поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ремонт Коттеджа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ремонт Коттеджа   #738738  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте! Родственники купили дом, дом 1997го года постройки. Стены из газозолобетна, облицованные кирпичом ( внутри и снаружи), железобетонные перекрытия. Надо делать ремонт, обновить коммуникации

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Обновить котельную, убрать лишнее, добавить что-то необходимое

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вода из скважины, надо делать нормальное водоснабжение. По потолку видно трубу канализации.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Так выглядит щиток. В дом заходит 15кВт, 380v. Проводка сделана медью 1,5 и 2,5

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Так выглядят почти все комнаты. Хотелось бы избавиться от чугунины, сделать радиаторы с регулировкой температуры и возможностью перекрытия

Естественно никто не строитель и что и как делать не знают

Хотелось бы узнать мнения по тому с чего начать. Может сделать проект на коммуникации? Если да, то где?
И самое главное надо найти исполнителя, желательно под ключ.
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738739  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Классный паркет.
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738742  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

Хотелось бы избавиться от чугунины,

Зачем :bs: она течет, что-ли? а вдруг у родителей обстановка в классическом стиле будет?
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738743  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

Хотелось бы избавиться от чугунины, сделать радиаторы с регулировкой температуры и возможностью перекрытия

У меня в квартире чугунина с простым краником.
Достаточно для

Цитата:
От пользователя: Speedex

регулировкой температуры и возможностью перекрытия

Чем и занимаюсь уже 7 лет.
Причем последние два года батареи большую часть зимы попросту перекрыты, хватает тепла от стояка :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738754  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   

Чугунина течёт почти везде. Конкретно на фото комнаты видно на стене коричневое пятно. Это струи со ржавчиной
Может просто поменять на новую чугунную гармошку с краниками?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738755  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex



я бы перебрал течи ,но оставил то что есть
по котельной ,проект и замена
тут гадать никто по фото не будет
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738756  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   

На фото бежит у пробки, батарея целая.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738758  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

видно на стене коричневое пятно.

присоединение корявое... это иногда вполне успешно лечится :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738760  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Поставил би металл вместо чугуна, такая вата. Не носки посушить, не ботинки, шторы повешать, надо табурет с кухни нести. Вся бренчит - шевелится если ее заденешь. Хрень короче из нищенской Европы.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738762  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Поставил би металл вместо чугуна, такая вата.

Выглядят эстетично. У самого чугун был когда, менять даже не планировал.
Но биметалл не юзал. Они хоть чем лучше-то ?

Тепло лучше держат или как ?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738764  наверх
Автор: Polinext
Дата:   

наймите профессионального прораба, он точно знает что и в какой последовательности делать. Если не хотите переделывать по несколько раз и попросту тратить деньги. Прораб на 100% окупится. На форуме сейчас насоветуют, совсем запутаетесь.Советчиков много, деньги Ваши.
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738765  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Polinext

наймите профессионального прораба

А где его нанять? Есть, такие конторы, в которую я приду и мне сделают все под ключ? И сделают правильно

Цитата:
От пользователя: Good deeds

по котельной ,проект и замена

Где взять грамотного проектировщика?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738766  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex


А где его нанять? Есть, такие конторы, в которую я приду и мне сделают все под ключ? И сделают правильно

Конечно. Дорого, но не факт, что правильно. За всеми нужен глаз да глаз.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738767  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

Есть, такие конторы, в которую я приду и мне сделают все под ключ?
есть

Цитата:
От пользователя: Speedex

И сделают правильно

это вряд ли. Ищите частников на отдельные направления работ, в т.ч. здесь на форуме
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738809  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

И еще напишите где находится объект.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738815  наверх
Автор: представитель общества
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Polinext

наймите профессионального прораба, он точно знает что и в какой последовательности делать. Если не хотите переделывать по несколько раз и попросту тратить деньги. Прораб на 100% окупится. На форуме сейчас насоветуют, совсем запутаетесь.Советчиков много, деньги Ваши.

Пля, золотые слова. Хоть в цитатник заноси. Можно на каждую тему первым сообщением это вставлять и всё - проблемы как не бывало. А мы тут голову ломаем.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738817  наверх
Автор: Беспорядок
Дата:   

Смотрел этот дом в прошлом году, но не решился приводить их бумаги в порядок плюс Атом там еще 3 дома рядом поставит. Хотя построен на совесть.
Чугунину советую оставить. Тепло от нее гораздо "теплее" чем от алюминия.


Цитата:
От пользователя: Speedex

надо делать нормальное водоснабжение


А скважина не нормальное водоснабжение,? Тянуть водопровод, расхерачить полдороги, полдвора, потом это все восстанавливать выйдет у вас в копеечку.
Советую просто поставить глубинный насос вместо этого, который воет довольно сильно.

Окошки выбросить. Обои переклеить. Стенки двигать не советую, а то перекрытие может упасть на голову. В те года плит длиннее 6 метров не было.

Да и котельную просто подшаманить. Основной котел вроде ничо. Хотя протерм одному моему знакомоу и его соседу мозг основательно выносил.

Главное не трогать паркет. :-D


[Сообщение изменено пользователем 14.09.2017 09:50]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738819  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

Ну да, ну да...
Каких только занимательных историй про прорабов я не слышала.
начиная от наших родственников, у которых прораб не заметил трубу камина, а потом с пеной у рта доказывал, что дырка в перекрытии под трубу критично его ослабит.
Ну и кончая "стройкой века" в нашей деревне, туда народ как в музей ходил смотреть, как не надо строить. При этом явно строила фирма, с профессиональной техникой, оборудованием, опалубкой. Но 32 арматура в столбах забора- это явно перебор. Сейчас стройка брошена.

Поэтому я считаю, что хозяин должен хоть маленько разбираться в вопросах стройки: изучаешь интернет, общаешься со знакомыми, что-либо понимающими в определенном направлении, слушаешь 10 мнений и на их основании принимаешь решение, за которое сам потом и отвечаешь
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738822  наверх
Автор: Polinext
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

Ищите частников на отдельные направления работ

Не слушайте никого , исполнители могут быть разные, но один человек должен быть постоянным - прораб, который скоординирует и организует частников. Который будет знать и понимать что и в какой последовательности делать. Прораба возьмите с опытом и образованием. Все остальное самострой без гарантий . Задача й всех частников - заработать. Никто не будет думать о том, что дальше. Сделал-ушел. Пришел другой и расковырял то, что сделал первый. Поверьте, так будет точно. Найдите на форуме прораба, поговорите, спросите какие объекты делал, нормальные прорабы дадут контакты людей к кого делал, позвоните ,спросите. Берегите свои деньги и нервы.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738823  наверх
Автор: Polinext
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'

изучаешь интернет, общаешься со знакомыми, что-либо понимающими в определенном направлении, слушаешь 10 мнений и на их основании принимаешь решение, за которое сам потом и отвечаешь

обалдеть........как оказывается все просто.... зачем люди в ВУЗах учатся по 5-6 лет? когда можно так просто погуглить , у знакомых спросить.....По такой схеме можно и врачам в ВУЗе не учиться, а лечиться по интернету и по советам знакомых. Когда у вас что то болит, Вы же к профессионалам идете, а почему строить то должны по советам людей которые в этом не понимают? просто ппц какой то
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738830  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь

02




Цитата:
От пользователя: Виталь

напишите где находится объект.

УНЦ. Совхоз
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738831  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспорядок

Автор: Беспорядок    (ЛС)  
Дата:   14 Сен 2017 09:39

Смотрел этот дом в прошлом году, но не решился приводить их бумаги в порядок плюс Атом там еще 3 дома рядом поставит. Хотя построен на совесть.
Чугунину советую оставить. Тепло от нее гораздо "теплее" чем от алюминия.

Цитата:
От пользователя: Speedex

надо делать нормальное водоснабжение


А скважина не нормальное водоснабжение,? Тянуть водопровод, расхерачить полдороги, полдвора, потом это все восстанавливать выйдет у вас в копеечку.
Советую просто поставить глубинный насос вместо этого, который воет довольно сильно.

Окошки выбросить. Обои переклеить. Стенки двигать не советую, а то перекрытие может упасть на голову. В те года плит длиннее 6 метров не было.

Да и котельную просто подшаманить. Основной котел вроде ничо. Хотя протерм одному моему знакомоу и его соседу мозг основательно выносил.

Те проблемы решили.
Я имел ввиду не центральное водоснабжение конечно. Модифицировать и заменить этот печальный насос, сделать цивильную разводку труб, а не это ржавое колено и тп.

За паркет идут отчаянные бои:-) он волной идёт на первом этаже, хотя не скрипит, не болтается. Внешний вид укладки очень своеобразный

Окошки уже заказаны
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738832  наверх
Автор: Беспорядок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

заменить этот печальный насос, сделать цивильную разводку труб


так это любой средней руки сантехник справится.

дешевле полипропиленовые трубы - уголок 5 рублей стоит, в отличие от металлопластика где в среднем по соточке. А этих уголков, муфт и прочего нужно неимоверное количество.

грубинные насосы разного диаметра есть.


камин там еще помнится классный был
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738833  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   

Камин да есть, только задвижка работает только на закрывание. Чтобы Ее держать открытой надо ручку придавить кирпичом
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт Коттеджа   #738835  наверх
Автор: Беспорядок
Дата:   

есть прораб знакомый который мой предыдущий дом строил, хитроват немного, но откровенной падлы за ним не замечено.

если хотите сами, есть пару ребят таджиков на плитку и тяжелую стройку, еще пару-тройку месяцев будут у меня ковыряться, потом освободятся.
Работают не далеко от вас. Иногда без дела сидят

в ЛС

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2017 14:23]
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода