поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Конкурс: "Лучшая диковинка": Участники


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Конкурс: "Лучшая диковинка": Участники   #17410  наверх
Автор: 
Дата:   

В этой теме собраны участники конкурса "Лучшая диковинка".
Один участник - одно сообщение.
Сообщения расположены в порядке подачи заявки.

Голосование - с полуночи 17 апреля в теме:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&i=17421...

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2009 23:51]
  |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17411  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: damaskar

Фотография 1: Японский зонтик (или Аморфофаллус)


Фотография 2: Японский зонтик (или Аморфофаллус)


Фотография 3: Фиттония Вершафельта



Представляю на конкурс два растения Японский зонтик( или Аморфофаллус )

Японский зонтик
Растет у меня три года, каждый год становится выше, вегетирует только в летний период, на зиму в земле остается картофелина, от нее на следующий сезон образуются новые клубеньки, а из них вырастают новые растения. В домашних условиях не цвел, но вполне возможно, что это произойдет со взрослым растением.Выглядит как один резной лист на высокой голой ножке..К осени отмирает...Забавно прорастает -похоже на палец торчащий из земли, весь в пятнышках, растет очень быстро -за неделю вырастает до 60 см...Как здесь -от всходов до съемок прошло 7 дней, высота растения уже 63см. Пересадку переносит легко, если обломить лист, вскоре вырастет новый.
Снято в апреле 2009 года.

Второе растение - Фиттония Вершафельта
Растет у меня 4 месяца. Неприхотлива, не цветет в домашних условиях, но листики очень декоративны.На свету кустик стелется и разрастается, а в тени -все веточки сразу поднимаются вверх.Очень влаголюбива. Можно подсаживать к большому одностебельному растению, тогда она образует красивый ковер, который не вредит основному растению.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17412  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: Та еще...

Фотография 4:


Фотография 5:


Не знаю названия этого растения, назову его "Башня" (фотография 4), на мой взгляд очень необычное :-) Первый раз такая штуковина выросла, потом упала под своей тяжестью и всё...

А это диковинный букетик (фотография 5), кто угадает, что это за цветы? :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2009 23:42]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17413  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: zver-ek

Фотография 6: Росянка


Фотография 7: Киви


Фотография 8: Цикас


Первая фотография - росянка. Хищное растение, питается насекомыми.

Вторая фотография - киви. Удивительное в своем роде растение. Вырастила я его из семян, выбранных из ягоды. Посеяла семена осенью. За зиму первый, самый сильный сеянец, начал обвивать решетку трехпалыми листьями, особой красотой не блиставшими, а меньший в рост трогаться не спешил, подумывала даже выбросить... И вот весной он начал растить резные листья, совершенно не похожие на листья старшего!! Сейчас на нем можно найти самые различные листочки - цельные, двух-, трех-, четырех- и пятипалые!

Третье растение - цикас. В данный момент растит новый большой лист
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17414  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: Led'a

Фотография 9: Адениум


Фотография 10: Брассия гибридная


Фотография 11:Сансивьера трехполосная laurentii



номер 1.
Адениум
Живет у меня уже около 5 лет, цветет регулярно - один-два раза в год. Любит солнышко, особенно летнее на южном балконе, поливается крайне редко.

номер 2
Брассия гибридная. Эта орхидея у меня с осени 2007 года. Фотография цветения сделана в ноябре 2008. После жаркого лета, проведенного на свежем воздухе, брассия порадовала меня вот такими паучками. Цветонос с 11 цветами-пауками держался 4 недели, потом цветы все разом завяли. Сегодня брассия отращивает еще три новых бульбы. Жду массового цветения осенью-зимой 2009.


номер 3
Самим растением я конечно же никого не удивлю. это Сансивьера трехполосная laurentii, с желтой полосой по краю. Растет у меня давно, в очень тесном горшке вместе с еще тремя своими ближайшими родственницами - сансивьерами. Этой весной преподнесла мне вот такой сюрприз. Цветонос с метелками соцветий держался неделю, пах очень терпко. Зрелище цветущей сансивьеры можно считать диковинным?

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2009 23:20]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17415  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: пена прибоя

Фотография 12:


Фотография 13:


Вот мой цветочек. Название, к сожалению, не знаю. Спасли его от кота. Он жил у мамы и кот выдергивал луковички и выплевывал, но не ел. Теперь вот у меня возвращается к жизни.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17416  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: Superviolet

Фотография 14: Сингониум Imperial White


Фотография 15: Суккулент


Фотография 16: ТРАДЕСКАНЦИЯ Блашинг Брайд


1. Сингониум Imperial White. Редко встречающийся сингониум. Медленно растет, плохо размножается.

2. Суккулент. К сожалению, я не знаю точное название этого растения. Цветут эти суккуленты в квартирах, только вот пахнут очень неприятно.

3. ТРАДЕСКАНЦИЯ Блашинг Брайд. Очень необычная традсканция. Ее листья украшают яркие розовые пятна. К сожалению, эта красота не сохраняется на листьях в течение круглого года. Осенью листья становятся просто зелеными.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17417  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: terra_СПб

Фотография 17: Оперкуликария


Фотография 18: Бокарнея (Нолина)


Фотография 19: Охна мультифлора


1. Оперкуликария, сем. сумаховые.
Очень красивое глянцевое деревце, идеально подходящее для бонсаев.
У меня пока маленькое, но очень очаровательное.

2. Бокарнея (Нолина)
Бутылочное дерево, ей 23 года :-)

3. Охна мультифлора
Своеобразное деревце сем.Охновых.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17418  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: Прекрасный бурундук

Фотография 20: Крапивка


Фотография 21: Церопегия


Фотография 22: Церопегия


Церопегия живет в нашем доме очень давно, лет 10, наверное. Живет накухне, очень выносливая, отзывчива на любую ласку.

Крапивка появилась у меня в этом году. Принесла ее засушенную, несчастную. Выходила, выкормила. Может, она и не диковинка, но очень красивая. Когда был конкурс среди пестролистных, я просто-напросто не отразила, что она у меня пестролистная. Мы с ней дружим.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17419  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: Versiya™

Фотография 23: Бутылочное дерево. Нолина (бокарнея)


Необычность заключается в том, что этот цветок выдержал все... и засуху и мороз, а еще из его листьев в Мексике плетут самбреро... и корзины.

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2009 23:41]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс: "Лучшая диковинка"   #17420  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ник участника: Contessa

Фотография 24: Камелия японская


Фотография 25: Ятрофа рассеченная


Фотография 26: Ятрофа рассеченная



Решила выставить свою Ятрофу, хоть она после зимы и не выглядит презентабельно. :-)
Ятрофа рассеченная (Jatropha multifida) - красивое и неприхотливое растение.
Покупала три года назад в Природе как компактную и необычную пальмочку. К сожалению не сфотографировала... А сейчас она разветвилась, сбросила на зиму листья, да ещё месяц назад пересажена...
А так, она очень радует глаз. :-) Но сок её ядовит. У кота, махнувшего по ней лапой в процессе ловли пчелы, лапка распухла до размеров маленькой боксерской перчатки. )))

Камелия японская была куплена вчера (вчера - 15 апреля - прим. организатора).
Вообще-то, я заехала ОБИ за секатором и хелатом железа (для гардении), покупка растений в мои планы не входила абсолютно! И вот, уже двигаясь по направлению к кассе, взгляд мой зацепился, приковался и там и остался. )))
Даже осмотрев цветочек и найдя на одном из листочков "дикое зверье", я не смогла отказаться... А уже дома поняла, что Камелия - это цветок сына и мужа по цветочному гороскопу. Вот как бывает... Полна решимости выходить его.
Пока, до лета, поместила в прихожую под открытое окно. И пусть я замерзну. )))
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода