поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Гриль домик.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Гриль домик.   #808001  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем здрасьте!
Есть на форуме владельцы финских гриль домиков/гриль беседок?
Стоит ли оно того и есть ли смысл покупки/постройки?
Очень остро назрел вопрос где в непогоду и зимой собраться компанией, а гости приезжают часто и постоянная беготня из дома на улицу и обратно пока готовишь изрядно поднадоела. Всю голову уже изломал, как лучше сделать. Есть небольшая баня с очень маленькой комнаткой отдыха, где так же компанией не посидишь после парной и пивка не попьешь. Поставить рядом с баней и вроде как бегать можно туда сюда. Или уже тогда сделать пристрой к бане и в нем и гриль разместить.? Опять же если что то делать с существующей баней, то тогда уже координально перестраивать, т.к мойка в парилке а очень хочется иметь отдельное помещение с душем. Тогда мне кажется проще и дешевле снести все нафиг и строить уже новое учитывая все хотелки.
Может кто поможет определиться ну и отзывы бы про сами гриль домики бы услышать реальные.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808003  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

гриль домики
....новое в слове "домиков" :lol:
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808004  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

финских гриль домиков/гриль беседок
....нужно делать русские гриль беседки...адаптированные к России,посмотри тему "Потом это будет беседка с камином." там специалист все подробно описывает весь процесс :beach:
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808005  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Если владелец такой беседки с финским грилем захочет о ней рассказать, то пусть знает что я не против, все беседки и финские грили хороши и имеют место быть. :super:
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808013  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

владелец такой беседки с финским грилем

я патриот
у мя-РУССКИЙ гриль дом :ultra:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808031  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FOX in box

я патриот

Одно другому не мешает. Можно быть патриотом России и любить чешское пиво, например.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808045  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

Может кто поможет определиться ну и отзывы бы про сами гриль домики бы услышать реальные.

у меня отдельное строение, половина в нем благоустроенная во всех смыслах сауна, вторая половина - круглогодичная кухня с финским грилем

на этапе проектирования дома место под сауну в самом доме не было выделено. со временем настал вопрос сауны/бани, как в общем то и беседки или навеса (мангал просто стоял на площадке перед домом). нужно было строить беседку. но с нашим климатом - сразу ее стеклить.
было принято решение построить и баню и беседку, изначально в беседке планировалась русская печь (и даже фундамент залит под нее) но один товарищ во время отговорил от этой затеи и посоветовал поставить финский гриль, что в общем то и было реализовано.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2020 18:02]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808046  наверх
Автор: X_3m_grabber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-


у меня отдельное строение, половина в нем благоустроенная во всех смыслах сауна, вторая половина - круглогодичная кухня с финским грилем

Давно пользуетесь и как впечатления?
Есть смысл сносить существующую баню и делать такую постройку? Ну и был бы рад фотографиям того что построили и во сколько обошлось это удовольствие.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808049  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

Давно пользуетесь и как впечатления?

пользуюсь 2 года, впечатления самые наилучшие. зимой в зоне сауны (там около 33 кв.м.) поддерживаю температуру +26, в зоне кухни (это 35 кв.м.) около +20 (из за большого остекления и высоты потолка 3м). отопление везде - водяными теплыми полами через теплотрассу от домашнего котла
гриль заказывал в Орске, в интернете ищеите grill russia, диаметр чаши 1 метр.


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

Есть смысл сносить существующую баню и делать такую постройку

тут так просто не ответить - никто не знает какой уровень постройки вы захотите, какой уровень отделки видите внутри, какое строение имеете сейчас. в моем случае это получился полноценный жилой каменный дом с внутренней деревянной/керамогранитной отделкой стоимостью более 1,5 млн руб.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808051  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Да мне кажется, если банька хорошая, то рядом построить беседку. Объединить это как-то общей зоной отдыха
  |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808052  наверх
Автор: X_3m_grabber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-



Я думал у вас типовое решение, как предлагают многочисленные конторы продающие "домокомплекты"
Типа такого
  |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808056  наверх
Автор: X_3m_grabber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)



Баня хорошая. Новая печь и не так давно вагонкой свежей отделали. Но нет мойки, большой геморрой зимой таскать воду.
Я боюсь дешевле будет новое здание возвести, чем перестраивать баню и делать пристрой с гриль зоной. На участке есть ещё дом бревенчатый, который только место занимает. Можно вообще его переделать под баню, но опять же чувствую дешевле новое строить.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808113  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

Я думал у вас типовое решение, как предлагают многочисленные конторы продающие "домокомплекты"

не не, у меня побольше будет. все опять же зависит от того как планируете все это отапливать. если именно по "финскому" методу (все дровами, и сауну и грилевую зону), то то, что изображено на картинке, наверное имеет право на жизнь (я примерно представляю что там внутри). если же есть вариант сделать полноценное отопление - то площадь однозначно нужно увеличить.

я вообще первый раз вижу такой сибмиоз, где и сауна и гриль. обычно у финов это все раздельно. гриль отдельно, сауна как правило просто внутри дома (или пристрой). если интересно, я чуть позже выложу фото. свежих нет, надо сфотографировать и на е1 залить. старые есть но там добавилось много еще чего

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2020 02:30]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808121  наверх
Автор: X_3m_grabber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

если же есть вариант сделать полноценное отопление - то площадь однозначно нужно увеличить.

вариант сделать полноценное отопление есть, но есть ли смысл в этом.
И есть ли смысл сильно раздувать бюджет постройки при редком использовании. Я баней вообще не пользуюсь, но допускаю, если сделать ее функционирование более комфортным, то буду. А с таким геморроем как сейчас, проще в душ сходить. Вот беседка для круглогодичного пользования точно нужна, но есть ли смысл в нее делать отопление и тратить деньги?

Если отказываться от идеи переделки или стройки новой бани, а просто построить рядом со старой гриль домик, то максимум что можно сделать, это электрический теплый пол. чтоб после бани там сидеть в тапках.
Вот такое строение или подобное я изначально рассматриваю.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808127  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   

У меня не финская ,самолепная

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

Стоит ли оно того и есть ли смысл покупки/постройки?
...я строил пока дома небыло...как временное пристанище....сча гостей туда селим...
Гриль планировался в итоге делать не стали,печка есть ,спальные места есть...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 25.11.2020 11:09]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808129  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

Я баней вообще не пользуюсь, но допускаю, если сделать ее функционирование более комфортным, то буду
...я вот такую штуку хочу

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808132  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FOX in box

у мя-РУССКИЙ гриль дом :ultra:
..Наш человек!!!! :ultra:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808135  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Газовых грилей не понимаю.
Не тот дух аромат от приготовления
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808139  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uzanto

Газовых грилей не понимаю.
ваще проще сразу плиту с духовкой поставить :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808141  наверх
Автор: X_3m_grabber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uzanto

Газовых грилей не понимаю.
Не тот дух аромат от приготовления

о газовом гриле даже речи нет. Только дрова :ultra:
Газовый гриль могу в гараж поставить и строить ничего не надо, места там умотаться.
  |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808146  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

Газовый гриль могу в гараж поставить и строить ничего не надо
..грильгараж....свежее решение
  |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808148  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

у Гриль-домика оцените еще "формат использования". Нет "хозяина-повара", каждый сам себе что-то мастырит. С одной стороны - хозяину легче, с другой - а как же "блюдо от шефа"? И готовы ли гости кухарничать сами? Менталитет у нас не финский.
Отдельно - функционал очага. Вариантов, много, конечно, с разными бюджетами. Но по-крупному, это останется всего лишь очагом. Первый этап, типа железного мангала. Быстро его перешагнете, захочется чего-то более интересного.
Отдельно - а как же собственно, стол и застолье? Куда салаты-закуски посуду ставить? Как смотреть друг на друга через огонь \решетки\котелки?
Все таки зона готовки и столовая - это разные зоны, даже если под одной крышей.
По газовому грилю. Блюда с него не пробовал, но пока хочу. нормальный контроль за температурой, без пережогов. Мясо должно пахнуть мясом, а не дымом (если это не копченость). У большинства есть поддоны под уголь. Хочешь олдскульничать - сыпь уголь приседай в свое удовольствие. Но по слухам, уголь жгут не более одного раза - убедиться, что ничего хорошего.

Итого, выбор гриль-зоны - штука персональная. И по начинке и по бюджету.
Тоже планирую, но после бани, год еще есть на подумать.
Как впихать невпихуемое: газовый гриль, тандыр, мангал с решетками, печь для томления (аля рюс \ помпейка) и под казан еще что-то... и холодную коптильню...
:mad: :-D

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2020 12:40]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808151  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AKR_

газовый гриль, тандыр, мангал с решетками, печь для томления (аля рюс \ помпейка) и под казан еще что-то... и холодную коптильню...
...а надо ли все это и сразу? хотя это впихнуть в одно изделие можно..тандыр, мангал с решетками, печь для томления (аля рюс \ помпейка) и под казан :beach: практика показывает поначалу пользуется часто....через 2-3 года..2-6 раз в год
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808152  наверх
Автор: X_3m_grabber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AKR_

Отдельно - а как же собственно, стол и застолье?

ну вариантов гриль островов со столом по кругу масса, тут я проблемы не вижу.
Ну и размещение в домике доп столика для салатов и закусок, тоже не видится проблемой.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Гриль домик.   #808153  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AKR_

Первый этап, типа железного мангала. Быстро его перешагнете, захочется чего-то более интересного.
....мы перешагнули через 2 года....потом коптильня...сча оч редко мангал(когда гости и псе) :beach:
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода