поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Помогите найти вектор развития квартирного вопроса!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Помогите найти вектор развития квартирного вопрос...   #741006  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день! Вводные:
Молодая семья, пока без детей. Мне 33 года. Оба работаем. На носу маячит окончание ипотечного бремени, и казалось бы, вот оно счастье, но... Совершенно не понятно , куда развиваться дальше. Сейчас у нас 3 комнтаная кв. на ВИЗе , в новом доме. При ее продаже рассчитываю выручить 5-6 млн, если продавать как есть, со всеми потрохами. И далее два варианта:
1. Брать квартиру мечты, метров на 100, с паркингом под домом и бла бла бла
2. Строить дом мечты :-)
Конечно, душой и сердцем я за 2 вариант, всегда мечтал о своем доме и бООльшой собаке! Из него идут 2 варианта:
1. Покупка земли недалеко от города, 1-2 миллиона, и 2-4 летний долгострой, ибо хочется без кредитов и ипотек
2. Стройка на месте дачного домика дома для круглогодичного проживания. Дача в СНТ, район палкинский торфянник, 10 соток, на участке сосны, высокая сторона, 380 вольт , дороги чистят, постоянно живут домов 15 из 150, в последние 3 года очень активная застройка капитальными домами, скважина с хорошей водой. Возможность ухнуть все деньги в стройку, значит за год сдюжить.
В стройке - дилетантский дилетант,одна рука из .опы, второй вроде нет нет, да что нибудь могу сделать :-D
Итак, главный вопрос: какой вариант развития бы выбрали Вы, и почему
И под вопрос)) за 6-7 млн я ведь построюсь? 2 этажа, не более 150-170 м2, отопление электричеством.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741007  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   

3 вариант. Остаться в старой квартире, строить дом в СНТ. Потому что появятся дети, садики,школы и прочая учеба.
35/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741008  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAF_ich

за 6-7 млн

баня точно зачетная получится, а вот на счет дома - я хз. Как зайдешь в какой-нибудь блеруа, посмотришь цены на стройматериалы и начинаешь думать, что построишь себе средненький дом за 6-7 лямов, а потом он и за 4 нах никому не нужен будет.
Я бы за домик с баней (или дом-баня), чтоб можно было приехать и пожить 2-4 дня без проблем, но чтобы во время отсутствия не разворовали.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741009  наверх
Автор: SAF_ich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLo

3 вариант. Остаться в старой квартире, строить дом в СНТ. Потому что появятся дети, садики,школы и прочая учеба.

у нас вся жизнь сосредоточена на ВИЗе, и с работы до квартиры и до дачи и я , и супруга, едем ровно одно и то же время :-) отличная дорога всегда без пробок, от дачи до меги 8 минут, до гринвича 20-25 в среднем
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741011  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Квартира в городе не помешает на первое время . Может меньшей площади?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741013  наверх
Автор: SAF_ich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена П.

Квартира в городе не помешает на первое время . Может меньшей площади?

очень много думаю на эту тему, да. Однушка простая миллиона 2, и опять же долгострой :-( не знаю как быть
  |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741014  наверх
Автор: SAF_ich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

баня точно зачетная получится, а вот на счет дома - я хз. Как зайдешь в какой-нибудь блеруа, посмотришь цены на стройматериалы и начинаешь думать, что построишь себе средненький дом за 6-7 лямов, а потом он и за 4 нах никому не нужен будет.
Я бы за домик с баней (или дом-баня), чтоб можно было приехать и пожить 2-4 дня без проблем, но чтобы во время отсутствия не разворовали.

воровства не было уже лет 15, сторож, ворота с пультом. Баня есть уже, вполне себе
  |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741015  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAF_ich

и с работы до квартиры и до дачи и я , и супруга, едем ровно одно и то же время

Это хорошо. А ребенки как будут добираться? Садик ладно, там целый день. А школа? В городе хоть можно соседку нанять дите со школы встречать, домой отводить.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741016  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

п.3
Если скучно - купите козу.
Зы
п.4 понемногу улучшать комфорт имеющейся дачи, без стройки ПМЖ.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741017  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Мечты могут разбиться о реальность, перескочить сразу из квартиры в дом не получится... тут только сразу купить готовое или полуготовое...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741018  наверх
Автор: SAF_ich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLo

А ребенки как будут добираться? Садик ладно, там целый день. А школа? В городе хоть можно соседку нанять дите со школы встречать, домой отводить.

оба водим, оба на машинах, понимаю , что это не будет легко и просто, но свежий воздух, голубая вода из под крана...
Кстати, УБЕР ездит за 200-250 р из нашей квартиры на дачу
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741019  наверх
Автор: SAF_ich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AKR_

п.4 понемногу улучшать комфорт имеющейся дачи, без стройки ПМЖ.

там проще снести и сделать. Переделывать дороже и сложнее
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741020  наверх
Автор: SAF_ich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

Мечты могут разбиться о реальность, перескочить сразу из квартиры в дом не получится... тут только сразу купить готовое или полуготовое...

Вооооооот!
очень не улыбается не рассчитать что нибудь, и остаться без квартиры и с не ликвидным недостроем
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741021  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

Снести и сделать сезонную дачу
и
Снести и сделать Дом ПМЖ - бюджет и сроки раза в два отличаются.

Продавать квартиру и строить дом - риски большие и потеря комфорта.
Строить не спеша дачу - норм.
Хотя на форуме есть и те и другие примеры, читайте.

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2017 14:15]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741022  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAF_ich

очень много думаю на эту тему, да. Однушка простая миллиона 2, и опять же долгострой

Дойдете на стройке до какого то логического конца, чтобы можно было уже жить в недоделанном доме, если к тому времени точно поймете , что будете жить за городом, продадите однушку и на эти деньги достроите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741023  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAF_ich

Кстати, УБЕР ездит за 200-250 р из нашей квартиры на дачу


Вообще не аргумент. Детей в садик он не отвезет. Равно как и в школу, секцию и обратно. Пара раз в день - это пятнашка в месяц. Трудно назвать мелочью.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741026  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

Объясните, зачем именно вам загородный дом? Ради

Цитата:
От пользователя: SAF_ich

бООльшой собаке!


Цитата:
От пользователя: SAF_ich

но свежий воздух, голубая вода из под крана...

намного более свежий в 5-7 км от квартиры? воду отльфильтруете в квартире
За сколько лет вы можете накопить сами 5-6 млн на стройку?
Что из себя представляет дача, летом хотя бы можно жить ПМЖ? Пробовали?

Цитата:
От пользователя: AKR_

Продавать квартиру и строить дом - риски большие и потеря комфорта.
Строить не спеша дачу - норм.


Цитата:
От пользователя: shiLo

3 вариант. Остаться в старой квартире, строить дом в СНТ. Потому что появятся дети, садики,школы и прочая учеба.

поддерживаю
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741027  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAF_ich

за 6-7 млн я ведь построюсь? 2 этажа, не более 150-170 м2, отопление электричеством.

почитайте темы на форуме, есть стройки последних 3 лет в один-два этажа с примерно таким метражом, спросите, сколько под ключ вышло или просто коробка без отделки, но с наружными коммуникациями остальное сами досчитаете (например, мой коллега сейчас ремонт в квартире, где и черновой не было, закончил за 30 тыр м2, хотя я не знаю, на что ушли эти деньги, по фото не понятно, далее по отоплению, водопроводу и каналье в 2011 году мне считали 0,5 млн на хороших компонентах)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741042  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAF_ich

При ее продаже рассчитываю выручить 5-6 млн, если продавать как есть, со всеми потрохами.

Т.е. на пике снижения цен на квартиры вы думаете о её продаже, чтобы на несколько лет повязнуть в стройке с неизвестным исходом. Стройматериалы подорожали, а квартиры подешевели. Если и думать о переезде то искать готовый дом. Уверен, что стоить сейчас будет значительно дороже готового.
Ну и пока у меня не было детей, я тоже хотел свой дом, сейчас нафиг не нужен, может к пенсии...
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741046  наверх
Автор: SAF_ich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AKR_

Вообще не аргумент. Детей в садик он не отвезет. Равно как и в школу, секцию и обратно. Пара раз в день - это пятнашка в месяц. Трудно назвать мелочью.

это как экстренный вариант, если кто то из нас по работе не может.

Цитата:
От пользователя: 6322

Объясните, зачем именно вам загородный дом? Ради

живем на даче с мая по октябрь, хотя домик сугубо летний, ни каналии ни водопровода, и дико кайфуем, вот прямо наше это. зимой при любой возможности едем гулять в лес, дышать.

Цитата:
От пользователя: 6322

намного более свежий в 5-7 км от квартиры? воду отльфильтруете в квартире
За сколько лет вы можете накопить сами 5-6 млн на стройку?

от двери квартиры до ворот 15 км, воздух - ни в какое сравнение. место очень удачное, со всех сторон много леса. 5-6 млн это 3 года , если без ипотечной нагрузки и экстренных ситуаций

Цитата:
От пользователя: 6322

почитайте темы на форуме, есть стройки последних 3 лет в один-два этажа с примерно таким метражом, спросите, сколько под ключ вышло или просто коробка без отделки, но с наружными коммуникациями остальное сами досчитаете (например, мой коллега сейчас ремонт в квартире, где и черновой не было, закончил за 30 тыр м2, хотя я не знаю, на что ушли эти деньги, по фото не понятно, далее по отоплению, водопроводу и каналье в 2011 году мне считали 0,5 млн на хороших компонентах)

читаю , вникаю в каждую первую тему с вводными, подобными моим, уже года четыре, и все крепнусь в сознании, что сдюжу

Цитата:
От пользователя: Bkmz

Т.е. на пике снижения цен на квартиры вы думаете о её продаже, чтобы на несколько лет повязнуть в стройке с неизвестным исходом. Стройматериалы подорожали, а квартиры подешевели. Если и думать о переезде то искать готовый дом. Уверен, что стоить сейчас будет значительно дороже готового.
Ну и пока у меня не было детей, я тоже хотел свой дом, сейчас нафиг не нужен, может к пенсии...

Справедливо :-) прямо сейчас никто не собирается продавать квартиру, конечно. Эта тема - именно поиск вектора развития
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741049  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAF_ich

Эта тема - именно поиск вектора развития

Дети вектор зададут. Пару месяцев без сна и работать по вечерам не захочется.
Начнутся бюджеты по садикам-секциям - найдется применение финансам.
Заодно и логистику дом-дача-дети освоите.
Вот тогда и оцените свой ресурс по домострою.
Главное - не продавать квартиру.

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2017 17:23]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741050  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

купить однушку и участок,
раз вы в принципе согласны на СНТ, то можно купить хороший снт в городе
(мы за 1млн купили с газом)
И строиться потихоньку, живя в однушке. Трех лямов хватит на многое. Потом переехать в недострой, сдать однушку, если всю эпопею до завершения отделки растянуть на 5 лет, то добавите ещё 2-3 ляма с текущих доходов и сдачи однушки.

Главное не продавать всю недвижимость в городе, должна быть подстраховка и наследство для детей.

товарищи сейчас озадачены таким же вопросом, год присматривают готовые дома в состоянии лёгкой недоделанности, но чтобы можно было жить. Но чёта ничего не могут найти.

Квартиру конечно продавать сейчас не выгодно,
но общестроительные материалы и услуги НЕ подорожали,
подорожала инженерка, металл, отделка

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2017 18:09]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741052  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

И строиться потихоньку, живя в однушке. Трех лямов хватит на многое. Потом переехать в недострой, сдать однушку,

Деньги на стройку закончились, и сидишь с детьми в однушке с недостроем впридачу. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741053  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

дак у автора нет детей, а кроме трёх лямов ещё лям-другой накопятся

всяко лучше, чем остаться с недостроем и вообще без квартиры.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите найти вектор развития квартирного во...   #741059  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

дак у автора нет детей,

дак пока. Дети будут, не переживайте ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода