поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Бетон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бетон   #801763  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, какой бетон лучше взять: м300 П4 или м350 П5?Вопрос больше в подвижности,так как лента фундамента длинная и надо будет разгонять его.
Для бетононасоса нет места вообще, рассматриваю вариант с транспортной лентой,но что то у компаний их нет или может я не там ищу :boom:
Посему, буду рад если еще посоветуете компании для заказа бетона :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #801764  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Пофиг вообще в данной ситуации
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #801768  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

два раза пользовался лентой, никакой проблемы найти, телефоны на авито, st66, да и крупные заводы могут посоветовать прикормленного водителя

проблема только выбрать подходящую по длине и цене, многие ломят минималку за каждую разгрузку по 2 часа! То есть если 3 рейса разгружать по 30 минут каждый (что вполне реально) - то оплатить придётся 6 часов вместо 1,5. Но есть и менее жадные.


На заливке фундамента это оказался безальтернативно-удобный вариант,

на заливке армпояса над высоте 4 метра - возможно было бы выгоднее нанять 5 таджиков таскать бетон вёдрами, очень много времени потратили на скачки по лесам, на развороты ленты и на попытки дотянуться до дальней стены, чуток пришлось разгонять лопатамии, самый дальний край таскать вёдрами

я часть телефонов потерял, вот что остались давность год -два
2196650 в минималка ленты 2 часа *3000
2009444 3500р.
922-0314200 7м 4000р*2 часа
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #801805  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   

самое главное бетон брать на заводе!!!
Приехать на завод и т. д.
не на столбах объявления... где мамой клянутся ксерокопии документов соответствуют.
Тогда есть гарантия что марка будет соответствовать, а не спустя 5-7 лет охренеть когда весь конструктив начнет себя вести не так как надо.
Не экономьте на марке и не берите у дяди.
10-20 тыс не решат ничего, но если возьмёте шляпу которая по документам нормально, а по факту ниже будет дорого стоить.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #801807  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™

10-20 тыс не решат ничего, но если возьмёте шляпу которая по документам нормально, а по факту ниже будет дорого стоить.

:lol: :lol: :lol: охренеть . из ста человек только 1 определит что марка бетона несоответствует. что написано в документах. и то опытным путем
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #801808  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™

самое главное бетон брать на заводе!!!
Приехать на завод и т. д.

:lol: :lol: :lol: я тебе больше скажу - будешь смотреть за загрузкой бункера?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #801814  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™

Приехать на завод и т. д.

а ведь у меня и был такой нюансик
Заказал доставку миксеру с лентой, с известного завода, совсем не ради экономии, конечно спросил докуметы, не копии, всё с синими печатями.
и в результате возникли сомнения в качестве.
но разбираться уже не стал - все ранво ничего не изменить,
впрочем у меня монолит только над землёй, а под землёй ещё 1,5 метра ФБС с хорошим армшвом и расползтись оно не сможет при всём желании, даже если прочность бетона окажется равна прочности газоблока)

При чем было два рейса, и в разных паспортах указана разная добавка, в первом паспорте есть печать, а во втором типа забыли, а добавку отгрузили какая была в имеющемся замесе, типа аналогичная. Вот хз, стал бы мошеник палиться на таких простых вещах, больше веристя в невнимательность ан нормальном заводе
В обоих накладных одинаковые синие печати и подписи.
Уже потом наслвшался историй, что синяя печать ничего не гарантирует, их запросто подделывают,
хотя это ведь реальное палево, статья за мошеничество.
А хозяева миксера , являвшиеся грузополучателем в накладных, - ООО, против которого никакой информации нагуглить не удалось
  |  Поделиться:  
Re: Бетон   #801834  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

а ведь у меня и был такой нюансик

У меня у застройщика одного знакомого, строит многоэтажные дома тоже были проблемы, залили этаж, кубики пробные экспертизу не прошли, дёрнули представителя завода, пришлось этаж сносить, всё переделывать реально жопа всплыла...
Переделали, дом сдали теперь там живут

Цитата:
От пользователя: max731

из ста человек только 1 определит что марка бетона несоответствует.

вообще есть такая штука как договор, оплата чеки итд
есть экспертиза, молоток шмидта и т. д.
есть суд.

а у фраера торгующего только печати ооошки
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #802574  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max731

из ста человек только 1 определит что марка бетона несоответствует

пасиба макс, поржал
я марку бетона по вкусу и консистенцыи определяю+визуальный осмотр
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #802919  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   

Всем спасибо, фундамент залил бетоном м300 П4, привез миксер с транспортной лентой 17 метров :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #802945  наверх
Автор: Наглый Лис
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nishtяk



Привет :hi:
показывай :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Бетон   #803049  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наглый Лис




Здорово :hi:
Завтра доразбираю опалубку и кину фотку))
  |  Поделиться:  
Re: Бетон   #803126  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sobakowod

Если бетон качественный и с завода то практически без разницы какой именно из этих выбирать.


Разница в разгоне.Я посмотрел как п4 течет по траншее, все равно пришлось немного, но разгонять.Мне кажется, п5 вообще можно было бы не трогать,сам бы все залил :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бетон   #803413  наверх
Автор: alff1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nishtяk



добрый день! подскажите у кого бетон брали, тоже в скором нужно заливаться :-) , можно в ЛС
  |  Поделиться:  
Re: Бетон   #803414  наверх
Автор: Ночник-жерличник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alff1

подскажите у кого бетон брали

Для гаража брал (заливка пола и площадка перед воротами). В том году площадка, в этом пол. Брал в ман бетоне. На нем остановился еще в том году. Площадку заливал в октябре, после общения по телефону (обзванивал многих) понял, что не разводят на доп добавки и советуют, какой брать. В этом году 11.09 и 12.09 заливал пол, сразу им звонил. Но в этом году, что не понравилось у них, это как считают цену. Считаешь сам выходит одна цена, менеджер накидывает рублей: за первую машину (6 кубов) +300 рублей отдал, за вторую (5 кубов) в пределах 800 рублей пере платы отдал. За второй раз можно предположить, что машина не полностью была загружена, но в первый раз понять все же не могу. Но качество бетона устраивает.
  |  Поделиться:  
Re: Бетон   #803417  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alff1




Написал вам в лс, чтобы не было рекламой :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бетон   #803418  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ночник-жерличник




Большая проблема в том, что у заводов только миксеры обычные, т.е. надо колотить лоток или нанимать рабочую силу, чтобы таскать( если к заливке не подьехать), либо бетононасосы , которые хренову тучу денег стоят.
  |  Поделиться:  
Re: Бетон   #803419  наверх
Автор: Темник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sobakowod

Если бетон качественный и с завода то практически без разницы какой именно из этих выбирать.

Тут так не принято.
Выбирают так:

Цитата:
От пользователя: FOX in box

по вкусу и консистенцыи определяю


[Сообщение изменено пользователем 23.09.2020 10:06]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода