поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

"одежда" для стен


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"одежда" для стен   #751296  наверх
Автор: 
Дата:   

Делаю ремонт и все больше убеждаюсь,что традиционные бумажные обои клеить на стены я не хочу. Рассматриваю вариант ткань на стену ,у кого они есть поведайте о минусах,вероятно они есть,только я об этом не знаю.Или просто стены без "одежды" оставить?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751297  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harper_Bro

традиционные бумажные обои клеить на стены я не хочу. Рассматриваю вариант ткань на стену


существуют тканевые обои.


Цитата:
От пользователя: Harper_Bro

Или просто стены без "одежды" оставить?


в лофтах бетонные, кирпичные оставляют (если есть они изначально), если их нет, то делают под них "закос"

можно просто краской укатать.

все от ваших хотелок, кошелька зависит.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751298  наверх
Автор: Alex__228
Дата:   

Мне нравятся фрески на эластичной основе,хотя удовольствие не дешовое
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751302  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harper_Bro

вариант ткань на стену

"жидкие" шелковые обои, нет?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751312  наверх
Автор: Harper_Bro
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

все от ваших хотелок, кошелька зависит.

В том то и дело хочется чего то особенного.Хотелка большая,хотелось и кошелек такой.А комнат то 3 плюс кухня
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751313  наверх
Автор: Alex__228
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harper_Bro


В том то и дело хочется чего то особенного.Хотелка большая,хотелось и кошелек такой.А комнат то 3 плюс кухня

Тогда это меняет дело,в каждой комнате можно сделать разные стили.Например в одной "жидкие" шелковые обои,во второй декоративная штукатурка,в детской тематические обои и фотообои,кстати фотообои можно выбрать как текстурные (холст, песок, штукатурка, гладь, иней, лён) так и тематическое изображение http://......... ,ну а кухня плитка.Ну как то так.

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2018 10:58]

[Сообщение изменено модератором 22.02.2018 17:06]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751315  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   

Посмотрите Стеновые покрытия Дюрафорт. Ширина 1,3 м, длина рулона 50 м. Разнообразные фактуры, от простых до эксклюзива. Какие-то продаются в нарезку, какие-то только рулоном. Будут вопросы по образцам, оклейке, задавайте в ЛС
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751332  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harper_Bro

Делаю ремонт и все больше убеждаюсь,что традиционные бумажные обои клеить на стены я не хочу

Когда делал у себя, также решил.
В итоге везде декоративные штукатурки разных типов.
От самой износостойкой в коридорах, на основе мраморной крошки, до тонкослойных в жилых комнатах и кухне.

Ремонтопригодность конечно нулевая, чтобы что-то поменять при необходимости, либо желании придется сильно попотеть, но пока ни разу об этом не пожалел.
В прошлом месяце затопили соседи сверху, натяжной потолок, конечно свое дело сделал, но что касается стен, то они все невзогды перенесли как подобает. В итоге слито 200 литров воды, непосредственного ущерба 0 рублей 0 копеек.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751344  наверх
Автор: lt_electro
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harper_Bro

традиционные бумажные обои

Бумажные-то зачем? Сейчас много видов обоев, даже некоторые простейшие флизелиновые или виниловые на ощупь ткань напоминают.

Цитата:
От пользователя: Не ешь желтый снег

декоративные штукатурки разных типов.

Да уж, декоративка хороша.
Но ИМХО минус в том, что неприятно, когда случайно, например, рукой или плечом "шоркнешься" об стену.
  |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751577  наверх
Автор: Стас Стасик
Дата:   

Тканевые обои, как по мне, совсем не практичны – лучше уже обычные обои, но вы таких не хотите. Как вариант, сделайте декоративную штукатурку. А ещё можно просто покрасить стены, сейчас так модно. Но под покраску, стены должны быть идеально ровными, иначе будет смотреться совсем не красиво. В Интернете можно найти информацию, как самостоятельно выровнять стену, к примеру, вот тут http://svoremonti.ru/ почитайте.
  |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751578  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стас Стасик

Тканевые обои, как по мне, совсем не практичны

я сделал тканевые двери у шкафа рядом с рабочим местом. Постоянно трусь о них боком и стулом. За 8 лет ткань лишь немного потеряла свежесть, надо бы помыть ванишем. Главное - какую ткань выбрать.

Цитата:
От пользователя: wayfarer

в лофтах бетонные, кирпичные оставляют

вот оставил кусочек голой кирпичной кладки
жаль, что остальные стены из ПГП
  |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #751579  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #752394  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harper_Bro

В том то и дело хочется чего то особенного.Хотелка большая,хотелось и кошелек такой.А комнат то 3 плюс кухня

По мне, не все декоративки уж такие и дорогие....., + можно с мастерами договориться и они нанесение, за счет объема подешевле сделают, пляс сейчас всякие акции и скидки. Еще один вариант это декоративные мультиколорные краски http://izyskannyy-vkus.ru/ количество фактуры и цветов не ограничено, хоть каждую стену в свой цвет красьте, тем более что можно на флизелин.


Цитата:
От пользователя: Не ешь желтый снег

В итоге везде декоративные штукатурки разных типов.

ОЧень нравятся декоративные штукатурки, особенно карта мира на всю стену, красота....

Цитата:
От пользователя: lt_electro

Но ИМХО минус в том, что неприятно, когда случайно, например, рукой или плечом "шоркнешься" об стену.

А в чем тут неприятность? больно? штукатурка осыпается? или что? чисто так, для общей информации.

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2018 19:43]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #752445  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

А в чем тут неприятность? больно?

Если штукатурка с натуральным наполнителем, то больно, если по мраморной крошке шоркнуть открытыми частями тела, то ссадина гарантирована. Другое дело вероятность крайне низкая, о мебель и то намного чаще ударяешься в быту. К тому же штукатурки такого типа применяются в основном для наружной отделки.

Коридор покрыл какой-то штукой с немецким названием, поставляется в ведрах по 20 кг, фракция мраморной крошки 1,2 мм. Цена где-то 3 тыра ведро, расход примерно 20 кг на 5 кв.м.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тонкослойные типы с добавлением кварцевого песка в этом плане схожи по свойствам, однако фракция намного меньше и как правило они покрываются лессирующими составами, лаками и восками, за счет этого помягче.
В гостиной сделал парадовской сахарой. Ценик не помню, но не особо гуманный, думаю сравнимо со "стильными шведскими обоями".

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Большинство из представленных на рынке на основе акриловой дисперсии, что суть краска, никакой потенциальной травмоопасности сами по себе не несут.
В спальне парадовские шелковые нити. С лакировкой получились такие вот отливы в зависимости от фокуса. Вышло самое бюджетное из всех других

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Цитата:
От пользователя: Муран

ОЧень нравятся декоративные штукатурки, особенно карта мира на всю стену, красота....

Не вижу прямой связи между картой мира и декоративной штукатуркой, скорее даже наоборот ничего общего между ними нет.
Карту мира можно на всю стену можно просто наклеить в виде фотообоев. Можно нарисовать на любом основании в виде художественной росписи красками. Можно сделать фреску гипсовой штукатуркой с последующей окраской / раскраской.
  |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #752451  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не ешь желтый снег

Если штукатурка с натуральным наполнителем, то больно, если по мраморной крошке шоркнуть открытыми частями тела, то ссадина гарантирована.


Ну, тут не соглашусь, на фото венецианская штукатурка, с мраморной крошкой (Верт Деко), заглянцованная, как кафель или зеркало, гладкая до нельзя)))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Смотрится классно и безопасно :-D


Цитата:
От пользователя: Не ешь желтый снег

Не вижу прямой связи между картой мира и декоративной штукатуркой,

Карту мира я имел ввиду вид способ нанесения декоративной штукатурки.





[Сообщение изменено пользователем 22.02.2018 14:02]
  |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #752455  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

Ну, тут не соглашусь, на фото венецианская штукатурка, с мраморной крошкой, заглянцованная, как кафель или зеркало, гладкая до нельзя)))



В венецианке включений крошки нет, база однородная как сметана, просто конечный результат с эффектом под мрамор.


Цитата:
От пользователя: Муран

Смотрится классно и безопасно


Минус только цена, по материалу раза в 2 выше чем другие типы декоративки, также цена за работу кусачая, думаю что выше уже в несколько раз.

Цитата:
От пользователя: Муран

Карту мира я имел вид нанесения декоративной штукатурки.

Мне тоже нравится.
  |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #752456  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не ешь желтый снег

В венецианке включений крошки нет, база однородная как сметана

Соглашусь, что крупной мраморной крошки нет, знаю что венецианская штукатурка производится на мраморной основе (мелкая крошка-пыль). Но это я говорю про нашего производителя, про которого писал выше.


Цитата:
От пользователя: Не ешь желтый снег

Минус только цена, по материалу раза в 2 выше чем другие типы декоративки

Да, минус конечно большой, но красота.......

А по поводу дешевых декоративных материалов, можно использовать и краски и мультиколор, ну и самые простые (дешевые) штукатурки. И чтобы сэкономить пробовать наносить их самому.
  |  Поделиться:  
Re: "одежда" для стен   #752467  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

И чтобы сэкономить пробовать наносить их самому.

Таким способом я и экономил, так как ценник работы мастера за нанесение самой простой декоративки сравнима с укладкой плитки, от 700 за квадрат, что на мой взгляд очень жирно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода