поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

форт-панели кто-нибудь знает?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
форт-панели кто-нибудь знает?   #746154  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем здрасьте. Задумался о строительстве дома и наткнулся на арболитовые панели форт-блок. Делают их в Монетном. Идея интересная, про арболит, в целом, знаю, но конкретно про эти панели не могу найти ни одного отзыва. А в конторе говорят, что уже несколько сотен домов построили.
Последняя надежда на этот форум. Может кто-то строился из них или знает людей, которые построились?
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746167  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

дарова
не знаем таковова, не строили не видели
а ты кто ?
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746175  наверх
Автор: Дюха76
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s[mb[oz



Вы производителю задайте вопрос- если они больше ста их изготовили,почему у них на сайте в портфолио их только три или четыре???Где остальные??? Попросите телефон реальных покупателей,сьездите к ним и пообщайтесь.........
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746176  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s[mb[oz



Тоже их рассматривал (но пока что то в другую сторону смотрю) у них вместе с монтажем только можно купить, и ценник вырисовывается конский (на мою коробку 600т.р), затем искал далее, нашёл в Ижевске две конторы, одна посчитала 250т.р с доставкой но без монтажа, вторая 340т.р с доставкой и монтажем. Так же рассматривал монолитный Арболит, в Тагиле есть бригада, 600т.р . Панели хорошо, быстро, меньше мостиков холода, но ценник кусается. Пока остановился на панелях из арболита из Ижевска, до весны думаю
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746181  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Панельный арболит строили дома у нас в поселке снаружи облицованы битой плиткой мазаика, но тогда видимо технологию утепления стыков не соблюдали ,а пены тогда не было ,те кто жили жаловались на прохладу...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746214  наверх
Автор: s[mb[oz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""ХоМяК""

вторая 340т.р с доставкой и монтажем

А не подскажете контору? Можно в личку

Цитата:
От пользователя: Дюха76



Производителю тоже задал. Жду ответа.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746224  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s[mb[oz

Можно в личку

Написал в личку
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746352  наверх
Автор: 127776
Дата:   

В понедельник сдают коробку из форт-блока. по эксплуатации пока сказать ничего не могу. Но смонтировали все аккуратно и ровно
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746362  наверх
Автор: Дюха76
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 127776


Адресок чиркните в ЛС пожайлуста)))
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746396  наверх
Автор: s[mb[oz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 127776



Спасибо. Какой толщины стены выбрали, если не секрет? Чем заполняют пустоты в стыках плит? Дополнительно утепляться думаете?
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746627  наверх
Автор: 127776
Дата:   

адресок чего?
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #746642  наверх
Автор: Дюха76
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 127776


Дома,который сдали !Адрес конторы и в инете есть ! Хочеться в живую посмотреть,пощупать и т.д Конечно если это не военная тайна ....... :-)
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #747112  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.12.2017 12:38]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #769317  наверх
Автор: s[mb[oz 
Дата:   

Снова здрасьте.
Прошу не обвинять в некрофилии :-) Поднял тему по принципу "Сказал "А" - говори и "Б".
Короче. За этот сезон я построил коробку дома с компанией форт-строй из их крупноформатных панелей форт-блок. Скажу сразу - есть и плюсы и минусы. Последние во многом, наверное, проистекают из моей неопытности как заказчика. Описывать весь ход работы пока лень, но если есть какие-то вопросы - отвечу.
Кратко по дому. Размеры коробки 9*9м, толщина стен и фундамента - 300 мм. Высота стен 3 м.

блоки вблизи:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


блоки и стропильные фермы

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


изнутри

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


итог

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #769322  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s[mb[oz

Описывать весь ход работы пока лень, но если есть какие-то вопросы - отвечу.

Мне интересно какие минусы и плюсы у этих панелей, какая стоимость вышла за куб.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #769325  наверх
Автор: s[mb[oz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""ХоМяК""

Мне интересно какие минусы и плюсы у этих панелей, какая стоимость вышла за куб.

Они считали не за куб, а за квадрат :-) Получилось 3400, но это уже вместе с монтажом. Варианта без монтажа на тот момент просто не было (сейчас, вроде как есть). Цену вообще лучше посмотреть у самого производителя. Уверен, что она поменялась с тех пор, как я делал заказ.
Плюсы. Про то насколько они реально "теплые" пока сказать не могу, но то, что в основном состоят из древесной щепы - факт. Быстрый монтаж. Мне коробку скидали буквально за 4-5 дней. Больше времени потратили на то, чтобы заехать на участок. Меньше швов, чем в блочной стене. Без проблем в стену закручиваются саморезы и забиваются гвозди. При необходимости размеры оконного проема, например, можно без особого труда скорректировать бензопилой, как в деревянном доме. Не требуется массивный фундамент - вес материала, по словам производителя, 750 кг/куб. Не требуется монолитный армопояс по верху.
Минусы. Без крана не построишь. Для крепления панелей между собой активно применяются железные скобы (не критично, но и не радует), панели достаточно "рыхлые", что должно говорить о маленькой теплопроводности, но также и о не самой большой несущей способности - для навешивания кухонных шкафчиков, скорее всего, придется использовать более мощный крепеж, чем, скажем, в деревянном доме.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788418  наверх
Автор: ml13
Дата:   

Добрый вечер. Можно узнать, закончено ли строительство? Можете что-то сказать по теплопроводности блоков, продуваемость?
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788430  наверх
Автор: A_l_e_x_v
Дата:   

Видел арболит двух производителей, сделал вывод что есть варианты строительства из более полноценных материалов, арболит пока свежий вроде еще ни чего, но месяцок другой под дождиком, крошится нараз пальцем
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788466  наверх
Автор: Krauha
Дата:   

В 14 году брал на пробу пару блоков из арболита сухоложского лесхоза . Всё это время таскаются у отца на участке . Внешне никак не изменились. Не крошатся , не сыпятся. Кувалдой пытался сломать в том году - не вышло.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788481  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Мы из таких "форт-блоков" в 1982 году строили двухквартирный домик в Покровке около Артемовска. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788520  наверх
Автор: БелыйZомби  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_l_e_x_v

крошится нараз пальцем



Цитата:
От пользователя: Krauha

Не крошатся , не сыпятся

Может определитесь уже? :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788554  наверх
Автор: Dneepro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БелыйZомби

Может определитесь уже?

Обе характеристики верны... но в разное время. Свежий арболит - до месяца - крошится легко. По мере "созревания" твердеет. Я строился из арболитовых блоков (ничем по составу и плотности не отличается от одноименных панелей) и пилил свежие блоки бензопилой, цепь сначала использовал простую, а потом взял с напайками. Когда через пол года возникла необходимость на 5 см подрезать фронтон по всей длине, я пилил, долбил и чуть не плакал: арболит, набравший прочность, обрабатывается ну крайне тяжело. С несущей способностью тоже все хорошо. Саморезы вворачиваются без дюбелей и хорошо держатся, как в дереве. Продуваемость арболита - естественное дело. Арболит необходимо штукатурить с обеих сторон.
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788555  наверх
Автор: Dneepro 
Дата:   

Что касается сохранности материала под открытым небом, могу любому желающему отдать на эксперименты арболитовый блок кедровского производства, ничуть не утративший своих свойств под дождём, снегом и солнцем.
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788556  наверх
Автор: Krauha
Дата:   

Самый существенный недостаток арболитовыхтблоков - геометрия.
  |  Поделиться:  
Re: форт-панели кто-нибудь знает?   #788558  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dneepro

Арболит необходимо штукатурить с обеих сторон.

+

Цитата:
От пользователя: Krauha

существенный недостаток арболитовыхтблоков - геометрия.

= штукатурка большим слоем...


Цитата:
От пользователя: Dneepro

ничуть не утративший своих свойств под дождём, снегом и солнцем.

так себе эксперимент, в случае толко штукатурка снаружи... ибо точка росы внутри панели

Цитата:
От пользователя: Dneepro

Продуваемость арболита - естественное дело.

= паропроницаемость результат в стене, у которой с одной стороны -30 а внутри +23 это более жесткая эксплуатация нежели лежит блок на улице.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода