поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

ТОМАТЫ и всякая другая петрушка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ТОМАТЫ и всякая другая петрушка   #170321  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Каждый год ближе к рассадному сезону возникают минидебаты,какой сорт лучше. Естественно разные доводы в пользу того или другого сорта есть в интернете. Много агрофирм себя зарекомендовали положительно,но складывается ощущение,что многие гибриды с новыми именами это переименованные старые. Что я садила в последние годы по рекомендациям- самые урожайные
-солнечный день- хранятся супер,но резиновенькие
-столыпин
ласковый мишка
хлебосольные
хурма
красная шапочка
ажур
буржуй
малахитовая шкатулка
японский трюфель
орлиный клюв
буденовка-ну помидоры,как помидоры. Бывают купленные слаще.
Понравился краснобай и те,которые лет 15 из своих семян растят родители мужа -безымянные.
на днях три дамы хвалили каждая свой сорт-стреза ,президент и персик.
Дли себя решила посажу сорта три и все! Хочу сладких и урожайных,лучше уличных- лето жарким обещают. Только не хочу.чтоб на одном кусте сильно большие и мало. Лучше кистевые.
Огурцы больше люблю от биотехники и манула. здесь мне кажется бери любые на свой вкус. А вот из укропов могу порекомендовать -аллигатор-вот конь так конь. зелени много,а зонтик образуется поздно. В общем то тему начала из-за томатов. какие самые-самые вкусненькие? :-)

[Сообщение изменено модератором 20.03.2015 21:31]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170327  наверх
Автор: Первогодка
Дата:   

А я в этом году решила сделать упор на томаты сибирской селекции и тоже сократиться, ну хотя б до 4-5 сортов. Из новых, опробованных у соседки в прошлом году, хочу посадить "Болото" - зеленого цвета даже в фазе полной спелости и сладкий на вкус.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170328  наверх
Автор: indir 
Дата:   

Я что-то разочаровалась во всяком разноцветье, баловство это )) (ИМХО-ИМХО ))
Точно так же разонравились розовые сорта крупноплодные, типа- Мазарини, почему-то вокруг плодоножки остаются у них "непрозревшие" места, так сказать...Вот и не знаю, что нынче посадить...Хочется салатных, не крупных- не мелких, сладких, ранних, не бесконечных, традиционной формы и цвета , ыыы, кто это ? :mad:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170329  наверх
Автор: флористка  (О пользователе)
Дата:   

скажите ,а вы этот сорт пробовали? Вот малахитовую шкатулку я растила ,она тоже зеленоватая -обыкновенная. Вопрос в том.чтобы из личного опыта и вкусно. На пакетах чего не напишут-прям сахар сахарный,а на деле бывает каки-нить из саратова в магазине за 50 руб кило лучше и раньше.
  |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170333  наверх
Автор: Romantic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: флористка

Вот малахитовую шкатулку я растила ,она тоже зеленоватая -обыкновенная.

Мне больше Малахитовая шкатулка понравилась, чем Болото - крупнее и слаще.
  |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170334  наверх
Автор: Первогодка
Дата:   

Пробовала лично на день рождении у соседки по саду, все присутствующие были садоводы и мы сошлись во мнении, что стоит данный сорт садить. И это при том, что я, как и Анна не сильно люблю экзотику. Я тоже за очень сладке и вкусные помидоры. Но мне кажется, что даже один и тот же сорт в разные годы имеет вкус лучше или хуже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170341  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Из всех мной опробованных томатов остановилась на томатах Кировской селекции (Агросемтомс) и фирмы Ильинична.
Кроме того, в качестве ранних и неубиваемых у меня замечательно идет Ямал. Невысокий весь усыпанный некрупными томатами, в июле уже уходит в компост.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170352  наверх
Автор: 1126
Дата:   

"Маяк" - фирма АСТ. Скороспелый, десертный сорт. Грунт любой.
От всходов до созревания- 95 дн. Кисть более 30 см., масса плодов 25- 30 гр. Цвет малиновый. Большое количество сахаров и витамина С.
Гарантия- только в фирменной упаковке.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170369  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Первогодка

А несколько "имен" можно

Самый надежный у меня Хлыновский. Отлично показали себя Вятич и Энерго.
Еще я очень люблю их перцы. Снегирек, Веснушка и Пилигрим - этих мне достаточно уже много лет.
В прошлом году первый раз попробовала садить их же огурец Вятский. Снова буду сажать его же :-)

От Ильиничны любимый томат - Оля.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170374  наверх
Автор: Тамакульская
Дата:   

А мне очень нравится сорт "Золотой самородок" Очень вкусные, сладкие, очень урожайные. Сажу в теплицу 3 кустика. плоды кистями, вес 20-30гр.Прошлым летом первые помидорки созрели в начале июня и плодоносили до бесконечности В начале октября ещё цвели и плодоносили. Попробуйте, и не пожалеете.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 21.01.2013 20:22]
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170379  наверх
Автор: Nepeta.
Дата:   

Я сажала Зелёное яблоко. Крупные, вкусные, но, видимо, стереотипы... не понятно по внешнему виду когда оно поспело (это яблоко), больше не сажу. Домашним оч. нравится всякая мелочь, каждый год - Вишня красная и Киш-миш красный (он помельче и слаще) - не убиваемые, с неограниченным ростом, много и долго плодоносят, хорошо хранятся. Единственное: в нескольких источниках читала, что для хранения нужно срезать кисть целиком, но на кисти у меня они быстро сохнут, штучно хранятся гораздо дольше.
Подскажите, пожалуйста, перцы надо как-то формировать? Ну не дружат они со мной...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170380  наверх
Автор: BDL
Дата:   

Полностью согласна со Светланой в отношении Агросемтомса и Ильиничны-ежегодно ращу Хлыновский(он мне в ОГ даже больше нравится-ниже,крепче.плодовитее,вкуснее).От Ильиничны томаты болеют меньше других,очень люблю Фаворита(для теплиц, малооблиственный). Про Болото и Шкатулку: похожи, но нюансы во вкусе(Шк. слаще) и "внешности"- Болото густо-зелёное, а Шкатулка чуть желтеет. И да, она покрупнее. Буду садить обоих, плюс Хурму(но маловато плодит), обязательно Петрушу_огородника дляОГ и черриков,для теплицы( и вкусные, и для "интерьера" :-) )
  |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170385  наверх
Автор: cleoma123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Первогодка

Ямал сажу и тоже довольна

Первый раз купила. Он и правда такой низкий как пишут 25-35 см.? И с связи с повышением температур на Урале предлагаю попробовать "Властелин степей" как устойчивый к жаре и засухе.
  |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170393  наверх
Автор: priv_oksana
Дата:   

Мне в прошлый сезон очень понравился сорт "Пигмей" мелкие, чуть кисловатые, начали плодоносить в начале июня и до зимы. Удобны для заморозки. Еще сажала "Вспышку" и "Взрыв" тоже хороши.

Цитата:
От пользователя: Nepeta.

перцы надо как-то формировать?

я скачала программы с Луизой Ниловной Климцевой про томаты, перцы, огурцы. Хотя они и конца 90-х мне нравятся, учусь формировать по ним
  |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170396  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

У перцев убираю бутон в первой развилке. Больше никак не формирую.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170426  наверх
Автор: OK47 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тамакульская

сорт "Золотой самородок"

Садила, вкусный. Но больше для грунта пригоден, т.к .невысокий. Вообще если садить в теплице, то выбираю высокорослые сорта, что бы не пропадало пространство. Обязательно кустиков 6 садим вишни красной и вишни желтой( семена Гавриш больше всего нравятся) Киш-миш садила, во вишня слаще. В это лета попробовала Кардинал Золотой - очень порадовал сорт, крупный, сладкий. Причем в грунте он одной высоты, а в теплице был под 2м. Вообще всем, кто любит крупные мясистые сорта можно попробовать сорта сибирской селекции (Кардинал, Канопус, Дульсинея, тяжеловес сибири) Плоды крупные, размером с кулак и больше, и на кусте их много (куст формирую в 2 ствола). Из кистевых сажаю Самару и Интуицию. Из пальчиковых нравятся Хохлома(красные) и Чухлома(оранжевые), но их надо садить в паре, урожайность выше. Благовест, Верлиока, Красная стрела-всегда присутствуют (за счет замещающего пасынка тоже выгоняю их под 2 м в теплице). Кто любит сладкие помидорчики-обратите внимание на желтые сорта-Золотой, Санчо панса, Чудо света(очень хорош в консервировании). Ну а так год на год не приходится, чем солнца больше-тем плоды слаще. Ну так-то я порядка 30 сортов сажаю, каждый год пробую по 2-3 новых. В прошлом году открыла для себя сорт чио-чио-сан . У него кисти с овальными помидорчиками, великолепны для приготовления на зиму томатов в собственном соку.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170429  наверх
Автор: поделюсь счастьем
Дата:   

Девочки, кто-нибудь садил томаты " Семейный", "Катя", "Царь колокол", "Корнет", "Касталиа", "Бийская роза"," Верность", "Любовь"? Напишите пожалуйста отзывы
  |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170434  наверх
Автор: 1126
Дата:   

Томат "Семейный"- это улучшенный "Хлыновский" (так считает и сам селекционер).
У него же есть теневыносливые огурцы - "Волжский", "Чебоксарец", даже на окошке растут.
Огурец "Аполлон"- лучший огурец в малосолке.
Все семена фирмы "Агросемтомс" - только в фирменной упаковке, это гарантия качества.
Главный специалист по "Хлыновскому" В. В. Морозов (торгует семенами в м-не "Кировский" на ул. Уральских рабочих), про "Хлыновский" знает очень много.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170449  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Каждый год появляются новые сорта. Только найдешь для себя хороший сорт, на следующий год хлоп и его уже нет или переименован. В 2011 садила сорта Биатлон и Нормандия. Очень понравились и вкусом и цветом. В 2012 нашла только Биатлон и то прошлогодние семена. В 2012 опять кучу новых напокупала. Понравились Успех и Ажур. Какие в этом году покупать прямо не знаю. Стараюсь только брать раннеспелые или, хотя бы, среднеспелые.
Каждый год сажу обязательно Красную вишню и Киш-миш. Всегда с урожаем. Пробовала Дюймовочку - не понравились, не сладкие совсем, не советую брать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170450  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nepeta.

перцы надо как-то формировать? Ну не дружат они со мной..

Наберите семян из покупных перцев из овощных отделов. Сами просушите. Уже который год сажу только их, никаких проблем. Плоды крупные толстостенные, сладкие. Семена перцев совсем перестала покупать. А формирую так: в самом начале убираю коронный цветок, а уже в теплице убираю слабые пасынки, но редко это делаю, если уж совсем зарастут.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170451  наверх
Автор: Первогодка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Обязательно кустиков 6 садим вишни красной и вишни желтой

Для меня эти сорта тоже обязательны к посадке уже несколько лет, нравятся.


Цитата:
От пользователя: OK47

Благовест, Верлиока

Сажу в память о маме, она их очень любила. Но в это жаркое лето они такие гиганты вымахали и сформировали первую цветочную кисть очень высоко и мне это не понравилось!. Теперь буду думать, что могло спровоцировать сей негатив.

Цитата:
От пользователя: priv_oksana

программы с Луизой Ниловной Климцевой

Прошлой зимой посмотрела ее программы и некие полезные советы взяла на вооружение. Но вот ее посадки перца с чередованием огурцов опробовала летом 12 года и не понравилось.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170456  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Из огурцов очень понравились Корнишон Кони. Из одного междоузлия росли пять-шесть огурчиков.
  |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170460  наверх
Автор: OK47 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

љ_Sveta_

Спасибо. Наверное, попробую.
А давайте еще о перцах и баклах.
Из сладких перцев Денис нравится. Баклажаны-Скороспелый, Алмаз, Багира. Кто лучше предложит?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170463  наверх
Автор: struchok
Дата:   

Добрый день всем! Я в прошлом году заказывала с каталога "Сады России" НПП г.Челябинск , семена отличные и не дорого! Помидор там много сортов, какие брала все понравились, а огурцы не болели до осени и устали их собирать. :-D :hi: Смотрите на сайте и Заказывайте!
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: размышления на тему томатов и всякой другой пе...   #170464  наверх
Автор: ольга-с
Дата:   

Светлана, аВолжский и Чебоксарец росли у Вас в теплице?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода