поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Шумоизоляция потолка в монолитном доме


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809063  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день.
Как-то здесь давно уже поднимались темы по шумоизоляции, но там, кажется, хотели избавиться от ударного шума (топот и так далее), от которого нужно изолировать пол у соседей сверху.
К ударному шуму я привык, а вот разговоры соседей и прочие звуки в ночной тишине раздражают. Деталей, конечно, не слышно, люди просто регулярно собираются с друзьями по ночам и общаются, может что-то еще там делают.
Когда сильно горланили ночью, поговорил с ними, вроде бы все поняли без вопросов, но запретить им разговаривать по ночам и заниматься сексом я не могу :-D

Поэтому встал вопрос об изоляции потолка спальни от воздушных шумов. Смело можно съесть сантиметров 7 - проблемы нет.
Почитал инет по этому поводу - как я понял, чтобы изоляция работала, все сводится к устройству каркаса из брусков или металлопрофиля, виброподвесам, шумопоглающему материалу (в инете часто фигурирует Rockwool) и листам ГВЛ, ГКЛ.

Сосед делал ROCKWOOL (Роквул) Акустик Баттс, но у него потолок, в принципе, из ГКЛ, не натяжной или какой-другой, поэтому ему в каркас потолка напихали эти маты и вроде как с его слов стало значительно лучше, хотя он еще не живет в квартире :-)

Я не совсем понял про ГКЛ, ГВЛ.
У меня сейчас потолок это плита перекрытия окрашенная и оштукатуренная. Если я хочу сделать натяжной, то мне все равно нужно делать каркас для матов Rockwool на каких-то виброподвесах ?
И затем вот надо ли еще зашивать все это дело ГКЛ, ГВЛ или можно тянуть натяжной сразу после матов ?

И подскажите, пожалуйста, проверенных ребят, кто этим занимается у нас в городе и действительно профи.
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809065  наверх
Автор: strider1978 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

И подскажите, пожалуйста, проверенных ребят, кто этим занимается у нас в городе и действительно профи.


Профи натолкать или профи, чтоб не слышно было?

Потому что на второе никто документально не подпишется, гарантий тут никаких быть не может.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809066  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Чтобы люди делали уже такие работы и действительно был эффект.
Ибо поработать с теми, кто никогда не делал, но говорил, что тут ничо сложного, уже доводилось. Как результат - деньги потрачены, эффекта нет.
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809068  наверх
Автор: flower-flowers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein
темы по шумоизоляции,


К 2006г. в доме по улице Ясной 3....около кировского, быди проведены комплексные работы по шумоизоляции квартиры: пол , стены , потолок. Шумоизоляционными материалами проклеивалось буквально всё. Заказчик , принимал работу, предварительно попросив соседей громко включать музыку. Итог ...мероприятия стоили дороже отделки. Если с основными шумами ( топот, музыка) , ещё хоть как-то получилось " побороться", то с " криками и охами" через вентиляцию , вопрос никак не решился....
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809069  наверх
Автор: flower-flowers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein



Дом, о котором говорил, он каркасный. Там весь квартал такой. Шум распостраняется и по колоннам, и по ригелям, и по мембранам....Думаю, шумоизоляция в монолитных домах будет бесполезной.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809070  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Где-то читал, что правильней изолировать пол у соседей сверху, а не потолок у себя.
Типа, эффекта не будет.
Сам не проверял, утверждать не могу, но так, для инфы автору, если чё.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809071  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)

Где-то читал, что правильней изолировать пол у соседей сверху, а не потолок у себя.
Типа, эффекта не будет.

Это относительно ударного шума ну и как идеальный вариант от воздушного. Но если у соседей никак, то по воздушному вроде как и у себя потолок можно.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2020 12:00]
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809073  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Это относительно ударного шума ну и как идеальный вариант от воздушного.

Да, возможно, нюансов уже не вспомню.

Ещё приходилось сталкиваться с каким-то материалом типа шумоизоляционные маты или как-то так.
Использовал на пол и стену со стороны соседей.
С одной стороны перфорированный материал чёрного цвета, с другой - белого.
Этакий матрас, внутри которого что-то типа волокон.
Очень рекламировали в своё время, купился.
Но чёт не особо оценил результат.
И зазоры делал как положено, и прокладки под каркас и по периметру.
Возможно несколько слоёв такого материала и принесли бы пользу, но поставщики трындели, что и от одного будет вах.
Но ваха не произошло конечно, пришлось добивать обычной минватой :-D
Классика жанра, но она реально помогла :-D
Это опять же для объёма информации ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809077  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Интересно, в инете только про ЗИПС (которые на одних сайтах хаят, на других наоборот) и про Rockwool видел. Правда, глянул лишь несколько сайтов, среди которых и не профильные форумы. Может если прошерстить больше, то найдется что-то еще.
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809082  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

У меня на даче классная звукоизоляция сделана.. Но если я расскажу как, меня засмеют. Но реально музыкальный центр на втором этаже громко играющий на кухне 1-го этажа едва прслушивается
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809083  наверх
Автор: flower-flowers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п
на даче классная звукоизоляция сделана


Если из яичных, картонных ячеек и гофрокартона, то не засмею....Я не засмею. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809095  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

У меня на даче классная звукоизоляция сделана..

дача из монолита ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809098  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

Гофрокартона там тоже хватает :-). Б/у плиты потолка Армстронговского и гора выброшенного на помойку каменного утеплителя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809100  наверх
Автор: flower-flowers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п
. Б/у плиты потолка


Малаца.....Он( потолок) обычно для "шумки " перфорированный был. И он тоже "каменный".
В то время, на День строителя, у конторы был корпоратив , более 150 чел. Естественно с музыкантами и тамадой......А под нами кировский :ultra: . "Звуков от нашего праздника", в магазине не было слышно. Я проверял.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809108  наверх
Автор: АL 
Дата:   

в монолите только беруши помогут, все остальное дорогие полумеры
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809115  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

Но реально музыкальный центр на втором этаже громко играющий на кухне 1-го этажа едва прслушивается

заизолирован потолок первого или пол второго этажа? :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809123  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

Нетрудно догодаться как это устроено. Деревянное перекрытие внутрь которого на черновой потолок 1го этажа навален всякий хлам. Правда толстым(25см)слоем. Для автора темы это не актуально.
Фишка в том, что это не толстый слой ваты, а вата вперемешку со всякой билебедой. В монолитном доме не реализовать. Ну или очень заморочно
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809147  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

Фишка в том, что это не толстый слой ваты, а вата вперемешку со всякой билебедой. В монолитном доме не реализовать. Ну или очень заморочно

да что там заморочного....уменьшить высоту помещения на 25 см ,-билеберды насыпать ипсе ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809159  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Шум с разными частотами по разному распространяется через конструкции. Стук и голос, например. Музыка средние частоты и басы. И т.д.
В монолитном доме только амортизирующая прокладка под пол вышележащего этажа может хоть что-то исправить для нижележащего этажа. И то, надо считать, какой материал прокладки и какой шум нужно изолировать. Плюсом зазоры по периметру полов, чтобы не было контакта со стенами.
Все эти навесы/наклейки на потолок только пустая трата денег.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809160  наверх
Автор: АL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гырга Питич

В монолитном доме только амортизирующая прокладка под пол вышележащего этажа может хоть что-то исправить для нижележащего этажа.

именно. тут главное не допустить шум до самого монолита
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809168  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гырга Питич

Все эти навесы/наклейки на потолок только пустая трата денег.

Но сами вы не пробовали ?
Я уточню еще раз, что меня не интересует музыка, топот.
Меня интересуют те шумы, за которые нельзя привлечь людей и которые не ударные - а именно голос, крики, работающий ТВ (не громко). В ночной тишине достаточно чтобы это все было на обычном уровне для того, чтобы ты тоже это слышал.
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809185  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Но сами вы не пробовали ?

Нет, не пробовал. По монолитному дому делал расчёт шумоизоляции, поэтому и написал комментарий в теме.
А Вы попробуйте. Потом поделитесь здесь опытом . Думаю, что многим будет интересно почитать.
  |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809186  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

Конторы, которые предлагают звукоизоляцию для жилья, за материалы выставляют ценник порядка 250тысяч за помещение(потолок)площадью 50м.кв. Комплекс работ это еще съест на мой не слишком профессиональный взгляд тысяч 75. +/- 10-15тр которые погоды не меняют. Если есть возможности и желание, давайте реализуем!

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2020 10:17]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809203  наверх
Автор: Naeel
Дата:   

Знакомый в монолите набил на потолок плотной минваты и затянул все натяжным потолком. Говорил лучше стало по всем частотам.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шумоизоляция потолка в монолитном доме   #809208  наверх
Автор: moshe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гырга Питич

По монолитному дому делал расчёт шумоизоляции, поэтому и написал комментарий в теме.

Надо засверлить дырку в потолке и загнать туда пену. И тихо станет и полы перестараетесь приподнимутся.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода