поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вытяжка в комнате


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вытяжка в комнате   #803554  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени. Досталась комната в общежитии, переделанная в студию. Однако, есть нюанс с вытяжкой. Примерная схема ниже прилагается. Нет пассивной вытяжки, при наличии полноценного вентиляционного канала в комнате. Все закрыто вытяжкой из кухни и вытяжкой из туалета-душевой. В тройнике внутри перегородка, отсекающая воздушные потоки. Я так понял, чтобы потоки не перетекали с туалета на кухню и наоборот :-)
Никак не могу продумать схему вытяжки, чтобы была и пассивная вытяжка и активные, что уже есть. А то получается, особенно в жару летом, воздух застаивается в комнате, даже при открытом окне в режиме проветривания. Такое же пассивное хотелось бы и в туалете, двое кошаков. Постоянно включенную вытяжку на целый день не айс оставлять. Вот и не могу продумать, как все провернуть, чтобы например не гнать запахи от плиты на всю комнату, и т.п. Кто, что посоветует, одна голова хорошо, а много - еще лучше :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 24.09.2020 22:02]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вытяжка в комнате   #803602  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2gringo

не могу продумать, как все провернуть, чтобы например не гнать запахи от плиты на всю комнату,

поставь карлсона в белый вентканал, а в "черном" канале на отводах до тройника клапана ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вытяжка в комнате   #803661  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2gringo

.......... комната в общежитии................. двое кошаков.
:boom: зачем над кошаками издеваетесь!!!! :ultra: :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вытяжка в комнате   #803677  наверх
Автор: 2gringo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

зачем над кошаками издеваетесь!!!!

эт еще почему? Если вы про площадь, ее достаточно -30кв.м общая и с высотой потолков 3,10м.
А так замечание не по теме ;-)


Цитата:
От пользователя: andrew2709 (откубрячил шаурму)

на отводах до тройника клапана

к этому тоже пришел, однако как сделать пассивную тягу, это не решает. Трубы и гофры надо как-то по новому проложить, пока хорошая мысля не хочет идти. Скоро второй отпуск, хочу ремонт затеять, заодно и вентиляцию поправить.
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка в комнате   #803679  наверх
Автор: DDeNN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2gringo



канал отдельный из комнаты до общего стояка бросаете и все, а могут быть другие варианты?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вытяжка в комнате   #803688  наверх
Автор: 2gringo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DDeNN

канал отдельный из комнаты до общего стояка бросаете и все

это как подвод делать? Вместо тройника ставить перекрестие? Тогда из кухни или туалета в этот канал будут идти запахи. Тут-то клапан уже не поставишь, тогда пассивного потока не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка в комнате   #803713  наверх
Автор: DDeNN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2gringo

это как подвод делать?

в стене в вент канал бурите отверстие, вставляете воздуховод и проводите канал в ту точку комнаты которую нужно.



Цитата:
От пользователя: 2gringo

Тогда из кухни или туалета в этот канал будут идти запахи. Тут-то клапан уже не поставишь, тогда пассивного потока не будет.

Из-за вашего тройника вы сами ставите себя в затруднительную ситуацию. Почитайте, как правильно организовать вентиляцию в квартире.

Короче, каналы проводить нужно отдельные напрямую в общий, а все остальное выкинуть.
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка в комнате   #803719  наверх
Автор: 2gringo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DDeNN

Короче, каналы проводить нужно отдельные напрямую в общий

вот это уже развернуто, теперь понятно.
Вопрос только назрел параллельно. Не чревато, дополнительное бурение отверстий в вентиляционную шахту? Не нужно дополнительное разрешение, как никак -стена несущая? К слову, вода и канализация узаконены в комнате.
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка в комнате   #803738  наверх
Автор: DDeNN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2gringo



Вы никому не говорите, никто и не спросит. Вряд ли вент канал является несущей конструкцией.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода