поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

змея на участке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
змея на участке   #146357  наверх
Автор:  
Дата:   

В общем, это страшно.Вчера нашла змею на дороге перед участком, муж лопатой зарубил. Ноги от страха подгибались.У кого есть успешный опыт борьбы с этими гадами? Какие растения отпугивают змей?

[Сообщение изменено модератором 20.05.2017 12:15]
7/31 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146384  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

труп змеиный подальше унесите. Слышала "на могилку" потом другие приходят. правда или нет - не знаю, но проверять не стала.


Чем отпугивать не знаю. Но высокую траву всю скосить надо. По кустам в высоких сапогах ходить. У самих на участке гадюки бывают. Еще от года зависит. В один год раз 10 видели, а иногда ни разу
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146385  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Убрать валежник, доски, чего там еще может быть укрытием?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146414  наверх
Автор: TАИС 
Дата:   

Если есть кучи камней - убрать, змеи очень любят в них прядаться и на них греться. Змеи не любят шум: прежде, чем идти в подозрительное место - хорошо пошумите.
У нас в саду тоже периодически кто-нить видит или убивает змей. на дороге пару раз валялись перерубленные - приход "скорбящих родственников" не замечен. Чтоб кого-то укусили - слышала 1 раз за 15 лет ( мужик на компостки тыквы полол) - и то оно сыворотку не ставил, так сносно перенес.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146483  наверх
Автор: церера 
Дата:   

А в каком районе участок?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146486  наверх
Автор: ФИШь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сквирр (жизнь хороша!!)

нашла змею на дороге перед участком

змея-то какая ? гадюка что ли ? не уж ?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146634  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Не бойтесь змей- она будет кусать только если на нее наступить или схватить. сегда старается уползти. Съедает мышей на участке и всю подобную вреднуюю мелочь.

Уберите места, где она может курыться, как вета уже написала- доски, камни, Или регулярно их шевелите- просто создать фактор беспокойства- и змеи селиться у Вас не станут.
Высокую траву тоже скосите-но это больше для Вашего спокойствия- чтобы все можно быдло издалека видеть.
;-)
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146649  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   

Змеи и участке-это хорошо. Мышей, лягушек, жуков на участке контролирует, больных уничтожает. Погибнуть или даже сильно пострадать от наших змей нереально. Увидеть змею-большая редкость, т.к. она старается хорошо чувствует приближение людей и умеет стремительно укрываться. Только когда греется на камне убегает с неохотой. Ужика несколько лет назад детям на полянке показал-восторга было на пару дней/
нашел фотку

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Обращаться детям говорил также, как с осой или медведям. Увидел, не убегаешь или нападаешь, не пытаешься им сделать плохо и тебе они ничего плохого не сделают.

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2012 15:17]
36/4 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146650  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   

Спасибо. Змея была гадюка, коричневая такая...
  |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146652  наверх
Автор: economist11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Змеи и участке-это хорошо.

Если маленькие дети не гуляют.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146658  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Сейчас у гадюк как раз время спаривания- вот и ползают, ищут себе пару... повторяю- просто на оставляйте неподвижными всякие доски-камни.. и не будут у вас жить змеи.. а если и проползут мимо- не беда.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146665  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

рассказываю. я скоро буду как дроздов - с умилением прижимать к сердцу гадючек, ибо их у нас на участке.... хватит всем.
первое. "увидеть змею - большая редкость" - приезжайте, глядитя. тусят как у себя дома, валяются на дорожках, перешагивай через них.
когда варька была мелкой - я огораживала место , где ползает варька веревкой толстой и шершавой - нежные гадюки не любят переползать через веревку. в принципе, такими же канатиками можно оградить дорожки-тропинки. но - если замкнете контур со змеей внутри, не найдя выхода она наверняка цапнет. сейчас мы не огораживаемся от гадюк - варьку змеи боятся (ищо бы, она их дрессирует палочками), я к ним привыкла, мужу и раньше пофиг было. они красивые. не любят змеи - вибрацию, топот по земле, рассыпанные удобрения в гранулах.
живут в одном месте, на охоту ползают в другое. если ваш участок - "охотничьи угодья" - отвадить можно легко - увидев не убивать, а постукать по земле, чтобы змеючка напугалась и удрала. (стукать надо не ближе 3 метров). один раз спугнутая с охотничих угодий змея не возвращается туда более. если змеи живут на участке - учитесь жить вместе - не уйдут, а всех не переубиваете.
29/2 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146668  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TАИС

Змеи не любят шум: прежде, чем идти в подозрительное место - хорошо пошумите.

змеи глухие. чувствуют только вибрацию по земле - то есть шуметь - бессмысленно - можно тихо потоптаться. или вообще бесшумный виброгенератор в землю воткнуть
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146671  наверх
Автор: Carmilla
Дата:   

если змею не трогать, не гоняться за ней, она не кого не тронет, Запомните змея боится вас больше, чем вы ее.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146673  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

да, и на урале укусы гадюк не причиняют никакого серьезного вреда. выглядят конечно страшно - расплывается хороший такой фингал, иногда во всю конечность, но от синяков еще никто не умер. а вот от попыток оказать себе первую помощь при укусе змеи бывало, погибали люди.
итак, что НАДО делать при укусе гадюки.
1. выпить антигистамин.
2. выпить валерьянки
3. обратиться в больницу. 9можно не спеша, можно вообще не обращаться - результат одинаковый будет)

что делать НЕ нАДо
1. прижигать место укуса
2. иссекать оное
3. накладывать жгут
4. отсасывать яд.
5. вводить сыворотку антигюрза (часмто в травмпунктах вместо антигадючной сыворотки вводят антигюрзу - осложнения обеспечены вкупе с госпитализацией)
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146680  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   

Спасибо большое, буду учиться жить на участке , памятуя про змей.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146697  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

у нас тоже змейки живут в камнях. Не знаю, меня они никоим образом не смущают - как и ежи, птицы, прочие ползающие и летающие.

Ужас - отчего?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146718  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Не знаю, меня они никоим образом не смущают - как и ежи, птицы, прочие ползающие и летающие.

Ужас - отчего?

ну как бы ежи и птицы ядовито не кусают. Я вот тоже к примеру не в курсе, что от укуса гадюки можно не "лечиться" и что это не смертельно. И проверять тоже как-то на себе не хочется. Ребенок маленький, хоть и говоришь не ходить по кустам, но не уследишь же за каждым его движением, конечно я за него боюсь!
Соседа по участку на ровном месте гадюка цапнула, да он и не видел ее, шел и все. Хорошо в сапогах был

а так-то кто-то и мышей до смерти боится, у каждого свои фобии
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146729  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

опасения за маленького ребенка понятны.

Мне страшнее идущий по темной улице, возможно, и безобидный одинокий прохожий, чем змейка. Жутко читать, что живую тварь ни за что изрубили лопатой...
19/5 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146742  наверх
Автор: VVH 
Дата:   

У нас на участке постоянно змеи выползают, ползут от соседей, заботливо складывающих дрова прямо на границе. Змеи в этих кучах гнилья живут, а греться выползают к нам - на ровное место. Папа косит траву на 2х соседских заброшенных участках, разобрал там поленницы и кучи мусора разгреб. Еще одним соседям не может никак объяснить, что надо за собой убирать.
Змеюк никогда не убивает, говорит это очень плохо, ловит их в ведро и напалке уносит в лес (руками такое ведро нельзя держать, понятно почему:-) ) в этом году 3 гадюк словил уже.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146761  наверх
Автор: Carmilla
Дата:   

если не сложно отловите мне пару ужиков. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146768  наверх
Автор: VVH 
Дата:   

ужей можно голыми руками ловить ;-) Мы мелкие были, гоняли их постоянно :-D
  |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146771  наверх
Автор: Carmilla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVH


если бы я знала где их можно найти, я бы и сама поймала. :-)
  |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146867  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Жутко читать, что живую тварь ни за что изрубили лопатой...

Жутко было видеть рядом с голой ногой( в шлепанцах) ядовитое пресмыкающееся, которое НЕ УПОЛЗЛО в сторону или хотя бы в куст при моем приближении,а осталось на дорожке. Если бы она скрылась с глаз долой- думаете, я полезла бы её разыскивать? Сильно сомневаюсь... Сразу скажу про голые ноги -было жарко, и не было ни одной причины носить резиновые сапоги.
Мой участок в Медном-2, там болото.
Можете сколько угодно говорить о недопустимости рубить лопатой змею,но лучше лопатой, чем дрожать за безопасность ребенка и домашних.Да,гадюка не является смертельно ядовитой, но неизвестно, как организм отреагирует на яд змеи.Яд-он везде яд
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: ужас, змея на участке!   #146870  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Спасибо , Вообще,я оказалась весьма впечатлительна по змеям.Раньше не задумывалась о возможности встречи со змеей, вернее, о последствиях.Кто-то до одури боится мышей, кто-то высоты, а я, оказывается, змей боюсь.. А еще боюсь за домашних...
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода