поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Фасад


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фасад   #91782  наверх
Автор: 
Дата:   

Из чего сделать вентилируемый фасад на деревянном доме? Виниловый сайдинг отметаю сразу. Хочу чтобы дом выглядел в стиле "фахверк". Помогите советом или поделитесь опытом
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #91786  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

утплитель и штукатурить?

я забыла как эта технология называется((((((((
у меня что то с головой

но смысл я думаю понятен?
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #91799  наверх
Автор: SASHkin's  (О пользователе)
Дата:   

Фахверк? Индивидуальный жилой дом из дерева... Вентилируемый фасад- Больших вылетов сделать скорее всего не получится.. Дерево рассохнется.. Анкеры перестанут держать, конструкция стены сядет.. Для Вентфасада применяют Фаст-панели.. Стоит посмотреть, что предлагает Минерикс.. Систему выбрать любую.. Минус в фаст-панелях: большая шероховатость, и быстро запыляются.. Но в принципе нормально получается.. Детально разработать планы фасадов.. Подобрать цвет и материал.. Выдать задание бригаде- и будет Ок:-)..либо декоративные композитные панели, под натуральный камень.. Как на ГринГО сделано.. Есть такие в МеджиГРАН.. или в Альтернатива-440.. Но это уже будет в 2-2,5 раза дороже:-).. А вообще,.. Лучше б просто утеплить и выполнить штукатурку по стеклосетке...
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Фасад   #91959  наверх
Автор: Profilural
Дата:   

Вопрос в том, как долго стоит дом. Какую усадку может дать, высота дома, и т.д. Проблема вент. фасадв в том. что крепиться на подсистему из металла али люминтия, как бы потом вся красота не посыпалась, оптимально для деревяхи сайдинг. по деревянному каркасу, но опять же сколько дом стоит. Иначе при рассыхании бруса или бревна, так на обрешотке и повиснит.
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #91964  наверх
Автор: GoldenDad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ки лин

в стиле "фахверк"

пжл, просвятите что это?
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #91970  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P-I

пжл, просвятите что это?

если из источников, то :
Фахверк (нем. Fachwerk — ферма) — тип строительной конструкции, при котором несущей основой здания служит каркас из прямых и часто также наклонных (под различным углом) балок из древесины хвойных пород. Эти балки видны с наружной стороны дома и придают зданию характерный вид; пространство между балками заполняется глинобитным материалом, кирпичом, иногда также деревом. Фахверк появляется в XV веке в Германии и становится очень популярным в Европе, особенно в северной части (от Британии до Польши). В XX веке этот стиль переживает новый расцвет, благодаря средневековому колориту и эффекту натуральности строительных материалов.


если внешне, то это:
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

В нашем случае имеется ввиду, конечно же система фасада создающая ложный фахверк.
Главное во внешнем виде, что бы не было лишку деревянных элементов.


[Сообщение изменено пользователем 26.01.2009 18:30]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасад   #91974  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   

Вентилируемый фасад? Неудивительно., что Вам начали предлагать композитные системы.

Я так понимаю, что на деревянный дом в любом случае придется делать что либо через рейки. Для вентиляции.

Ваш дом срублен в чашу или в обло?
И, как уже говорили это новый дом или хотите обновить внешний облик у старого?
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #91978  наверх
Автор: GoldenDad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kord

 kord

спс, кратко и емко ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фасад   #91986  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   

Я бы рекомендовал обратить внимание на такой вид отделки деревянного дома.






Кстати, а вопрос дополнительного утепления перед собой не ставили?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фасад   #92036  наверх
Автор: ки лин
Дата:   

Вопрос дополнительного утепления открыт, почему бы и нет, вот только не будет ли дерево преть под утеплителем?
на остальные вопросы.
1.Дом стоит 3 года, в нем не живу пока.
2. рублен в чашу.
3.Kord что это за отделка на фото, тоже не плохо, я так понимаю обшито фальшбрусом?
Моя мысль была такая - подвес. система стандартная из профиля нержавейки с шагом 50см. на нее плоский шифер на саморезах и сверху декор. деревянные накладки под фахверк. Плоский шифер и накладки красяться.
Кстати дом примерно таких же пропорций как на фото с фахверком, только фундамент пониже будет.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2009 22:37]
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #92056  наверх
Автор: ciropishe   (О пользователе)
Дата:   

НА то он и вент фасад что не боится что дом сядет или даже поведет его.
Анкера не рассохнутся! Крепить все можно на глухари 6*60 или больше в зависимости от ветровой нагрузки.
В таком стиле делал один дом на балтыме. Применялись асбоцементные плиты крашенные. Вместо планок вертикального и горизонтального шва прикручивали специально подготовленные доски (красили краской тикурила для дерева). Подсистему использовали класическую от деревянной отказались из-за больших неровностей стены.
PS винил не делай гумно даже дорогой немецкий.
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #92081  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ки лин

3.Kord что это за отделка на фото, тоже не плохо, я так понимаю обшито фальшбрусом?

Это блок-хаус. То есть имитация бревна, а не бруса.

Утеплять стоит, но нужно делать это комплексно.

Рекомендую почитать об этом здесь: http://belkin-labs.ru/articles.php?cat=4
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #92146  наверх
Автор: Lamborghini Miura   (О пользователе)
Дата:   

А можно сделать вентилируемый фасад из деревянного сайдинга (изначально он таковым и был придуман) а наклонные балки декоративные
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #92338  наверх
Автор: ки лин
Дата:   

Всем СПАСИБО !!! Но прошу Вас не оставляйте эту тему. Много мнений и может быть противоречивых, но нужных. Я с удовольствием прочту все Ваши сообщения и мысли по этому поводу. Честно сказать я еще не определился. Нравится вариант с блок-хаусом, но он не очень долговечен, даже с химобработкой. Просто я думаю о том, что я стану старым и не смогу делать ремонт, поэтому хотелось сделать один раз и на много лет. Теперь по теме: Винил умер для меня вместе с пластинками в прошлом веке, чем красить асбоцемент и шероховатость фаст-панелей для меня не недостаток а достоинство, так как придает натуральность материалу. И все таки про утепление, да фасад вентилируемый, но в месте примыкания утеплителя вентиляции не будет, а если будет то с каким утеплителем????
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #92381  наверх
Автор: ciropishe   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ки лин

да фасад вентилируемый, но в месте примыкания утеплителя вентиляции не будет, а если будет то с каким утеплителем????

Не понял вопроса. Покурите интернет там будут картинки как вент фасад выглядит и как работает. На крайняк могу скинуть АТР (сам рисовал для одной конторы).


Цитата:
От пользователя: ки лин

чем красить асбоцемент

Асбоцемент и фастпанели это одно и тоже. (Фасст это название одной из первых контор которя догадалась скопировать технологию у финов)
Красить его лучше в заводских условиях. Так как хорошо покрасить достаточно сложно так чтоб навека. Даже у именитых производителей краска облазит если вдруг что-то не так пошло. Асбоцеент сухоложский не пойдет.
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #92437  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

можно мрамором или гранитом.
если декаративку то фракцию брать крупнее и сверку лаком акриловым покрывать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #95048  наверх
Автор: qyqyqy
Дата:   

Фахверк (нем. Fachwerk

Цитата:
От пользователя: kord



классная тема ;-) стоит тоже вопрос фасада дом брус 150мм ,сухой 5 года стоит,утеплитель куплен Техно-Вент 50мм и 100мм :write: подконтсрукцию хочу из бруска 50/70........ сайдинк сам дешёвый вариант прост в монтаже,понравился Фахверк (нем. Fachwerk) цена понали,вес,стойкоск краски к выгаранию и атмосферным осадками??? как бруски ,не поведёт их ??или как вариант болк-хаус ........штукатурка отпадает,дом поведёт и трещины:weep: может ещё кто знает чем можно заделать фасад :fotku:
пословица "Один в поле не воин " :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фасад   #95097  наверх
Автор: E.D.  (О пользователе)
Дата:   

Я думал фасад покрыть СМЛ, но посмотрел как выглядет готовый вариант, есть на Автомагистральной автомойка рядом с АЗС, жёлтенькая такая. Вот в морозы краска выглядет неоднородно, то тёмная, то светлая, это думается из за того, что СМЛ накопил внутри себя влагу. Хотя наверно еси покрасить тёмными цветами, то заметно не будет. Краска не отвалилась кстати ни где.

Т.к. планирую свой дом красить в свелый тон, то сейчас планирую подыскать какой нить другой материал, крепить собираюсь на бруски деревянные к стене. Но вот какие понели выбрать, чтоб можно было под покраску потом?
  |  Поделиться:  
Фасад деревянного дома   #95101  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   

Вот такой вариант фасада может быть применен для деревянного домика.
Светленько, и веселенько:

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фасад деревянного дома   #95740  наверх
Автор: ки лин
Дата:   

Подвесная система - деревяшка или профиль по мне не очень важно. Главное сам фасадный материал. Еще одна проблема - утеплять дом снаружи- как рассчитать точку росы? чтобы дерево не прело под утеплителем. Некоторые предлагают вентзазор делать не между фасадом и утеплителем, а между стеной и утеплителем???? И о СМЛ - по данным продавцов СМЛ не впитывает воду, типа им можно даже в саунах и парилках отделывать... Кто что знает или сталкивался?
  |  Поделиться:  
Re: Фасад деревянного дома   #96087  наверх
Автор: qyqyqy
Дата:   

Подвесная система -

Цитата:
От пользователя: ки лин



смотря какой результат вы хотите увидеть :fotku: матерьял новый ,отзывы разные :ultra: семь раз отмерь-один раз купи :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Фасад деревянного дома   #96191  наверх
Автор: sergeyontokoyodin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ки лин



Этим летом обновил дом которому уже 15 лет, дом деревянный утеплен помоему "изовером", тепло хорошо, ну вобщем вот ка получилось:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=18250...
  |  Поделиться:  
Re: Фасад деревянного дома   #96408  наверх
Автор: ки лин
Дата:   

В том то и дело что результат хочется 100% - переделывать дорого и тошно
  |  Поделиться:  
Re: Фасад деревянного дома   #96449  наверх
Автор: qyqyqy
Дата:   

результат хочется 100% - переделывать дорого и тошно

Цитата:
От пользователя: ки лин



согласен ! тогда только качественные матерьялы,дом ведь для себя делаешь ;-) я купил базальтовый утеплитель,с фасадом завис :vis: какой все же ?:suxx: Фахверк- как вариант расматриваю,только с изменениями .... можно ещё с цветом плит поиграть ;-) ФАНТАЗИРУЕМ !!!!
"Семь раз подумай-один раз купи " :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Фасад деревянного дома   #96501  наверх
Автор: (oтпрaвить пocылку)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kord

Светленько, и веселенько:

Старые расписаные синей краской наличники выглядят как инородное тело.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода