поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Каталог:  Лестницы и перегородки,   Тротуарная плитка. Ворота. Ковка,   Инструмент,   Двери. Пол,   Мебель. Шкафы-купе,   Сантехника. Отопление,   Натяжные потолки,   Кровля. Фасад,   Окна. Жалюзи. Зимние сады,   Плитка. Обои. Декор,   Стройматериалы  |  Консультации:  Недвижимость,   Защита прав потребителей,   Вопрос Заповеднику  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество
  Общение > Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199660 
Автор: maxxx(...) (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   19 Сен 2010 19:47

Большинство используют ОСБ, но где-то читал, что вообще-то это дешевый заменитель фанеры ФСФ, а наши как попугаи копируют Европу (у кот фанера дороже).
Вообще-то хотел ЦСП (дешевле). Но похоже вся эколномия уйдет в обломки пробно купил на фронтоны, вспотел таскать ее и частично переломал (в т.ч. при перевозке). Не нравится мне она что-то...

фасад собираюсь просто красить с реечками на швах

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2010 19:52]
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199662 
Автор: nik2000 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   19 Сен 2010 20:33

штукатуркой фасад обшейте :-)
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199664 
Автор: Йегрес  
Дата:   19 Сен 2010 21:30

может смл?
на три недели в тазик с водой бросил обломыш, и нечего с ним не случилось.
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199666 
Автор: karab   (О пользователе) 
Дата:   19 Сен 2010 21:40

У нас фанера нынче тож не дёшева... :-(
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199707 
Дата:   20 Сен 2010 09:10

СМЛ это китайская бяка с неизвестными характеристиками (такое я вычитал). Да и никто им не обшивает фасад - нехочу быть испытателем.
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199727 
Дата:   20 Сен 2010 10:45

негусто каркасостроителей видать (самому непонравилось)

Цитата:
От пользователя: karab

У нас фанера нынче тож не дёшева...

фанера дешевле
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199760 
Автор: Йегрес  
Дата:   20 Сен 2010 12:58

в следующем году собираюсь дом с верандой в саду поставить по каркасной технологии с обшивкой СМЛ + деревянные рейки, в стиле фахверка с минимальными усилиями.
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199764 
Дата:   20 Сен 2010 13:25

Цитата:
От пользователя: Йегрес

в следующем году собираюсь дом с верандой в саду поставить по каркасной технологии с обшивкой СМЛ + деревянные рейки, в стиле фахверка с минимальными усилиями

Ну я тоже типа тог опланирую. Хм... а вот и др нашел про СМЛ : "...В строительстве каркасных домов в качестве наружной обшивки применяется фанера марки ФСФ, плиты OSB 3 (ориентированно-стружечная плиты повышенной водостойкости) и плиты СМЛ (стекло-магниевый лист). Последние предпочтительней, если предполагается штукатурить фасад."

интересно, почему штукатурить хорошо по ней?
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199770 
Автор: Orc   (О пользователе) 
Дата:   20 Сен 2010 13:49

Цитата:
От пользователя: maxxx(ZX9R)

фасад собираюсь просто красить с реечками на швах

тогда OSB шлифованная должна быть... я бы ее купил.
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199777 
Автор: kord   (О пользователе) 
Дата:   20 Сен 2010 14:11

Цитата:

а вот и др нашел про СМЛ : "...В строительстве каркасных домов в качестве наружной обшивки применяется фанера марки ФСФ, плиты OSB 3 (ориентированно-стружечная плиты повышенной водостойкости) и плиты СМЛ (стекло-магниевый лист). Последние предпочтительней, если предполагается штукатурить фасад."

СМЛ для наружного применения. он бывает разный. разный и результат.

Вы бы свежее фото своего каркаса разместили, проще бы было. или фото. прежнее - скелет.
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199834 
Дата:   20 Сен 2010 18:26

ничего не сделано больше из заметного (закреплял, проколачивал): ждал металлочерепицу. Когда дождался то понял, что сначала зашивать надо. Ну а в те выхи небыло времени толком.
А как он обозначается для наружного применения?

Цитата:
От пользователя: Orc

тогда OSB шлифованная должна быть... я бы ее купил.

дак и ФСФ фанеру можно (она даже подешевле). А там разницы шлиф-нешлиф почти незаметна
И еще стало интересно: раз плиты являются элементами жесткости то они должны захватывать нижнюю (желательно и верхнюю) обвязки. А длина у них всего 2500 у всех (кроме ЦСП). Как быть-то?

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2010 18:28]
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199837 
Автор: Vedoslav  
Дата:   20 Сен 2010 18:48

Здесь, может что - то полезное есть: http://www.forumhouse.ru/forum91/
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #199843 
Дата:   20 Сен 2010 19:24

Да тот сайт активно юзаю. Просто хотелось узнать что именно в нашем регионе оптимально.
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #200018 
Автор: Orc   (О пользователе) 
Дата:   21 Сен 2010 14:35

Цитата:

дак и ФСФ фанеру можно (она даже подешевле).

фанера может расслоиться.
чтоб OSB расслаивалось я никогда не слышал.

Цитата:

раз плиты являются элементами жесткости то они должны захватывать нижнюю (желательно и верхнюю) обвязки.

не принципиально, имхо, т.к. треугольник все арвно получается, а треугольник - жеский по опредению.
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #200066 
Дата:   21 Сен 2010 16:49

ФСФ читал, что нормально подходит для этого и отзывы хорошие. Да и размер у нее разный (у меня на двух стенах материалом шириной 1200 обшивать ни то ни се. Фанера 1500 - самый раз. СМЛ может просто фронтоны зашью. И посмотрю как зиму переживут (ну если строение мое не рухнет :-D )
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #200070 
Автор: Лёлк@  
Дата:   21 Сен 2010 17:08

Видела вариант обшивки с ЦСП реального дома в начале лета в теме про требуются услуги (нужен был ремонт, как раз поменять эти панели из ЦСП на новые из ЦСП), панели отваливались, вид гаража был вообщем, а не дома...может поэтому как-то предвзято к материалу отношусь. А так, если честно, для жилого дома лучше все-таки декоративка.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2010 17:09]
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #200072 
Автор: @lek$ei  
Дата:   21 Сен 2010 17:13

Цитата:

Ну я тоже типа тог опланирую. Хм... а вот и др нашел про СМЛ : "...В строительстве каркасных домов в качестве наружной обшивки применяется фанера марки ФСФ, плиты OSB 3 (ориентированно-стружечная плиты повышенной водостойкости) и плиты СМЛ (стекло-магниевый лист). Последние предпочтительней, если предполагается штукатурить фасад."

Сделал летнюю кухню (веранду) из сороковки и OSB , в отличии от Фанеры - OSB не расслаивается от влаги, можно дополнительно ничем не пропитывать.
+ внешний вид не меняется.
Стыки рейками закрывать тоже не обязательно - я герметиком силиконовым промазал(на всякий случай).
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #200101 
Автор: Alexanderr (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   21 Сен 2010 20:47

ФСФ 9 мм - дешевле и не хуже OSB. Цена на 25-30% ниже чем OSB. ЦСП вообще не вариант. Хрупкая и не морозостойкая.
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #200126 
Автор: -= VК =-  
Дата:   21 Сен 2010 21:59

Цитата:

Да и никто им не обшивает фасад - нехочу быть испытателем.

у меня брат обшил. теперь спустя 2 зимы считает во сколько обойдется отделать фасады облицовочным кирпичем

Цитата:
От пользователя: Йегрес

в следующем году собираюсь дом с верандой в саду поставить по каркасной технологии с обшивкой СМЛ + деревянные рейки, в стиле фахверка с минимальными усилиями.

не вариант. СМЛ рвет по углам как бумагу.не, сделать то можно, но насколько такого фасада хватит...
Ответить
Re: Чем обшить каркас: OSB, фанера, ЦСП ?   #200134 
Дата:   21 Сен 2010 22:14

так как домик у меня учебно-развлекательный то обошью двестороны ФСФ-9, две другие ОСБ 9-9.5, а фронтоны СМЛ-10. Весной опишу как оно :-D
Ответить
Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

© ООО «ИнтерМедиаГруп Урал», 1996-2014

Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru

Центр поддержки пользователей портала E1.RU

Проблемы при работе с порталом: support@corp.e1.ru

Карта сайта
Реклама на портале

Прайс-лист на размещение рекламы

Отдел рекламы: adv@corp.e1.ru, (343) 379-49-10
8-800-700-8-9-10 (звонок бесплатный)

Замечания и пожелания по работе отдела рекламы
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика