поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Садовый инструмент или как облегчить себе жизь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221836  наверх
Автор:  
Дата:   

По многочисленным просьбам форумчан заводится специальная тема о различных приспособлениях для облегчения себе садово-огородной жизни.
В тему приглашаются счастливые владельцы различных полезных девайсов с рассказами о своих инструментах, с обязательным описанием их плюсов и минусов.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221837  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

Начнем с садовых измельчителей. Они многократно обсуждались на форуме, я по мере сил и возможностей собрала информацию в один пост.


Юзала измельчитель. Понравилось, вот что получилось из яблоневых обрезков

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


фракция мелкая-мелкая - с ноготь мизинца

испытали измельчитель - вибрация нехилая )))

мы наконец-то стали счастливыми обладателями измельчителя Совсем тоненькие веточки не режет, а вот 1-3 см дробит очень замечательно, меленько, ну а толще пока не пробовалиhttp://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

опять про измельчители.., у меня БОШ какой то там РАПИД, но у меня модель имеет недостаток-нож дисковый , а не "шестерёнка" и он при попадании один раз камешка потребовал заточки. И второе - у меня нет "обратного хода"...Плюсы- измельчает хорошо, на колёсиках катается , не тяжелый, ну а уж шум конечно есть, ну как газонокосилка. Так ведь и включаю его ну раз в месяц может. Нисколько не пожалела что купила, потому как места для отходов нет совсем, компостник переполняется быстро, а когда измельчишь всё компактненько и перепревает бысто!

кто купил говорят, что пару раз попробовали и забросили, потому что сильно шумит...

У меня измельчитель Viking, все хорошо и траву и листья кромсает, а вот ветки как заявлено в инструкции от 3-5 см не мельчит, вернее мельчит, но так что ветку держать рукой приходится и потом рука болит от отдачи, в нем нет толкателя как в Боше. Вот мои два минуса в моей модели.

недавно купила, измельчила Фсё, сейчас хожу-присматриваюсь, а, может, у меня чего лишнее? :-D Печалька - шишки он не мельчит, гат, не, они не вязнут, они насквозь проходят. Видимо, буду мульчировать целыми)). огда мелешь ветки - фракция что надо, ветки крупные, мелкие, сухие, сырые - получается красивая мульча размера "что надо". А шишки почему-то проскакивают. Траву мельчит, модель Бош ТС, дороговато, правда, но другие тоже не бесплатно, а этот идеален - если не нужно мельчить шишки))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221838  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

Газонокосилки. Сколько копий сломано на тему - бензиновая или электро?

а почему бензиновую хотите, что ли электричество далеко?
Электро косилки намного легче и в обслуживании проще...мне кажется. ;-)

а ничего, что за собой шнур длиной 30 метров таскать надо по всему участку, да все время перекладывать, чтобы за деревце не зацепился или цветы не помял? В дождь опять же и по сырой траве опасен. В прошлом году писали, пенсионера убило, когда сырую траву косил.
А я бензиновым ща всю траву выкосил после дождя, да и накрапывало иногда.

триммер нужен ! На неугодьях бензиновый- само то ! И на всяких вокругкустьях ! У нас Штиль уже фиг знает сколько лет. Ничего ему не делается. вот в общении он ....Бензин, масло, " контакт- есть контакт" ))) Но- в хозяйстве нужен. Как и косилка на колесиках ))

Триммер невыносимо шумит
У меня электрический, так что не сильно шумит. Может фирма хорошая?
собирает компост в себя
Это да, очень хорошо, но не у всех есть средства на косилку, а за 3000, мне кажется, что это не очень качественная косилка. Все зависит от площади газона, конечно 5 соток, триммером косить устанешь! :-)

У нас электрическая, со множеством удлиннителей, и разными точками подключения. Действительно со шнуром дело опасное, как-то сама чуть не "покосила" его. Но не шумит и не дымит. У нас все с облегчением вздыхают, когда сосед прекращает косить (бензо). И ещё, смотря кто косит, если мужчина, то Вам и бензиновая хорошо, а если, как я женщина, то электрическая легче. И ещё у нас есть у косилки возможность заменить леску на фрезу. Тогда можно и кустики и маленький подлесок скосить, но мне кажется это очень опасно.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221842  наверх
Автор: iaa
Дата:   

В прошлом году перед сезоном подарили родителям тот самый РАПИД (измельчитель) - они счастливы ужасно. Весь сезон им пользовались. Нареканий пока нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221843  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   

А он вообще зачем? Не проще все сжечь?
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221844  наверх
Автор: indir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLo

А он вообще зачем? Не проще все сжечь?

8( Чаем подавилась )) Не, конечно , проще ! :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221846  наверх
Автор: маряш 
Дата:   

Ой, мой пост пропал....напишу еще раз—Мариша, мега—мозг,молодец, такую аналитическую работу проделала!
У меня есть еще один девайс—электрические ножницы—триммер. Так как я все и всех стригу, то для меня весчь очень нужная, производитель Бош.
А про сжигание это Вы зря! Сжег и все улетелело в небеса, а так получилась мульча—самая незаменимая вещь в сохранении влаги. Бесплатная фабрика перегноя ,ну т д. и т.п. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2014 21:38]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221849  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLo

Не проще все сжечь?

Мне неудобно и страшно. Неудобно - стоишь как дурак у костра, тычешь туда палкой, потом воняешь. Страшно - участок в лесу, сильные ветра. Одна искра и .... Да и время на это в сезон просто нет.
Поэтому вырезанные ветки копятся до поздней осени и, по окончании основных работ, за 1-2 дня измельчаются.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2014 22:11]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221852  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маряш

У меня есть еще один девайс—электрические ножницы—триммер

Посоветуйте, как опытный пользователь,что купить. Нашли тоже Бош,аккум на 100 мин, напряжение на 10 В,три насадки. Стоит ок.5,5 тысяч. Есть смысл брать его? Или попроще посмотреть? Задача стричь кусты( не много) 2 раза в год,плюс около яблонь. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221858  наверх
Автор: маряш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLo



Тогда Вам не надо такую дорогую вещь на два раза в год...Лучше всего садовые ножницы,хорошие, с лезвиями из хорошего металла. Да и три насадки, ни к чему...Одна, ну две-и то не всегда пользуемые.
  |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221860  наверх
Автор: dobermanka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLo

все сжечь?

вот у меня муж в прошлом году так же говорил, но похоже я его переубедила (или ему просто надоело заезжать каждый раз в лес за иголками, а на лесопилку за корой ) измельчитель уже в планах !
____________
А еще нынче буду покупать бензиновую газонокосилку :hi: , 2 года пользовались электро триммером (SHEL), к самому триммеру без претензий, косит, легкий в эксплуатации, не сильно (в сравнении с бензо) орет, НО! если у вас не просто огород и трава, а есть цветы, декор то берите газонокосилку! триммер ведь всю траву просто разбрасывает вокруг, гад, и мелко еще шинкует, и все вокруг угажено этой зеленкой, этими ошметками, я каждый раз после покоса ходила с лейкой и мыла листочку у хост, очищала заборчики, стряхивала эту каку с веточек хвойных! да еще - если у вас пусть даже не газон а более менее приличная травка то скошенную триммером траву надо собирать и убирать! иначе будут проплешины и смотреться все будет поганенько, а сбор травы после триммера дело не одного часа, плюс мозоли на руках от граблей (даже если работать в перчатках!)
ИТОГ - триммер только для целены или на первых порах пока надо косить большой обьем не задумываясь о красоте покоса!

пы.сы. газонокосилку уже выбрала, отпишусь когда получу!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221861  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   

Полюбопытсвовала измельчителями. Цены вау. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221862  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Антиреклама - выдуватель для листвы Бош, покупала в ОБИ. Дует, впрочем, неплохо, но для выдувания иголок сосны из микробиоты, например, уже не подходит. Главное - аккумулятор в теплую погоду садится за 15 минут, в холодную - сразу. Не знаю, возможно, мне так не повезло с аккумулятором. Заодно вопрос - может, кто знает, где может продаваться отдельно аккумулятор?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221864  наверх
Автор: indir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

Антиреклама -

:-) А я- с рекламой ! У меня какой-то электрический пылесос- ну ооооочень нравится ! Листья с газона сдуть в кучку- три секунды. ( С можжевельников- сдуваются ))) Дорожки подмести - опять же. Листья сухие из -под колючих роз. Что-то еще я приспособилась им делать....Потом вспомню ))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221865  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir

Что-то еще я приспособилась им делать....Потом вспомню ))

Мангал раздувать ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221904  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir

.Потом вспомню ))

И марку вспомни, ладно? Мне такая штука по-прежнему нужна, несмотря на неудачный опыт с аккумулятором.
  |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221905  наверх
Автор: indir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка



Он Блэк&Декер .Пылесос-выдувалка. Какой-то самый дешевый, с тряпочным подвесным мешком. Вот как пылесос- вообще не годится, эт да.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221906  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

И марку вспомни, ладно?

Свет, у нас какой-то из ОБИ за 1900 (года три-четыре назад покупали. оранжевый с черным)). Всем хорош, с мешком, но есть минусы (по словам мужа, я не пользовалась): при всасывании нужно держать на некотором расстоянии от поверхности, иначе присасывается. И камушки мелкие легко засасывает-раздувает, что неудобно при чистке мелкофракционных поверхностей. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221907  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir





Цитата:
От пользователя: Contessa



Спасибо! И оба с проводом, да? Я-то как умная купила с аккумулятором специальную всю из себя выдувалку..
  |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221908  наверх
Автор: indir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa

оранжевый с черным)

наверное, они родственники с нашим ))
  |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221914  наверх
Автор: Lysha6
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 20.01.2014 07:32]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221924  наверх
Автор: маряш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lysha4


ага, как раз в инструментах и размещать—косим, стрижем, измельчаем..сорри, ни кого не хотела обидеть...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221944  наверх
Автор: ISASVET
Дата:   

Марина, спасибо, что создала такую полезную тему, собрала материал в кучку.
Тоже озадачились измельчителем, куча веток ждет с прошлого года.

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользовался измельчителем Бош не рапид, а TD или TLC. Если ли смысл смотреть на них? Или модели "Рапид" за глаза хватит? Траву, обрезки многолетников он режет?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221947  наверх
Автор: =Murr= 
Дата:   

В том году купила бензокосу Макита там и ножи и леска от электрического умышленно отказалась, т.к с удлинителями бегать не охото. Сама не косила, но муж в восторге.В этом году буду сама его осваивать.
О измельчителе. Очень нужная вещь - сами пытались сделать не получилось. В этом году тоже планируем его купить. Как правильно тут уже писали - бесплатная фабрика перегноя!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый инструмент или как облегчить себе жизь   #221948  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISASVET

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользовался измельчителем Бош не рапид, а TD или TLC

Прямо над фото мульчи текст владельца. И фото его.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода