поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Исправить установку двери


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Исправить установку двери   #805940  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Господа, может есть у кого знакомый мастер, который занимается установкой окон-дверей в деревянных домах. Проблема: установил мне один человек мне летом в сруб из бруса утепленную сейф-дверь, пластиковую дверь и окна пластиковые в черновую обсаду из сухой доски. Через некоторое время появились проблемы:
1. Одно окно задевает раму при открытии/закрытии.
2. Пластиковая дверь тоже задевает раму в районе замка.
3. Металлическая дверь задевает в районе замка и еще вверху в углу неплотно прилегает, поддувает.
Видимо обсадные коробки повело (сухую доску брал тут у форумчанина) либо кривая установка, не знаю. В общем, надо исправить, тот человек забил на меня, а других исполнителей найти не могу. Фирмам я не интересен, т.к. маленький заказ.
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805943  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093

Одно окно задевает раму при открытии/закрытии.


есть створка есть рама и все это окно!!!!

Цитата:
От пользователя: RA093

Пластиковая дверь тоже задевает раму в районе замка.


туда же.


Цитата:
От пользователя: RA093

Металлическая дверь задевает в районе замка и еще вверху в углу неплотно прилегает, поддувает.


1 и 2.
ключ на 4 шестигранник, если не поможет то снимать стеклопакет и смотреть установочный на стеклопакете( может они упали куда)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



3 тут сложней.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805946  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

а может просто напенили без распорок и все рамы заимели талию
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805947  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   

Дом из бруса, делали обсаду: в торце проема паз, потом доска 50, к ней закладной брусок на 50, получается Т-образная обсада. В нее уже на уголки и пену коробку+дверь/окно.
Подозреваю, что обсаду повело и выгнуло коробку/раму, может доска не очень сухая была (брал как сухую), может ошибки установки. Т.е. те проемы в дверях как-бы дугой выгнуло -- в центре задевает, а сверху и снизу нет.
Как работа была сделана -- все закрывалось/открывалось идеально. Дом уже севший в целом, изначально был из бруса камерной сушки и стоял 1,5 года.
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805948  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

а может просто напенили без распорок и все рамы заимели талию

Пена бы почти сразу такой эффект дала, а тут через какое-то время все хуже и хуже стало закрываться.
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805949  наверх
Автор: DOMO_stroy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093



Вам нужен не установщик дверей, а правильный монтаж правильных обсадных коробок.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805950  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DOMO_stroy

Вам нужен не установщик дверей, а правильный монтаж правильных обсадных коробок.


Возможно. Но если это и нужно, то только на эти двери. Вот и где найти исполнителя и чтобы цена не космическая.

Но у меня подозрение, что доска была не до конца сухая, т.к. повело (если их повело) именно самые длинные доски. И повело в том месте, где замок, а не петли (петли как-бы жесткость придают). Там есть еще 7 окон -- там все идеально работает.

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2020 15:02]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805952  наверх
Автор: ФАдей КЬЮков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093

Вот и где найти исполнителя и чтобы цена не космическая.

Вы бы для начала озвучили местоположение объекта. Может мастер где то рядом с вами проживает, а может в 50км. Ценник у второго может оказаться выше ибо до Вас ещё доехать надо, даже на диагностику и калькуляцию работ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805953  наверх
Автор: DOMO_stroy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093



вы уже раз сэкономили на монтаже. видимо у вас есть время и деньги на эксперименты. Обсада (изделия+работы+материалы) в деревянном доме обходится от 2000 руб./м.п.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805956  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ФАдей КЬЮков

Вы бы для начала озвучили местоположение объекта. Может мастер где то рядом с вами проживает, а может в 50км. Ценник у второго может оказаться выше ибо до Вас ещё доехать надо, даже на диагностику и калькуляцию работ.


Виноват, исправляюсь: Кашино, Сысертский район.



Цитата:
От пользователя: DOMO_stroy

вы уже раз сэкономили на монтаже. видимо у вас есть время и деньги на эксперименты. Обсада (изделия+работы+материалы) в деревянном доме обходится от 2000 руб./м.п.


Это я уже слышал, но что есть то есть, переделывать те обсады, что работают нормально я не буду точно. Если вы этим занимаетесь, возьметесь за 2 двери? Сколько там м.п., ну 5-6.

Из доски тоже можно нормально сделать если она сухая и работник имеет квалификацию, тем более в более-менее устоявшемся доме. Чистовую отделку потом надо делать, это да.
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805957  наверх
Автор: DOMO_stroy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093

В нее уже на уголки и пену коробку+дверь/окно.

скорее всего вашу "обсаду" в местах креплений прошили насквозь и привинтили к брусу. Посмотрите в этих местах
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805958  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DOMO_stroy

скорее всего вашу "обсаду" в местах креплений прошили насквозь и привинтили к брусу. Посмотрите в этих местах


Этого не видел, т.к. самолично конопатил джутом щели между стеной и обсадой.
Да и насквозь пробить 50мм + коробка двери (металл или пластик) -- это надо саморез взять 90 или 100 наверное, как мне кажется.
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805959  наверх
Автор: DOMO_stroy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093

Да и насквозь пробить 50мм + коробка двери (металл или пластик) -- это надо саморез взять 90 или 100 наверное, как мне кажется.

монтажники окон и берут 100 для надежности. Если так и сделано, то поочередно поменяйте саморезы на короткие глухари
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805960  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DOMO_stroy

монтажники окон и берут 100 для надежности. Если так и сделано, то поочередно поменяйте саморезы на короткие глухари


Спасибо за совет, посмотрю.
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805962  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   

Нихрена не понял, рама задевает створку, причем тут окосячка?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805969  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deepl

Нихрена не понял, рама задевает створку, причем тут окосячка?


Одно окно (из 8) цепляет при закрытии раму центральную (импост или как там она называется), может створка провисла или не так установили, но это, возможно, регулировкой лечится, тут да, вроде окосячка не при делах, по логике.

Больше двери беспокоят: на пластиковой створка задевает планку замка
Я так понимаю, что окосячка могла деформироваться дугой немного и деформировать коробку дверей. На металлической такая же ситуация.

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2020 15:48]
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805973  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093

Больше двери беспокоят: на пластиковой створка задевает планку замка


Замок находится на другой стороне от петлей.
Петли на раме.
Если даже выпучило раму, то как может задевать створка в районе замка?
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805974  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093

Видимо обсадные коробки повело (сухую доску брал тут у форумчанина) либо кривая установка, не знаю
подожди зимы ...посмотришь что происходит при промерзании грунта ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805975  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

подожди зимы ...посмотришь что происходит при промерзании грунта


Хм, тут не понял прикола )) Что я должен увидеть и где?
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805976  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093

Хм, тут не понял прикола )) Что я должен увидеть и где?
..так же будет закрываться или чо нить поменяется :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805977  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deepl

Замок находится на другой стороне от петлей.
Петли на раме.
Если даже выпучило раму, то как может задевать створка в районе замка?


Вот, даже на фото вроде бы выгнуто, но тут может оптический эффект быть, а может и реально так, не обращал внимание ))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805978  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Who I am

..так же будет закрываться или чо нить поменяется :beach:


Ну это понятно, зима да и дерево "живой материал", что-то я такое слышал где-то ))) Ну посмотрим как оно потом будет, мне бы железную дверь исправить, пока там краску не стерло совсем, т.к. она входная, а эта дверь да окно во время стройки практически не используются.
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805982  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA093

Но у меня подозрение, что доска была не до конца сухая, т.к. повело (если их повело) именно самые длинные доски

Ну вот только не надо бочку катить на то что сейчас мы проверить не сможем, тем более брал тут. Тут есть самое гарантия качества, потому что человек на виду и лажу гнать не будет.
Если даже и была не ло конца просушеная то сейчас то уже просохла, усохлась, уменьшилась и должны были бы появиться щели. А у вас наоборот всё расперло.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805983  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Ну вот только не надо бочку катить на то что сейчас мы проверить не сможем, тем более брал тут. Тут есть самое гарантия качества, потому что человек на виду и лажу гнать не будет.
Если даже и была не ло конца просушеная то сейчас то уже просохла, усохлась, уменьшилась и должны были бы появиться щели. А у вас наоборот всё расперло.


Ну я и написал, что это мои подозрения, как и то, что монтажник мог что-то не так сделать, бочку ни на кого не гоню, обвинять -- не обвиняю. Моя логика: если доска не сухая, ее может повести, т.е. изогнуть или покоробить, т.е. она может потерять геометрическую форму. На мой взгляд, причины две может быть: неправильный монтаж, неправильный материал. Либо обе вместе.
Мне в общем-то сейчас без разницы из-за чего, хочу исправить и все.
  |  Поделиться:  
Re: Исправить установку двери   #805992  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   

диагностика 3 + ремонт-10000 денег(се равно видимо демонтаж монтаж будет) Тетра дешевле сделает(кран)
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода