поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

печи для бани достоинства и недостатки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
печи для бани достоинства и недостатки   #90068  наверх
Автор: 
Дата:   

у кого есть опыт использования банных печей производства "термофор", "теплодар","ермак" прошу вас напишите особенно интересует "ермак"про него вообще мало информации, пишите как есть
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90181  наверх
Автор: Андрей И.
Дата:   

"термофор", "теплодар" хорошие печи , по сути это одно и тоже , т.к. выпускаются заводами , которые были ранее одним целым. При должном выборе и эксплуатации хорошо справляются с поставленой задачей и достаточно экономичные. Про "ермак" не знаю ,т.к. ни разу их не доводилось ни монтировать ни эксплуатировать.
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90292  наверх
Автор: poloz 
Дата:   

У меня теплодар Русь-27. Эксплуатирую полтора года. доволен. Парилку (20 кубов) прогревает зимой за 3 часа.
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90295  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Взяли русь 22....
не чего пока сказать не могу... баня не достроена, печь стоит в гараже... :-(
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90469  наверх
Автор: dimsol
Дата:   

про теплодар ничего сказать не могу но у термофора читал на форуме железо ведет мало того реально видел как на тунгуске после трехлетней эксплуатации камни выпали в топку
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90470  наверх
Автор: dimsol
Дата:   

просто создается впечатление что у нас народ только этими печками и пользуется
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90546  наверх
Автор: Варенный 
Дата:   

ну а чем еще? Сегодня купили русь18, 9200 стоит, а на рынке стоят сваренные в ручнуюпечи накоторыхследы от сварки каплями свисают а стоят по 7-8 тыс .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90563  наверх
Автор: dimsol
Дата:   

ну про печи которые стоят на рынке я вообще не спрашиваю про них и так все понятно плюсов вообще нет а дизайн :lol:
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90568  наверх
Автор: kamin66
Дата:   

уважаемые, а почему вы не хотите настоящую печку из кирпича сложить. Я бы мог в этом помось. Пишите в аську 383904293
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90581  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kamin66

уважаемые, а почему вы не хотите настоящую печку из кирпича сложить.

очень хочу.... но, к сожалению нет времени по 7-8 часов топить её, а потом 3-5 часов выстаивать... А с железякой конвекционной... затопил и через три часа в парилку
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90623  наверх
Автор: ForWood
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dimsol

ну про печи которые стоят на рынке я вообще не спрашиваю про них и так все понятно плюсов вообще нет а дизайн

я думаю для печи главное не гламурный дизайн а следующие параметры:

1. КПД (и соответственно экономичность)
2. Время прогрева (зависит от 1)
3. Срок службы (зависит от состава и толщины железа)
4. Объем бака
5. Удобство конструкции
Исходя из этого, вовсе необязательно выбирать разрекламированные "чудо-печи" , а купить печь, сваренную на заводе, либо заказать по эскизам :cool:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90674  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poloz

7-8 часов топить её, а потом 3-5 часов выстаивать


чот вы загнули, однако, про такое количество часов :-)
Безусловно, дольше, но уж не по 10-13 часов готовится :-)
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90794  наверх
Автор: dimsol
Дата:   

а какие печи производит какой либо завод у нас в городе если можно подскажите адресок или сайтик чтобы посмотреть фоты или адреса где можно приобрести данный товар :fotku: также посмотрел бы и эскизы я просто не слышал что кто то профессионально у нас этим занимается
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90838  наверх
Автор: E.D.  (О пользователе)
Дата:   

По моему те печи, что делают у нас в Екб нельзя увидеть в инете ))) разве что какой нить продавец с рынка их сфоткает и выложит.
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90849  наверх
Автор: antglu
Дата:   

термофор нормальная печка, пользую уже 3 года.
достоинства - быстро прогревается, хорошая тяга
недостатки - лучше брать с теплоэкраном из полированной нержавейки, неокрашенный, потому что краска все равно обгорела. самые нижние камни перегреваются и крошатся, т.е. надо каждые полгода их перекладывать и выкидывать песок, в который они превращаются.
при устройстве дымохода желательно не делать изгибов, у меня 2 изгиба под 90 гр., поэтому частенько в трубе бака скапливается сажа. лучше брать сразу стеклянную дверку топки, очень красиво.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90857  наверх
Автор: dimsol
Дата:   

так на рынок то с фотоаппаратом и я могу сходить :-D
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90859  наверх
Автор: dimsol
Дата:   

ну а хотя бы где делают то
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #90876  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.01.2009 18:31]
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #91007  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: му-ХO

чот вы загнули, однако, про такое количество часов
Безусловно, дольше, но уж не по 10-13 часов готовится

с кирпичной каменкой? где 300 кг камней? с - 15? Мы ведь не о железяке, обложенной кирпичом говорим. А о настоящей русской кирпичной печи... так и есть... рано утром начинаешь топить... вечером в баню...
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #91039  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poloz

с кирпичной каменкой? где 300 кг камней? с - 15? Мы ведь не о железяке, обложенной кирпичом говорим. А о настоящей русской кирпичной печи...


ой...я про русскую печь в -15 не по наслышке знаю )))))) и в минус 20-30 тоже :-)
чай полдетства в деревне у бабушки прожила, где у всех печное отопление. То, что остывший дом протопить печью можно только за полсуток - это и ежу понятно, это дом с его размерами и отопительной печью....но на баню при её НОРМАЛЬНЫХ размерах и с нормальной печью не надо такого астрономического количества часов, которое тут озвучивается.

Утром, да. Но не в пять или шесть, а нормально в районе 9 и ближе к вечеру можно идти (это не означает, что ночью).
И уж точно это на 10-13 часов ))) вы чоу пугаете людей :-)
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #91056  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: му-ХO

вы чоу пугаете людей

Кому-то страшно стало? За 5-6 часов не прогреть русскую печь весом в тонну... а в большую баню (парилка от 20 кубов) печь меньшего размера ставить смысла нет.
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #91100  наверх
Автор: Plankov
Дата:   

Я только что построил баню с кирпичной печью, точнее парилка уже готова(без маленьких штришков), в мойке делается пол, кладется плитка, комната отдыха следом.
Так вот на прошлой недел я первый раз парился нормально, скажу так:
Парилка нормально утепленная прогревается за 5-6 часов, но конечно если часов 8 с выстаиванием то да, это еще лучше.
Но спорить о разнице бани с каменной печью и железной нецелесообразно: железяки сильно быстро протапливаются, и от них такое сильное инфракрасное излучение исходит, мне не приятно. А каменка у меня когда прогревает баню до 70гр. то даже от пары поддаваний уши в трубочку сворачиваются, при чем у меня парилка достаточно объемная. Фоты не знаю как выложить..
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #91160  наверх
Автор: ForWood
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dimsol

а какие печи производит какой либо завод у нас в городе

заводы у нас в городе, насколько мне известно не производят"
Лично я заказывал на одном из заводов города через знакомых . Получилось дешево и качественно. Есть еще много разных специлистов и фирм.
Но они, как правило, в и-нете не рекламируются, надо смотреть в газетках. Цены у них обычно повыше. Что касается проекта, надо либо положиться на то, что у специалистов (я так и сделал-и не пожалел), либо самому искать в том-же и-нете и идти с готовым эскизом к специалистам (многие так раньше и делали).
:-(
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #91175  наверх
Автор: dimsol
Дата:   

а из какого железа сварили печь, толщина?, просто если сварить из нормальной нержавейки ну которая не магнитится печь будет служить очень долго а вот в термофоре типа нержавейка которая магнитится одсюда наверное и проблемы
  |  Поделиться:  
Re: печи для бани достоинства и недостатки   #91347  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Plankov

Я только что построил баню с кирпичной печью, точнее парилка уже готова(без маленьких штришков), в мойке делается пол, кладется плитка, комната отдыха следом.
Так вот на прошлой недел я первый раз парился нормально, скажу так:
Парилка нормально утепленная прогревается за 5-6 часов, но конечно если часов 8 с выстаиванием то да, это еще лучше.
Но спорить о разнице бани с каменной печью и железной нецелесообразно: железяки сильно быстро протапливаются, и от них такое сильное инфракрасное излучение исходит, мне не приятно. А каменка у меня когда прогревает баню до 70гр. то даже от пары поддаваний уши в трубочку сворачиваются, при чем у меня парилка достаточно объемная. Фоты не знаю как выложить..


кто печь ложил? какую выбрали? Что по деньгам вышло? Контакты печника дать можете?

А то планируем весной ставить баню (сейчас сруб рубится), вот думаю насчет печи, рассматриваю варианты - хочу классику каменную печь. Тем более живем за городом. нам не надо ускоренных режимов....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода