поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Шумоизоляционные окна в квартиру


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Шумоизоляционные окна в квартиру   #794573  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, форумчане.
За последние три месяца наконец-то приняли решение о том, что нам нужны шумоизоляционные окна (квартира на шумную дорогу, этаж низкий).

Перерыли интернеты, начитались про шумоизоляционный триплекс, заполнение аргоном, остекление в две нити. Вообще согласны на все - окна здоровенные, подоконники широченные, нервишки уже расшатанные )

Нашли одну фирмочку, решили поэкспериментировать на одном маленьком окне. В итоге нам сказали, что никого мы в Екатеринбурге не найдем, кто мог бы поставить триплекс шумоизоляционный, и уж тем более с инертным газом, а про двойную нить "вообще можете забыть" (с)

Удивились, но поверили - установили в итоге Veka Sofline 82 с обычным триплексом 6мм, с несимметричным расположением стекол 4мм в стеклопакете (6-20-4-18-4)). Безусловно, стоимость таких окон внушает.

И что я могу сказать - эффект оказался значительно слабее, чем я себе представляла с таким описанием за такие деньги. Да, такое окно реально тише, но было "плохо", а стало "ну ничего так", но до "хорошо" точно не дотягивает. Плюс это-то окно маленькое, а дальше-то надо менять большие, там будет еще хуже.

Короче вопрос мой вот в чем - ну неужели на рынке Екатеринбурга нельзя найти фирму, которая за наши же деньги сделаем нам нормальные окна? Ну не верю я, что одна на весь город готова выложиться за такое решение...

p.s. Сложа руки не сижу, рассылаю запросы в разные фирмы. Но пока предлагают решения даже хуже, чем мы уже попробовали :-( Если рекламу нельзя, ну хоть в личку напишите, а то сил никаких нет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794585  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

инертным газом

а это зачем?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794586  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Во-первых у вас заменено одно окно, значит через остальные шум проникает.
Во-вторых шум передается либо через открытое окно, либо за счет вибрации стекла. Соответственно у вас либо фигово установлен короб окна, либо это реклама :beach:
Ну и не исключаем вариант "закройте окно" :-D
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794587  наверх
Автор: ВосставшийИзБани
Дата:   

А зачем менять целиковые окна, если можно тупо поменять пакеты?
Возможно, придется докупить другого штапика и новую резинку.
Но это дешевле выйдет минимум в три раза.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794592  наверх
Автор: Жирафа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Угон Харлеев




Почему-то уверенно пишут, что это снижает звукопроницаемость стеклопакета.


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Во-первых у вас заменено одно окно, значит через остальные шум проникает.


Обижаете ) У нас три помещения на одну сторону, заменили в самом маленьком. Оно отдельное, поэтому остальные окна на впечатление не влияют. Наоборот, есть прекрасная возможность сравнить.


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Соответственно у вас либо фигово установлен короб окна, либо это реклам


Шум вообще вещь очень субъективная. Не исключаю, что я загоняюсь. Также не исключаю, что вы даже не представляете, что такое "окна на шумную улицу на низком этаже".
Раньше - до переезда - мне было невдомек, сколько проблем это доставляет.
И со временем не привыкла, стало только хуже.

И по поводу вибрации - вот поэтому, собственно, и разная толщина/расстояние в пакете. Реально стало лучше.


Цитата:
От пользователя: ВосставшийИзБани

А зачем менять целиковые окна, если можно тупо поменять пакеты?
Возможно, придется докупить другого штапика и новую резинку.
Но это дешевле выйдет минимум в три раза.


Такого варианта не встречала. Как технически это выглядит? Ну, и сейчас профиль стоит какой-то обычный. не такой уж толстый - а расстояние между стеклами, так поняла, решает. Все равно менять, если нужно увеличенное.
Хочется сделать уже один раз и нормально, а не колхозить - дорого, грязно, нервно...

И конечно да, подозреваю, что само качество монтажа тоже имеет большое значение - при замене окна было видно, что явно сэкономили даже на пене при предыдущей установке.

:-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794598  наверх
Автор: Дыня
Дата:   

Поставьте стеклопакеты с наружным и внутренним триплексом. Триплекс должен быть с акустической пленкой типа стратофон, или может еще какое название есть. Подобные стеклопакеты стоят в окнах в гостинице анжело, около аэропорта. У вас сколько триплексов и какая пленка?
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794599  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

Почему-то уверенно пишут, что это снижает звукопроницаемость стеклопакета.


физику то прогуливали? это из разряда азот в шины закачивать
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794601  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дыня

Поставьте стеклопакеты с наружным и внутренним триплексом. Триплекс должен быть с акустической пленкой типа стратофон, или может еще какое название есть. Подобные стеклопакеты стоят в окнах в гостинице анжело, около аэропорта. У вас сколько триплексов и какая пленка?

Там немного другая оконная система. И цена космос.
Если о реальном. Хороший уплотнитель типа Шлегель, створки все поворотно-откидные (створка по всему периметру притягивается), прижимы наружные, монтаж по требованиям (не меньше 12 точек), качественное заполнение пеной. Пены типа соудал, титан, технониколь лучше не надо. Лучше в красно-золотистом баллоне (чтобы не было рекламы). Такие мелочи все понемногу в сумме дают результат.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794606  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

Также не исключаю, что вы даже не представляете, что такое "окна на шумную улицу на низком этаже".

Улица Малышева, третий этаж и советские стеклопакеты ;-)
Очень хорошо представляю, снимали комнату, было дело.
Всего лишь проклейка наружных створок по периметру стекол аквариумным герметиком значительно снизило шум от улицы, а проклейка стекол во вторых рамах полностью ликвидировало посторонний звук.
Даже при открытой форточке шума было меньше, чем до заклейки при закрытой.

Вибрация, вибрация, и еще раз вибрация.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794608  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

Тетра бы самостоятельно вручную газ в стеклопакет закачал.

теплопроводность инертных газов раза в два ниже воздуха, наверное звукопроводность пропорциональна.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794612  наверх
Автор: Дыня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: самсебеначальник



Вопрос цены не стоял. Да, система там другая, окна алюминиевые и есть еще экран из витража перед ними. Отличие только в экране. Стекло работает как мембрана, и решать этот вопрос только с помощью формулы стеклопакета. Несомненно качественный монтаж тоже нужен. Добавить точки прижимов на створки можно.
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794615  наверх
Автор: Жирафа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дыня

Поставьте стеклопакеты с наружным и внутренним триплексом. Триплекс должен быть с акустической пленкой типа стратофон, или может еще какое название есть. Подобные стеклопакеты стоят в окнах в гостинице анжело, около аэропорта. У вас сколько триплексов и какая пленка?


А это уже интересно.
У нас триплекс какой-то обычный - не стратофон точно, мне говорили, что нет таких производителей у нас тут. Стоит с наружной стороны, 6 мм, остальные стекла обычные.
Т.е. надо таки два?


Цитата:
От пользователя: самсебеначальник

Хороший уплотнитель типа Шлегель, створки все поворотно-откидные (створка по всему периметру притягивается), прижимы наружные, монтаж по требованиям (не меньше 12 точек), качественное заполнение пеной. Пены типа соудал, титан, технониколь лучше не надо. Лучше в красно-золотистом баллоне (чтобы не было рекламы). Такие мелочи все понемногу в сумме дают результат.


Вот спасибо за конкретику, пойду почитаю. Особенно про точки.


Цитата:
От пользователя: Дыня

Вопрос цены не стоял.


Как бы... да :-( Хочу узнать, сколько будет стоить такой "фарш", а потом уже смотреть, могу ли себе это позволить. Мне нервы пока что дороже (сейчас еще посидим на карантине, может приоритеты и сменятся, но пока...).


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)
Улица Малышева, третий этаж и советские стеклопакеты ;-)
Очень хорошо представляю, снимали комнату, было дело.



Вы таки не поверите!..)

Да, понятно, что вибрация. Тяжелые новые стеклопакеты и вибрируют меньше, и резонанса в них меньше (при этом даже с одним триплексом окно за отметку 100 кг вышло по весу).
Герметиком я ПВХ пожалуй не подпишусь промазывать) Старые советские - они же двойные кроме прочего. В некоторых случаях от них эффект и получше будет, чем от простеньких пластиковых. Да и не о том сейчас в общем-то, не та ситуация.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794616  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

Да и не о том сейчас в общем-то, не та ситуаци

Так я про это и говорю.
Без качественного монтажа деньги на ветер, сами писали

Цитата:
От пользователя: Жирафа

при замене окна было видно, что явно сэкономили даже на пене при предыдущей установке.

Мало крепежа, будет вибрация всего блока, хоть какие стеклопакеты.
Сэкономить на пене, получаются резонирующие полости....
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794726  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Какой вообще смысл в шумоизоляции, если окна на одну сторону.
Дышать надо чем-то? Соответственно придется открывать, в том числе и на ночь.
Шум по сравнению с кислородом дело пятидесятое.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794746  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

Короче вопрос мой вот в чем - ну неужели на рынке Екатеринбурга нельзя найти фирму, которая за наши же деньги сделаем нам нормальные окна? Ну не верю я, что одна на весь город готова выложиться за такое решение.
скока денег хотите потратить???? ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794748  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Дышать надо чем-то?
...а Зачем?лишнее это...Хотя можно вентиляционную установку с глушителем и с подогревом вкорячить :beach:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794750  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

Но пока предлагают решения даже хуже, чем мы уже попробовали Если рекламу нельзя, ну хоть в личку напишите, а то сил никаких нет.
...................ставьте по две рамы(стеклопакета)....на расстоянии 10 см ...и будет счастье ;-)

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2020 12:34]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794835  наверх
Автор: Жирафа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Какой вообще смысл в шумоизоляции, если окна на одну сторону.


Не все, классическая Т-планировка. Одна комната - напротив. Нормально проветривается. И кондер в принципе пока справляется.

А вот когда проблема с тем, что *удаки на прокачанных тачилах громко, очень громко, ночи напролет слушают музыку, а также шум - не просто шум, а реально проникание низких частот - это совсем другая история.

Я тоже когда-то жила на не столь проходной улице. И на высоком этаже жила. И представить себе не могла, насколько это отравляет жизнь.

Лучше уж буду контролируемо проветривать с возможностью заглушить этот базар по надобности, чем круглосуточно зависеть от чего угодно, но только не от себя...


Цитата:
От пользователя: Who I am

скока денег хотите потратить????


Ну :-( В пределах разумного. То, что не очень нравится - уже дорого, но пока лучше-то не предложили. Знать бы, почем удовольствие...


Цитата:
От пользователя: Who I am

ставьте по две рамы(стеклопакета)....на расстоянии 10 см ...и будет счастье


Вот! Вот что меня интересует! Правда ли настолько лучше, чем просто один навороченный контур? В сети-то хвалят, но то ж в сети на заборах тоже пишут. Хоть бы одного живого пользователя такого решения увидеть, да услышать его отзывы!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794841  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

А вот когда проблема с тем, что *удаки на прокачанных тачилах громко, очень громко, ночи напролет слушают музыку,

Это решаемая законом ситуация. Звоните 112, объясняйте проблему, депосы приедут, утихомирят.

Цитата:
От пользователя: Жирафа

ставьте по две рамы(стеклопакета)....на расстоянии 10 см ...и будет счастье

Это уже к тем, кто деревянные "евростандарты" делает. В пластике такой цельной конструкции нет.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794852  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: самсебеначальник

В пластике такой цельной конструкции нет.
..зачем цельную просто ..две отдельных :beach:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794853  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

И кондер в принципе пока справляется.
:lol: :lol: :lol: счем????
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794854  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жирафа

У нас триплекс какой-то обычный - не стратофон точно, мне говорили, что нет таких производителей у нас тут. Стоит с наружной стороны, 6 мм, остальные стекла обычные.
Т.е. надо таки два?
Два всегда лучше чем один! ;-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794881  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

.зачем цельную просто ..две отдельных

дурдом
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #794889  наверх
Автор: allekc 
Дата:   

Поставил в дом окна из профиля декеник спейс. Дом рядом с дорогой. Звукоизоляцией доволен.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляционные окна в квартиру   #795079  наверх
Автор: Ева2020
Дата:   

Побегали сегодня по оконным компаниям и вообще запутались какой профиль выбрать. Кто устанавливал Proplex, подскажите стоит ли ставить? :help:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода