поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Дом на УШП 120 кв.м.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дом на УШП 120 кв.м.   #746510  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер! Вот тоже созрел для отчета по строительству индивидуального жилого дома.
Предварительно хочу сказать, что уже года три мониторил этот форум, мечтая о своем доме, очень многие темы меня вдохновили на этот важный шаг, в том числе Хеахса))
Все началось с того, что нам с супругой подвернулся земельный участок в пос. Широкая речка Чкаловского района по приемлемой цене. На то время там уже были проведены электрические линии, земля ИЖС. Купили участок 12 соток.
Далее, взвесив все за и против, в 2016 году я, реализуя первый этап на пути к своей задумке, убедил супругу продать квартиру.
Да, я решил идти в Ва-Банк и кинуть все, что было в это дело.
Осенью 2016 года, так уж получилось, мы продали квартиру, закинули деньги на вклад, чтобы хоть как-то окупить сьем квартиры и стали готовиться к стройке.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746511  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Общий вид на участок в 2016 году

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746512  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Начали готовиться к стройке и тут же вылезли сюрпризы, как же без них :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746513  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Сделали геологию, УГВ очень высокое. Но без всякого торфа. Точно что там по заключению сейчас не скажу, но, если надо, то процитирую. Для геологии пробурили три дыры по 7 метров. Причем одна из этих дыр должна была бы быть скважиной, но не срослось. :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746514  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Параллельно занимался планировкой будущего дома, за основу взял польский проект, но переделал под наши хотелки. Получилось как-то так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746515  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Дом изначально запланировали одноэтажный. В Феврале 2017 года в первый заход вместе с геологией стали бурить скважину, установили кондуктор на 30 метров, но дальше стала скважина осыпаться и бурильщики очканули. Закончили бурить, вытащили кондуктор и уехали.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746516  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Далее я, ориентируясь на отзывы на форуме, пригласил на бурение скважины одну известную контору. Приехав в первый раз, потрогав то, что вылезло из земли при первом бурении мне сказали, что да, земля не очень и надо делать геофизику. В итоге, сделал геофизику, приехали непонятные люди, походили по участку с приборчиками, ткнули палкой, где бурить и уехали.
В марте по результатам геофизики приехали опять бурильщки этой конторы, забурились, установили кондуктор на уровне 30 метров, дальше у них пластик не пошел, поэтому стали пихать обсадную колонну из металла. Допихали они ее до 48 метров и дальше у них какой-то пузырь там возник и они остановили бурение.
Потом мы долго решали, что делать со скважиной, в итоге решили добуривать с промывкой, а что делать, вода нужна...и в апреле мы с промывкой и еще одной металлической обсадной колонной добурили скважину до воды. Скала у меня началась на уровне 57 метров, вода на 60 и до 70 еще добуривали остойник. Причем, пока добуривали отстойник, вскрыли еще пару водоносных слоя.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746517  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Воды в скважине в итоге вышло реально много, что мне в последующем сыграло плохую службу. :-( Но на тот момент я был очень доволен результатом.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746518  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Но вернемся чуть назад к нашим баранам...по проекту я хотел изначально УШП, но мой батя и пара друзей меня склонили к сваям и ростверку, типа, доступность к коммуникациям и тд.
Поддавшись уговорам вышеуказанных лиц я сделал проект фундамента, причем там архитектор перестраховалась и сделала свайное поле аж 49 свай. Выкладывать сюда не буду, чтобы не вводить в заблуждение.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746519  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Ближе к маю этого года я начал озадачиваться подрядчиками на строительство, ибо я на такие работы на тот момент точно был не способен :-) Ну, по правильному из трех выбирать))
Таки что думаете, отправляю я проект фундамента одному потенциальному подрядчику, потом второму, мне высвечиваются цифры в районе 700-800 тыщ только за сваи и ростверк,
Печаль дикая меня на этом этапе постигла, но, я очень давно руководствуюсь принципом, не имей там 100 рублей..
Поэтому, я пишу друзьям, и тут опа, есть, грят, друг школьный, который строительством занимается. Ну я с ним списался, обозначил свои хотелки, и таки он меня обратно на УШП уговорил с приемлемой ценой.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746520  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

В общем, заключили мы с ним договор и приступили они с формированию подушки под фундамент
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746521  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Но еще до этого, вследствие того, что у меня участок под уклоном, сделал я дренажные канавы по периметру, проложил трубы под въезд на участок и через дорогу.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кстати, с дорогой отдельная тема...данная улица должна быть облагорожена администрацией, но та х ... забила, соответственно. Я в 2015 году подавал иск к администрации г. Екатеринбурга, чтобы они дорогу сделали. Судья утвердила, что да, они обязаны дорогу сделать, но денег нет и вы держитесь. В общем, все, как всегда. В итоге, скидывались на отсыпку дороги соседями.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746522  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

А еще я заранее промониторил каналью, решил нам выбрать в качестве ликвидации фекалий топас. Зимой купил и на хранение увез, пока скидки зимние были
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746523  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Все, остальная часть марлезонского балета завтра :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746525  наверх
Автор: allekc 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.12.2017 09:38]
  |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746526  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

- и какой же именно «очень высокий» УГВ? Траншеи то все сухие стоят
- в чем проблема скважины с большим дебетом?
- есть ли смета на свайно-ростверковый фундамент? Не представляю, за что там можно просить 700-800 тыс
ЗЫ если ещё не поздно, сделайте второй туалет!!!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746530  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

есть ли смета на свайно-ростверковый фундамент? Не представляю, за что там можно просить 700-800 тыс

там поди сразу с монолитным перекрытием посчитано. Мне перед стройкой пара бригад также считали, хотя им говорил что полы по грунту будут.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746532  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

и какой же именно «очень высокий» УГВ? Траншеи то все сухие стоят

На фото осень.
Причем судя по сухой земле "давно без дождей".
На Широкой Речке УГВ весной от +0 и выше.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746538  наверх
Автор: XeaX   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

ЗЫ если ещё не поздно, сделайте второй туалет

+100500
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746540  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

ЗЫ если ещё не поздно, сделайте второй туалет!!!



Цитата:
От пользователя: XeaX

ЗЫ если ещё не поздно, сделайте второй туалет!!!


обыграйте длинную спальню и большую ванную комнату, и всё получится без ущёрба ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746543  наверх
Автор: S.13   (О пользователе)
Дата:   

Цену за ушп :fotku: в студию!
  |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746544  наверх
Автор: Krauha
Дата:   

:fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746631  наверх
Автор: Swarf
Дата:   

Чуток заминка вышла с продолжением, фотки не могу выгрузить с телефона.
Пока на вопросы отвечу.


Цитата:
От пользователя: 6322

- и какой же именно «очень высокий» УГВ? Траншеи то все сухие стоят
- в чем проблема скважины с большим дебетом?
- есть ли смета на свайно-ростверковый фундамент? Не представляю, за что там можно просить 700-800 тыс
ЗЫ если ещё не поздно, сделайте второй туалет!!!


- на полтора-два метра если копнуть, то вода начинает потихоньку скапливаться. Канавы на глубину ковша ЖСБ сделаны, там не скапливается вода.
- в наличии большого количества питьевой воды, конечно, ничего плохого нет, но, когда начали делать колодец, который по вышеуказанной причине, углубили всего на метр с чем-то, и отрезали трубу ниже уровня земли, то скважина начала самоизливаться.
- смета по сваям есть, чуть позже выложу, и да, там с плитами перекрытий посчитали.
- по второму туалету уже поздно))
  |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746635  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Swarf

в наличии большого количества питьевой воды,

вообще первый раз такое слышу... обычно люди страдают от нехватки воды... когда скважину бурят-бурят, а там дебет с гулькин клюв
  |  Поделиться:  
Re: Дом на УШП 120 кв.м.   #746636  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Swarf

по второму туалету уже поздно

Можно на улице сделать)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода