поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

границы участка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
границы участка   #735185  наверх
Автор: 
Дата:   

всем день добрый! проблема в следующем, ошиблись строители и построили забор на 0,5 метра дальше границы участка вдоль дороги ,соседи претензий не имеют.Но хотелось чтобы все было в рамках закона .как это решить без сноса забора ? или забить на это ?
Может кто то сталкивался с этим?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735186  наверх
Автор: Versys 
Дата:   

Выкупить у соседей.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735190  наверх
Автор: @Денис 
Дата:   

у соседей взять бумажку что они претензий не имеют, потому что либо они могут мнение поменять либо новые владельцы
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735197  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kaiman371

всем день добрый! проблема в следующем, ошиблись строители и построили забор на 0,5 метра дальше границы участка вдоль дороги ,соседи претензий не имеют.Но хотелось чтобы все было в рамках закона .как это решить без сноса забора ? или забить на это ?



так при разметке осей забора - заказчик где был 7

забейте на все. и спокойно живете
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735200  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дэнчик™

Автор: Дэнчик™ (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Июля 2017 15:23

у соседей взять бумажку что они претензий не имеют, потому что либо они могут мнение поменять либо новые владельцы

Если новые владельцы будут иметь претензии, то одобрение старых не поможет ))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735206  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   

Я вызывала кадастровых инженеров, так как до постройки забора никому ничего не надо было....а как забор возник - сразу же претензии возникли....
Так вот после замеров и сбора подписей у соседей мне присоединили территорию, которую я прихватила своим забором...
Так что всё надо оформлять сразу....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735208  наверх
Автор: Kaлaтa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kaiman371

дальше границы участка вдоль дороги

Не знаю как в других городах, но в Кировграде прихватизировать землю вдоль дороги святое дело, видимо у администрации нет рычагов или возможности повлиять на ситуацию.
  |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735226  наверх
Автор: kaiman371
Дата:   

не корректно объяснил...прихватили не у соседей ,а у района вдоль дороги .
  |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735261  наверх
Автор: saks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kaiman371

прихватили не у соседей ,а у района вдоль дороги .

Тогда просто забить.
Если администрации не понравится, она просто вынесен постановление на снос забора, хотя сомневаюсь, что администрация будет заморачиваться ради 0,5 метров.
У нас в Белоярке народ по 0,5-1-2 захватывает, никому до этого нет дела.
Если у участка не установлены границы, то можно вызвать кадастровых инженеров, они перемерят участок и прибавят вам квадратов по факту.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735272  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kaiman371

не корректно объяснил...прихватили не у соседей ,а у района вдоль дороги .



Цитата:
От пользователя: saks

Тогда просто забить.


Не получится забить, потому что в новом градостроительном кодексе есть такое понятие - "красная линия". Если вы за неё заступили - однозначно заставят сносить или переносить забор или строение.
Я уже тут писала в какой то теме, что в Нижнем Тагиле в показательном судебном процессе под снос попало три неслабых коттеджа именно из-за того, что при строительстве заступили за красную линию....

Цитата:
От пользователя: saks

перемерят участок и прибавят вам квадратов по факту.

И опять же если вы не заступили за красную линию...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735273  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: saks


У нас в Белоярке народ по 0,5-1-2 захватывает, никому до этого нет дела.

Под Каменском в деревушке тоже никому до этого небыло дела, пока дорогу с тротуарами не стали делать, сносили заборы владельцы. Правда там заборы были так одно название, но не суть
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735285  наверх
Автор: saks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetlanaroma

Не получится забить

Забить всегда получится :-) Просто либо прямо сейчас переносишь забор, либо забиваешь на это дело. Будет постановление о сносе - переносишь, не будет - не переносишь.


Цитата:
От пользователя: svetlanaroma

И опять же если вы не заступили за красную линию...

Согласен, мы не знаем, может у автора неправильно установленный забор не дотягивает до красной линии.
Например у меня забор по факту захватывал больше сотки со стороны улицы, но при этом не дотягивал до красной линии. При межевании мне просто прибавили соток и даже сделали площадь участка больше, чем было огорожено забором за счет спрямления ломанной линии образованной забором. А можно было еще сотки полторы прихватить, если ровняться на красную линию.
  |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735299  наверх
Автор: sebastian pereiro первый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kaiman371

у района вдоль дороги


Вроде какието допуски существуют, плюс, минус.
  |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735300  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

По дороге у нас тоже приезжала замеры делать, причём всех участков, которые у дорог СНП.
Сказали, что с нынешнего года будем платить ещё и за межсадовые дороги 8(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735465  наверх
Автор: leon80
Дата:   

если хотите всё по закону то можно выкупить у государства захваченную территорию за 15 % кадастровой стоимости , обратитесь к любому кадастровому инженеру он должен знать как и что нужно делать .(я так и сделал в 2017 году )
  |  Поделиться:  
Re: границы участка   #735478  наверх
Автор: IamFedya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetlanaroma

Не получится забить, потому что в новом градостроительном кодексе есть такое понятие - "красная линия"

В Кодексе есть, а во многих садах и дачах, особенно с советских времен, нет.
Если нет кадастрого плана всего поселка, то фактически нет его границ, границ дорог. У нас дачник, сузив дорогу, выиграл все суды - он это оформил по дачной амнистии, а новое правление не смогло ничего доказать - нету красной линии, отталкиваться не от чего. А сделать план всего поселка - денег много надо, за миллион просят.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода