поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Радиатор отопления, про пусковое и рабочее давление


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Радиатор отопления, про пусковое и рабочее давлени...   #737439  наверх
Автор: 
Дата:   

Выбираю радиатор отопления, нашёл подходящий вариант в одной из строительных сетей, смущает вот что. В характеристиках указано рабочее давление 20атм, я так понимаю именно рабочее давление для многоквартирного дома в Екатеринбурге ниже 20атм и по данному показателю радиатор вполне для вышеозначенного дома подходит, но вот почему-то никто не может мне сказать про пусковое давление, которое я так понимаю выше этих самых 20атм...
Вопрос: стоит ли покупать радиатор с рабочим давлением 20атм или перестраховаться и взять побольше (чтоб рабочее давление в характеристиках радиатора перекрывало пусковое и следовательно чтоб радиатор выдержал)?

Спасибо, прошу особо не ржать если вопрос не очень разумный, не все сантехники знаете ли...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Радиатор отопления, про пусковое и рабочее дав...   #737440  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

:lol: вот смотрите, вся запорная арматура, не то что в ИТП дома, но в ЦТП и скорее всего даже в котельной до 16 бар, ну от куда в вашей квартирке возметься давление в 20 бар.
  |  Поделиться:  
Re: Радиатор отопления, про пусковое и рабочее дав...   #737447  наверх
Автор: _h4u 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков



В паспорте должно давление указываться максимольное или на разрыв.
  |  Поделиться:  
Re: Радиатор отопления, про пусковое и рабочее дав...   #737448  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

Выбираю радиатор отопления, нашёл подходящий вариант

давай скан паспорта на радик :-)
  |  Поделиться:  
Re: Радиатор отопления, про пусковое и рабочее дав...   #737566  наверх
Автор: SanteXXXnik  (О пользователе)
Дата:   

Поступи проще: бери БиМеталл и муки выбора уже сокращены.... А если более детально подойти к вопросу о выборе: Почему решили менять Отопительный прибор, какая система отопления( лучевая, одна-двухтрубка), что стоит сейчас и чем не устраивает, как у соседей выше-ниже и ещё ????.... И вот в совокупности ответов на все вопросы, выбор О.П. станет проще! Хотя может его уже и менять не придётся!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода