поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Чем вылечить розу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Чем вылечить розу   #3037  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите каким средством можно спасти розы, все розы в белой мелкой паутине, мыла их хоз. мылом, помогало не надолго, через некоторое время тля опять появляется.
  |  Поделиться:  
Re: Чем вылечить розу   #3038  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   

Это не тля, это паутинный клещик скорее всего. Посмотрите на внутреннюю часть листа в месте скопления паутинки. Есть маааленькие оранжевые точки? Это он!

Я, если память не изменяет, пользовалась Фитовермом. Мои хризантемы это не спасло. Как начинающий растениевод советую убрать эти розы подальше от остальных растений, т.к. паутинный клещ очень живуч и есть риск всю свою оранжерею потерять (((
Вообще, сочувствую!
  |  Поделиться:  
Re: Чем вылечить розу   #3046  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

А я достаточно легко от него избавилась. Но действительно лучше изолировать пока цветок.
Можно Фитоверм или Актеллик. лучше не брызгать а смоченной ваткой протереть все листья, этим попутно снимаются сами клещики
  |  Поделиться:  
Re: Чем вылечить розу   #3055  наверх
Автор: RYSIA_
Дата:   

Можно попробовать чесночным настоем побрызгать.
Фикус с мелкими листьями так спасли.
  |  Поделиться:  
Re: Чем вылечить розу   #3056  наверх
Автор: Серый мышь
Дата:   

а изолировать розу можно просто надув прозрачный пакет поместить туда её и попрыскать фитовермом
и почаще почаще прыскать пусть парится ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода