поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

А скоро рассаду сажать..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
А скоро рассаду сажать..   #13793  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Ну, может и не очень скоро, но думать уже можно :-). Хотела спросить, кто в какой грунт сажать будет? Я точно решила отказаться от своего тепличного, хотя структура мне очень нравится, боюсь болезней. Какой магазинный лучше?
Ну и, конечно, интересно, кто какие сорта чего и когда собирается сажать. У меня 10ого и 20ого (в два срока) будут посажены перцы, 1ого и 20ого марта томаты и баклажаны. Если интересно, напишу сорта.

2010
-------
6.02 посадила баклажаны Ультраранний 5 коробочек, Топаз и Лава по 6 коробочек.
13.02 посадила перцы Пух, Чижик, Лидер, Юпитер по 6 коробочек. Кста, сегодня "запрещенный день" :-)
14.02 начали проклевываться баклажаны.
19.02 баклажаны начали всходить дружно
20-22.02 начали всходить перцы
27.02 18 коробочек перцев, 9 баклажанов (ультра из прошл. семян пока всего 1 шт)
03.03 посадила томаты, 8 коробочек самодельные, 6 коробочек Восток, по 2 Афродита и Витязь и 4 Самородок.. как-то так.
07.03 дружно начали всходить томаты. Не рановато ли я их посадила..
12.03 выложила картофель на проращивание

08.08. рекомендация на сл. год. Баклажаны сажать в тот же срок, т.е. в начале февраля.
Перцы посадить на пару недель позже, т.е. в конце февраля. Или как раньше, 20ого февраля. Томаты сажать, как сажала раньше, т.е. в середине марта.
Ранний урожай получился, но мало, кислое и ослабило кусты, так что нормальный урожай случился даже позже обычного, несмотря на жаркое лето. Зато цвета на баклажанах столько, сколько я ни разу до того не видела (связано с ранней посадкой и длиной светого дня).

2011
____
5 февраля. Посадила баклажаны: Афалина 10 штук, Ультраранниий 6 штук.
17 февраля. Досадила баклажаны Вера, т.к. из предыдущих взошло только 3 штуки.
28 февраля. Досаженные баклажаны не взошли, посадила ещё, в последний раз.
28 февраля. Посадила перцы. Поздновато, т.к. уезжала.
7 марта. Перцы дружно всходят. Баклажаны нет.
13 марта. Посадила томаты.
17 марта. Начали дружно всходить томаты Репины и Восток.
На заметку про редиску и морковь :

Цитата:
От пользователя: настяфро

Беру Пабло - равноплодная - средний размер см 8 в диаметре, круглая, хвостик мизерный, кожица тонкая, вкусная, хранится хорошо, малооблиственная. Морковь Нандрин.



[Сообщение изменено пользователем 01.02.2014 09:32]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13794  наверх
Автор: Маруся-кисуля 
Дата:   

Конечно интересно! Грунт я готовлю сама. Смешиваю торф, золу , агровермикулит,компост,все проливаю заранее байкалом . Сажать все буду позже, т к дома очень жарко и все растет очень быстро и перерастает. Буду себя очень сдерживать.
  |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13795  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

А я покупаю Универсальный. Уже который год. Надоело дома разводить грязюку. Для первоначальных всходов хватает, а потом постепенно подкармливаю. И если прикинуть: доехать до сада, привезти грунт (который заготовлен с осени в отдельных пакетах), продизенфицировать, добавить удобрения... Ну по деньгам примерно так на так, а при покупке в соседнем Урожае еще и время экономится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13799  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   

перцы и баклажаны уже посеяла,может кто и посчитает рано,но я каждый год сеяла после 20 февраля и понять не могла почему у знакомой, с которой покупаем вместе семяна, перцы успевают набрать нужный цвет, а у меня нет потом спросила оказывается она сеет после 20 января в женские дни. В этот год проведу эксперимент.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13800  наверх
Автор: Маруся-кисуля 
Дата:   

Перец посажу двух сортов " Ромео " и Джульета " . Один красный, другой оранжевый, толстостенные и очень сладкие . Выращиваю их уже года четыре, в прошлом году "Ромео" оказался невсхожим, поэтому нынче проверила на всхожесть - все нормально.
  |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13805  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

грунт покупаю. теру виту. ибо в прошлом году пробовала несколько покупных грунтов типа для рассады - все оказались... мммм... не очень. уж лучше за терру больше заплатить, чем потом цветы комнатные от всякой дряни лечить...
помидоры, перцы и баклажаны сажать больше не буду - ибо весь урожай из теплицы просто украли. ноесли бы не украли, то... посадка семян помидор 15 февраля дала позитивные результаты. первые помидоры у меня красть начали в июне... больше всего помидор стырили с сорта "уральский ранний"...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13807  наверх
Автор: FARA ;) 
Дата:   

мм......да-а-а-а-а......./достала пакетики с семенами, разложила на полу...сижу-любуюсь и мечтаю....../
решила составить график высадки семян.......;-)
  |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13808  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маруся-кисуля

Конечно интересно!

И мне интересно рассказать, может, кто какие советы даст :-).
Перцы Белая Леди семена не нашла, так что буду сажать Винни Пух и Первенец Сибири (испытано, нравится) и в качестве эксперимента Червонец и Айсберг. Баклажанов, таких чтобы Ах!, пока не нашла, из испытанных более-менее Длинный фиолетовый и новые: Афалина и Ультраранний.
Томаты сажаю давно, "открытие" прошлого года - Алпатьевка. Хотя это очень старый сорт, в продаже не нашла, но он не гибрид, буду сажать из своих семян. Обязательно несколько кустов Сибирский скороспелый, и понемногу тоже испытанных, повкуснее, но менее надежные и менее скороспелые Самородок, Афродита, Батыр и Феличита (правка: подумала ещё, почитала и решила сажать Самородок и Эмир).

Цитата:
От пользователя: Маруся-кисуля

" Ромео " и Джульета "



Цитата:
От пользователя: Маруся-кисуля

года четыре

Тоже попробую :-)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

весь урожай из теплицы просто украли

Сочувствую :-(. У меня часть яблок помогли собрать, так до сих пор жалко.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2009 12:11]

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2009 22:23]
  |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13832  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   

хотела спросить кто нибудь садил перец"какаду" на пачке уж больно красивый.Куст высокий(1,5м), а плоды до 35 см,цвет ярко-красный.
  |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13838  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Садила перцы Снегирь, Веснушка и Пилигрим. Очень понравился Пилигрим.
  |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13842  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

Я в этом году решила первый раз заняться посадкой семян на рассаду, ибо подоконники теперь позволяют :-)
Накупила вчера семян, теперь жду не дождусь, когда садить надо будет
  |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13843  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: авто(мечты должны сбываться)

садил

Сажал!

Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Садила

Сажала!

Цитата:
От пользователя: Та еще...

садить

Сажать! :ultra:
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13845  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза

Сажать!

это форум правописания? как хочу так и пишу не Вам меня учить. :vote:
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13846  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: авто(мечты должны сбываться)

авто(мечты должны сбываться)

"в часном"
В частном!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13847  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза

Темза

давно поумнела? может тебе в школу пойти поработать, общеобразовательную? :-D
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13848  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Нет, пойду на " занятия по маршрутам сдачи экзамена в ГИБДД." И прошу не "тыкать"!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13849  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза

И прошу не "тыкать"!

не лезь с нравоучениями. И при чем здесь моя работа и тема данного форума? Научитесь вести себя корректно по отношению к данному форуму,пока тему не закрыли. :ban:
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13850  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

:smoke:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13851  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

В словарях видовая пара сажать/посадить признается литературной, а глагол садить (в смысле садить картошку, садить в тюрьму) считается просторечным. Так было не всегда, и до сих пор не все ощущают какую-то нормативную ущербность глагола садить.
Вот -- Батюшков, вроде классик литературы, а писал: «Жить дома и садить капусту я умею, но у меня нет ни дома, ни капусты».
Почти два века спустя лингвист-диалектолог пишет: «капустник -- огород, где садят капусту», выпускник филологического факультета университета, состоящий сейчас в должности главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в одном из федеральных округов, говорит: «Если человек не заплатил миллионные налоги, значит, он выдал много зарплатой или заработал много прибыли. И в том, и в другом случае получается, что человек много, много, много работал. И такого социально активного господина мы садим? Где логика?».
В соответствующих регионах говорить так -- вполне нормально для тех, кого окружающие признают полноценными носителями литературного языка.
(с) http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=32818...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13852  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Интересно! :-) И еще почему то никто не задумывается, что кура говорят т-ко здесь и в Питере. Что общего между этими городами непонятно.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13854  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

"Сама садик я садила, сама буду поливать..."
Люди, будьте терпимее, все можно сказать в необидной, корректной форме.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13855  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня выставка началась на Громова 145. продают мед,семена,удобрения.На этой выставке приобрела семена фирмы "ВНИИССОК". Кто нибудь покупал семена данной фирмы?
  |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13856  наверх
Автор: maruchehka
Дата:   

Вот блин думала здесь про рассаду а здесь выясняют кто как русскую словесность знает. У меня 3- в школе было интересно и как это моя рассада год года это терпит непойму
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13857  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maruchehka

У меня 3- в школе было интересно и как это моя рассада год года это терпит непойму


:-D :appl:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: А скоро рассаду сажать..   #13858  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: авто(мечты должны сбываться)

выставка началась на Громова 145

Господа садоводы :-), кто будет искать семена, посмотрите, пожалуйста, перец сорт Белая Леди, нигде не видела, а перец пока самый лучший (ну, в моих условиях).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода