поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Покупка твинблока. Прошу совета!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Покупка твинблока. Прошу совета!   #750699  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Очень нуждаюсь в дельном совете.
Строимся.
Собрались покупать блок Сибит (производство в Новосибирске).
Выбрали дилера - Сибирский блок.
Отзывов в сети очень мало. Кто работал с этой фирмой, какое общее впечатление?
Какого качество блок, может кто-то покупал именно этот блок но через другие фирмы?
За ранее благодарю!
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750701  наверх
Автор: alex-scorpion
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

Собрались покупать блок Сибит

почему его выбрали и по каким параметрам? ну вот просто интересно?
тема рекламой попахивает
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750704  наверх
Автор: Таня Петрова
Дата:   

Нашей стройкой целиком и полностью занимается супруг (я не смогу ответить на вопросы в силу своего незнания всех тонкостей)
Думаю,что выбрал этот блок полагаясь на отзывы людей, которые строили или из этого блока или из его аналога (но производство в других регионах). На сегодняшний день именно у этого производителя самая приятная цена.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750706  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Блок из Новосибирска что ли? Там половина стоимости доставка, наверное, занимает. Есть и у нас в области достойные производители и в Челябинской.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750709  наверх
Автор: Axel46 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

На сегодняшний день именно у этого производителя самая приятная цена.


советую таки брать там, где поближе. ничем этот блок не лучше тех, что делают у нас в регионе, а головных болей потенциально можете очень много получить. Велика вероятность того, что вам его привезут битый (раз везти издалека), могут и вообще не привезти или начать "кормить завтраками". Блоки для стен - эта на та статья расходов (одна из самых небольших), которую можно, да и нужно, значительно сократить в масштабах всех затрат на стройку. Берите блоки из Березовского или, крайний случай, из Тюмени. Разницы нет между ними
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750712  наверх
Автор: alex-scorpion
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

Какого качество блок



Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

Думаю,что выбрал этот блок полагаясь на отзывы людей, которые строили или из этого блока или из его аналога (но производство в других регионах). На сегодняшний день
именно у этого производителя самая приятная цена.


да конечно это единственный производитель в России и у нас его продает только этот дилер. Не нужна тут ваша реклама. полно местных производителей с такими же ценами. чего вы нам тут пытаетесь рассказывать то не пойму.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750716  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

Нашей стройкой целиком и полностью занимается супруг (я не смогу ответить на вопросы в силу своего незнания всех тонкостей)
Думаю,что выбрал этот блок полагаясь на отзывы людей, которые строили или из этого блока или из его аналога (но производство в других регионах). На сегодняшний день именно у этого производителя самая приятная цена.

Насколько у новсибирского блока в ЕКБ "приятней" цена настолько он говенее блоков местного производства, т.к как верно сказали доставка из новосиба -полцены блока. Сколько раз тут горемыки плакались, блок надо покупать у того продавца, у которого он стоит на складе, приехал-заплатил-загрузил, все остальное с вероятностью 99% потерянные деньги и нервы.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750718  наверх
Автор: Таня Петрова
Дата:   

Я не буду рассказывать про сметы и общую экономию средств. У всех свои возможности и запросы. На сегодня в этом же Березовском ценник за блок без доставки на 200 руб. дороже чем в Новосибирске. Для нас это существенная разница. Я просто спрашиваю отзывы и советы.
Так же был опыт - весной 2017 заказали в Рефтах твин, дак он от ковыряния ногтем сыпется,представьте что нам привезли.
п.с. А Вы alex-scorpion еще тот джентльмен, если я нарушу местные правила, то думаю мне сделает замечание администратор.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750720  наверх
Автор: alex-scorpion
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова



так вы сами то прикиньте если уже что-то строили, ну скорее всего фундамент, возить бетон за 10 км и за 100 км разница в доставке будет просто огромная, если добавить цену бетона, то тот который везут из далека будет сильно дороже, А в вашем случае про твин получается наоборот 3200 из новосиба и 3400 местный(цены могут быть не совсем точными) так из новосиба доставка только будет 1000-1500р за куб выходить, следовательно получаем местный блок на 1700 дороже по вашему? ну и каакое качество тогда у новосибирского блока может быть?
Если уж нужен совет взять Инси и не маятся, он упакован хорошо, ломается мало, мне он понравился гораздо больше чем березовский\рефтенский Точность пазов-гребней у него идеальная.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750721  наверх
Автор: alex-scorpion
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

п.с. А Вы alex-scorpion еще тот джентльмен, если я нарушу местные правила, то думаю мне сделает замечание администратор.

так вы заполните о пользователи и не будет казаться что рекламное сообщение и первое на форуме, пока не посмотришь что писали уже тут и ранее это совсем не понятно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750724  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

Я не буду рассказывать про сметы и общую экономию средств. У всех свои возможности и запросы. На сегодня в этом же Березовском ценник за блок без доставки на 200 руб. дороже чем в Новосибирске. Для нас это существенная разница. Я просто спрашиваю отзывы и советы.
Так же был опыт - весной 2017 заказали в Рефтах твин, дак он от ковыряния ногтем сыпется,представьте что нам привезли.
п.с. А Вы alex-scorpion еще тот джентльмен, если я нарушу местные правила, то думаю мне сделает замечание администратор.

Дак вы перекуп? Если уже брали, ногтем ковыряли чего служба качества твина сказала? Вобще на твине от ногтя след и должен оставаться. Почему сравниваете цену блока в березовском и новосибе? Где затраты на доставку из новосиба? Или вы в новосибе строитесь? Последний вопрос-почему муж тут не задает вопросы, тем более что он с ваших слов занимается стройкой и вопрос экономии 200р на кубе для вас жизненно важен? Только ненадо рассказывать как он сильно занят
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750725  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GSM-1800

почему муж тут не задает вопросы

Это как раз норм. Мой вариант, например. Я задаю вопрос, он читает ответы. :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750728  наверх
Автор: Ferrari-111
Дата:   

Цена блока (по акции завода-производителя) в Новосибирске - 4350 р/м3. Цена в Екатеринбурге у компании где Вы хотите приобрести блок - 3250 р/м3. Расстояние между этими городами - 1600 км. Как получается такая стоимость?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750732  наверх
Автор: Таня Петрова
Дата:   

Лена, благодарю за женскую солидность!
Да,как ни странно муж реально сильно занят, и готов читать только ответы поздним вечером перед сном, уделив на это пару минут.
Так что "джентльмены",если что, имейте это ввиду. Во всех смыслах. ;-) :lol: ;-)
Позвонила в ИНСИ, у них до конца января акция, цена конечно дороже чем в Сибе, но география расположения блока и его транспортировка из Арамиля очень радует.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750739  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

очень радует

Я думаю, что если Вы промониторите рынок блока, то сможете больше порадоваться, потому что Инси это еще не понацея

пообщайтесь с поставщиками и все сами поймете
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750743  наверх
Автор: Axel46 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

ценник за блок без доставки на 200 руб. дороже чем в Новосибирске. Для нас это существенная разница.


еще скажу - если для вас разница в цене 200 рублей существенна - (на объеме всех блоков для строительства дома набежит ну максимум тысяч на 18-20), то за стройку дома вам браться явно не стОит. Получится у вас эпический долгострой, который потом будет продан с огромным дисконтом в виду его запущенности и заброшенности.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750751  наверх
Автор: Таня Петрова
Дата:   

Axel46 благодарю Вас за поставленный диагноз ;-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750752  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   

Непонятно вы как то считаете!
Изначально цена на какой-либо материал считается С ДОСТАВКОЙ!!!
Что из того, что блок дешевле на 200 рублей? Вы транспортировку заложили в эту цену?
Я вам вообще советую всё считать по этому принципу, чтобы потом сюрпризов не было.
У меня в смете строительства, как щас помню, отдельной строчкой были транспортные расходы - 98 000=. Я в шоке была! Что такое? Откуда? Такие деньги!
Так вот - не хватило!
И вы тоже расчётами более детально займитесь, а то

Цитата:
От пользователя: Axel46

Получится у вас эпический долгострой, который потом будет продан с огромным дисконтом
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750755  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.03.2018 17:20]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750759  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ну реально логистика далёкая и не предсказуемая, а дешевая доставка получается только если найти фуру, которая в Нск уже везет другой груз. А если дилер такую фуру не нашёл - то придется ждать.



Цитата:
От пользователя: svetlanaroma

У меня в смете строительства, как щас помню, отдельной строчкой были транспортные расходы - 98 000=. Я в шоке была! Что такое? Откуда? Такие деньги!Так вот - не хватило!

ну правильно, материалы можно по прайсам посчитать, ну накинуть 10% на удорожание и отходы... Правда потом можно и сэкономить на скидках...
а с транспортом без опыта сложно оценить, сколько надо рейсов, времени на простой, пробки, погрузку-разгрузку, сколько будет обломов когда кран заказан, а фура не пришла, когда фура не смогла проехать из-за грязи или габаритов, а кран не смог дотянуться до дальнего края....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750768  наверх
Автор: PK-65
Дата:   

Три года назад покупал сибирский блок. Назывался он тогда Бетолекс. Цена с ДОСТАВКОЙ была дешевле на тот момент на 200 р нашего Березовского без доставки. Оплата на месте, после доставки. Задержали доставку недели на три, но мне было не принципиально, заказывал заранее. По качеству нареканий нет, два поддона остались, до сих пор стоят даже не закрытые. Геометрия в норме.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750781  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

кстати, если у кого остались остатки блоков 300 и 400, я бы забрал)
а вообще в том году брал 22 куба Поревита и в этом году буду брать столько же. Сроки продинамили всего не 5 дней. Ничего плохого сказать не могу, геометрия хорошая, дефектов мало, единственная малюсенькая странность - несколько раз попадались слипшиеся друг с другом блоки, я уж думал что распилить забыли. Разделялись только ударом хорошей кувалды по топору.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750786  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

вроде раньше Бетолекс и Сибит были разные заводы, а оптом у Бетолекса начались проблемы и его купил Сибит??

И не по Бетолексу ли был скандал с Марио, когда построенный дом весной начал рассыпаться, а Марио отъезжал, что виновато отсутствие гидроизоляции?
  |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750787  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

не по Бетолексу ли был скандал с Марио, когда построенный дом весной начал рассыпаться, а Марио отъезжал, что виновато отсутствие гидроизоляции?


именно по ним
  |  Поделиться:  
Re: Покупка твинблока. Прошу совета!   #750848  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова



Хотите сибит покупайте, я из него себе 4 года назад построил домик, брат прошлым летом тоже из него строился. По моему мнению он лучше, чем теплит, из теплита делал перегородки, так что опыт был.
Заказывал на фирме в екб, указывать не буду, по срокам доставки вопросов нет, по качеству - опрокинули один поддон.
Буквально не давно задавал вопрос на завод, почему на сайте завода цена 4990, а в екб около 3600, получил ответ - у нас очень гибкие цены у официальных представителей.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода