а не из отдельных секций.

с одной стороны понимаю что должен быть заложен запас прочности, с другой стороны толщина стали порядка 10мм тоесть чтоже там за нагрузки такие? боюсь проснуться без плиты ) успокойте меня )
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732767  наверх
Автор: ИП Электромонтаж  (О пользователе)
Дата:   

Если сварка не нарушена, то страшного ничего нет.
Если вам все же это мешает спать, то сделайте по контуру так называемый каркас который будет крепиться к стене дома. Можно просто от стены дома до уголков кинуть пять направляющих и прихватив их на сварку, так как пол будет оббиваться деревом (каркас для будущего пола), то все железные направляющие будут скрыты от глаз под полом.
Либо на крайний случай (как сами захотите) сделайте стяжку пола минимум на половину высоты оставшихся "уголков", максимум на всю высоту нижней части пластины.
По мере возможности скиньте общую картинку (фото) всех приваренных пластин, тогда можно будет дать более дельный совет
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732769  наверх
Автор: live.  (О пользователе)
Дата:   

Прочность конечно уже не та. Какой запас прочности остался - скажут только проектировщики данной конструкции.

Стяжка не поможет.
Каркас к кирпичной стене... Хм, тоже не идеальное решение.

Наварить обратно - и спать спокойно, мое мнение.
И окна поставлены на это ограждение? Холодный балкон что-ли будет?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732773  наверх
Автор: OХ!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: live.
холодный балкон


Конечно холодный, а на эппс и пену не обращайте внимание, это просто кризис кончается и человеку деньги некуда девать, вот и решил вкруг экструзией укатать, а остекление, само собой, алюм раздвижка, правда с сапфировыми стёклами...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732777  наверх
Автор: flexplex
Дата:   

Да балкон холодный



Цитата:
От пользователя: Черный тигр

Если сварка не нарушена, то страшного ничего нет.


нет, до сварки там еще далеко, сам от линии среза до линии сварки на полке где то 60-70 мм, до линии сварки на парапете примерно так же.

Примерно вот так



"примерно" потому что все "треугольники" разные +- 20..30 мм в каждую сторону, на тех где есть спил размеры такие +- 10...15

всего их 5 при длине плиты 3500 расставлены через равные промежутки, "выпелины" два по середине
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732860  наверх
Автор: ИП Электромонтаж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flexplex

"выпелины" два по середине

Если я правильно понимаю ход (решение) строителей (судил и по предоставленным фото, что уголки разные), то ваши строители пытаются выравнять (сделать наиболее ровными) ваши пластины (уголки) под один уровень (с небольшими отклонениями + -) для удобства отделки лоджии, то их ход действительно не должен повлиять на запас прочности (для примера беру опыт монтажников метало конструкций, они принимают такие решение и их главная задача оставить запас прочности и не повредить сварочный стык).
Если у вас есть знакомые или есть возможность пообщайтесь на прямую на стройплощадках с монтажниками метало конструкций они вам более подробнее расскажут про ваш вопрос.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732861  наверх
Автор: allekc 
Дата:   

Если я правильно понимаю то это не строители это дебилы. Взяли и ослабили косынки, это теже кранштейны. А сечас еще в добавок нагрузят этот парапет пластиком со стеклопакетами. Вам бояться нужно не того, что проснетесь без стены, а того что это стена придавит кого-нибудь.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732894  наверх
Автор: IamFedya
Дата:   

Рано подрезали - судя по выступающей обрешетки, плюс толщина чистовой отделки, уголки скроются еще как минимум вполовину. Ну 2 из 5 не страшно. Но мостики холода не хилые.
  |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732930  наверх
Автор: flexplex
Дата:   

:-D

Вобщем как я понимаю тут 50 на 50 или упадет или не упадет )

Мои строители они очень интересные. Они подразали "на глазок" разумеется не замарачиваясь на запас прочности и т.д. они хотели подрезать вообще все.

Сейчас у меня небольшой таймаут я думаю что делать.


Вопрос - а если наварить сверху отрезанный кусок это поможет в плане надежности? или надо срезать всю косынку целиком и варить заново?

я прсото пытаюсь придумать решение как бы не разваратить все что сделано а как то аккуратно исправить проблему.

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2017 15:54]
  |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #732970  наверх
Автор: Andrello™ *2041* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flexplex



А фасадная плита только за счёт этих уголков держится? Должна ещё крепиться к боковой стене уголками за верхний край.
Два из пяти - думаю не критично. Вваривать вырезанные кусочки - бесполезно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #733340  наверх
Автор: flexplex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrello™ *2041*

А фасадная плита только за счёт этих уголков держится?


ага только на них, больше креплений нет.





Цитата:
От пользователя: Andrello™ *2041*

Вваривать вырезанные кусочки - бесполезно.


тоесть только полностью срезать косынку и делать новую?
  |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #733618  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flexplex

было так

Вот тут вот надо было не резать ,а обойти косынки коробом Из того же эппс
Что сейчас делать не подскажу
Приварить обратно только если



Цитата:
От пользователя: Andrello™ *2041*

Вваривать вырезанные кусочки - бесполезно.

Ну почему бесполезно? Вполне усилит ,в расчете нагрузок должен быть запас прочности
  |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #733623  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flexplex

тоесть только полностью срезать косынку и делать новую?

Срезать не надо, сбоку наварить такую же, можно и чуток поменьше по площади.

Цитата:
От пользователя: Всилий™

Ну почему бесполезно?

Вваривать смысла не вижу, по сварке часто рвется.
  |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #733624  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

Прежде чем варить мож просверлить три дырки на 16 по краям, да притянуть такую же треугольную пластину сбоку? а то во время нагрева еще больше ослабится уголок. Потом эту пластину приварить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #733630  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir

сбоку наварить такую же, можно и чуток поменьше по площади




Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS



Ну да .Так лучше будет
  |  Поделиться:  
Re: Внешняя стена лоджии   #733654  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаlin_AS

Прежде чем варить мож просверлить три дырки на 16 по краям, да притянуть такую же треугольную пластину сбоку? а то во время нагрева еще больше ослабится уголок.

Разумно, что-то сразу об этом не подумал. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода