поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Просчитать проем на въездные ворота!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Просчитать проем на въездные ворота!   #734723  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте! Прошу совета по въездным воротам! Участок расположен вдоль дороги. Имеем ветхий забор с убогими воротами шириной 2,5м…Для въезда техники организовал проём в заборе 5м, убрав один столб. Закрываю профлистом на двух прожилинах и дополнительной подпоркой посередине!..Демонтируется и вновь монтируется довольно быстро!...Но, имею огромное желание поставить нормальные въездные ворота ну и забор, на ленту!...20-ти кубовый самосвал протискивается в 5-ти метровый проем! Но вот ставить ворота 5м, не хочется,..как то все громоздко и ненадежно!..Вот придумал углубить ворота на метр (красным на схеме), …В такой проем крупная техника въедет?....На сегодня имею длину до ворот от насыпи 7 м.!....20-кубовый самосвал со скалой ленту у ворот не проломит?..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734735  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

Ворота 4 м.
За лето на участке побывали ямобур, два раза миксер на базе Камаза по 8 кубов, манипулятор на базе Камаза с бревнами, и еще доставки по мелочи.
Все нормально заехали, кое-кто еще и задним ходом. Лента у ворот цела.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734760  наверх
Автор: d. DDD
Дата:   

Это вам повезло с водилами.
У меня два разных манипулятора - один кузовом столб чуть задел, а другой при разгрузке краном задел. В итоге - трещины видимо в основании заливки столбов и они немного стали гулять по весне.............че делать фиг знает (кроме как вырывать их и заново заливать)
Проем тоже 4м
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734771  наверх
Автор: Темник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cerkon

Вот придумал углубить ворота на метр

У меня случай похожий был. При движении как у вас на рисунке задним ходом совок снес опору газопровода высокого давления которая была углублена относительно проезда и угла здания.
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734783  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koschk

Все нормально заехали



Цитата:
От пользователя: d. DDD

Это вам повезло с водилами


Вот по-другому и не скажешь!
Смотря какой водитель....
У меня огородные ворота на 4,5 метра....водитель Газели чуть не плакал, говорил что в такой маленький проём, да ещё и задним ходом он в жизни не заедет....
Хотя перед ним спокойно заезжали 40 кубовые грузовики с грунтом....а погрузчик вообще на полной скорости заскочил....
С фасада ворота сделала 4 метра....
Огородные (обыкновенные из профлиста на шарнирах) расширила до 5 метров....для трепетных водителей Газелей...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734785  наверх
Автор: cerkon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetlanaroma

40 кубовые грузовики с грунтом

Это что за монстры?... :-D



Цитата:
От пользователя: svetlanaroma

С фасада ворота сделала 4 метра....
Огородные (обыкновенные из профлиста на шарнирах) расширила до 5 метров

У меня въезд возможен только с одной стороны, так что ворота предполагаются одни!....Ситуация усугубляется отсутствием места для маневра, забор вдоль дороги, дорога вдоль откоса!
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734786  наверх
Автор: ALEXisP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cerkon



Своё авто есть?
То можно было площадку углубить, метров 6 шириной, потом уже ворота.
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734787  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cerkon

Это что за монстры?

Точно не знаю....но они больше, чем Камазы....
Извиняйте, если ошиблась....
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734790  наверх
Автор: cerkon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEXisP

Своё авто есть?
То можно было площадку углубить, метров 6 шириной, потом уже ворота.

Не совсем понял,..если про площадку перед забором, то углубил( расширил) в насыпь, на сколько возможно, получилось расстояние 7м для маневра. Если ворота углублю на метр, то будет уже 8м
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734795  наверх
Автор: ALEXisP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cerkon



Имел ввиду площадку парковку, вглубь метра на четыре, вширь на шесть.
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734801  наверх
Автор: cerkon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEXisP

Имел ввиду площадку парковку, вглубь метра на четыре, вширь на шесть.

Через чур углубляться на полезную площадь участка тоже не хотелось бы, у меня там не гектары :-D ..
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734803  наверх
Автор: ALEXisP 
Дата:   

Если 6 соток в СНТ, то
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734804  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEXisP

сли 6 соток в СНТ, то

двойные столбы - куча денег .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734851  наверх
Автор: Taxmen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cerkon

Через чур углубляться на полезную площадь участка тоже не хотелось бы, у меня там не гектары

Не надо углубляться, потом будите жалеть. Лучше расширьте ворота, пусть они будут не пять, а шесть метров шириной. Профнастил легкий. У меня ситуация схожая с вашей. Так мне пришлось одну створку делать складную, что бы можно было закрыть ворота после заезда машины. Складные створки решают много проблем, а в шести метровые ворота любой Камаз заскочит. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734853  наверх
Автор: cerkon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEXisP



:-D
Между участками норм забор такой, но на дорогу нужен капитальный!

Вообщем параллельно ищу исполнителей на ворота, отдельно калитку, 6 столбов на ленте...красным на схеме.

Вот еще не знаю как быть....старые ворота у нас с соседом на общем столбе по одной створке. А я поскольку ворота переношу, как забор с лентой примыкать к этому угловому столбу...Или мне рядом свой столб сооружать!?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734855  наверх
Автор: cerkon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Taxmen

Не надо углубляться, потом будите жалеть. Лучше расширьте ворота, пусть они будут не пять, а шесть метров шириной. Профнастил легкий. У меня ситуация схожая с вашей. Так мне пришлось одну створку делать складную, что бы можно было закрыть ворота после заезда машины. Складные створки решают много проблем, а в шести метровые ворота любой Камаз заскочит.

Ну шесть метров перебор! У меня в 5м точно въезжают!..
Ну вот вы меня в сомнения вводите :-D ..почему углубиться не желательно?...У меня доп.аргументы за углубление это во - первых, грязь с дороги на ворота лететь не будет, во -вторых выходить удобнее в нишу, а не сразу на дорогу...
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734859  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   

а если насыпь как то подвинуть? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734866  наверх
Автор: cerkon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DonKostyan

а если насыпь как то подвинуть?

Уже врубился в нее, метра на два!...Изначально вообще до забора метров 5 было...
  |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #734917  наверх
Автор: Taxmen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cerkon

Ну шесть метров перебор! У меня в 5м точно въезжают!..
Ну вот вы меня в сомнения вводите :-D ..почему углубиться не желательно?...У меня доп.аргументы за углубление это во - первых, грязь с дороги на ворота лететь не будет, во -вторых выходить удобнее в нишу, а не сразу на дорогу...

Вы ширину проема ворот можете делать любую, хоть 5300, хоть 5700, если считаете, что 6 метров много. :-D Любую! Если технически возможно и внутри участка нет препятствий, то лучше сделать ворота с запасом. Может какой длинномер или другой негабарит придется завозить внутрь. Получается, что вам не заехать надо, а реализовать свой замысел по утапливанию ворот внутрь участка. ;-)
Попробую аргументировать свое предложение. :-)
1. Вы себя обкрадываете сразу на 20 кв. метров площади. Это пара машин стройматериалов. :-)
2. Внутри участка у вас появляются выступы у забора и углы, которые будут вам постоянно мешать пройти вдоль забора, посмотреть вдоль забора, установить камеры наблюдения вдоль забора и т.д. Теряется линия.
3. Во всех нишах вдоль линии забора снаружи, появляется большой соблазн для "темных дел". Можно легко вскрывать замки, кидать мусор, делать надписи, справлять нужду и т.д.
Ну можно еще что-нибудь за уши притянуть, но и ваши аргументы не очень убедительны. Какая разница, что весь ваш забор будет грязным от проезжающих машин, а ворота более чистые? Выходить на дорогу надо всегда с особой осторожностью. Попробуйте сделать калитку открывающуюся внутрь, лучше отдельно стоящую, а не встроенную в ворота. Расположить петли слева, если смотреть изнутри участка, так лучше будет видно проходящие машины при открытии калитки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просчитать проем на въездные ворота!   #735002  наверх
Автор: cerkon  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за советы, задумался!...Только при чем тут 6м ворота?.. :-D ...Вопрос стоял либо 5м по забору или 4м с углублением в участок!...Просто стандартная ширина ворот 4м,.... 5м. ни у кого не видел, мне кажется через чур громоздкие и не надежные!....Тогда еще вопрос, калитку лучше делать отдельно или встроенную в ворота?...На жесткость, надежность ворот, встроенная калитка влияет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода