поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Чеснок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Чеснок   #3199  наверх
Автор:  
Дата:   

Пора садить, нет? Вообщето по срокам - вторая половина сентября, но еще очень тепло, не прорастет?
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3201  наверх
Автор: svetlana_sk  (О пользователе)
Дата:   

В прошлом году многие еще в ноябре землю капали:-) если будет такая же погода.. так точно прорастет!!!
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3202  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

рано еще...мы в прошлом году где-то в конце октября-начале ноября садили...но тогда теплая осень была и затяжная...а у нас на Урале вообще трудно угадать со сроками
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3205  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Мне тоже интересно, насколько должна прогреться земля, чтобы он начал всходить? У меня в земляничных грядках "пожизненно" чеснок не выкапывается, и не помню, чтобы он осенью всходил. У кого-нибудь всходил слишком рано посаженный? Есть подозрение, что это опасение не для Урала. Или я ошибаюсь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3207  наверх
Автор: -Bereza- 
Дата:   

У нас года два назад взошёл , и не вымерз. На след. год нормальный урожай был. На следующей неделе посажу наверно.
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3219  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   

До 10 октября...
....Потеряла за этот год Лунный календарь, где точно указаны дни посадок (благоприятные и не..)
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3237  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Посажу на следущие выхи.Но земля сухая шокапец.
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3241  наверх
Автор: JVGl  (О пользователе)
Дата:   

Огород достался в наследство, поэтому прошу простить за глупый вопрос, т.к. не садавод. Садят ли по зиму лук-севок? Свекроффь подарила меелкий лучок, сказалв вырастет лук-репка из него, но садить надобно весной. Могет щас воткнуть как чеснок, осенью, а то весной могу забыть . Спасибо.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3247  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Садят. Я пробовала, всхожесть по весне была плохая. Тут луковка, там луковка и всё. Луковки кончились :-). Больше не экспериментирую, сажу весной.
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3294  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mark7

Могет щас воткнуть как чеснок, осенью, а то весной могу забыть

У меня сохранить в квартире севок не получилось ни разу, правда, у нас очень тепло и сухо, весь высыхает. Если у Вас похожие условия, может, лучше часть посадить осенью, а часть попробовать сохранить?
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3305  наверх
Автор: JVGl  (О пользователе)
Дата:   

А если в холодильнике зиму передержать? как то ведь его хранят для посадки на следующий год? Пожалуй попробую половину посадить осенью, а если чего выживет, то весной.
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3340  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   

Надо яровой садить! Весной естественно :-)
Сорт Рокамболь

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3342  наверх
Автор: -Bereza- 
Дата:   

Осенью лук садить можно, особенно очень мелкий. Только поглубже- сантиметров 10. Замульчируйте чем-нибудь.

Цитата:
От пользователя: Фермер



Хочу такой , а где купить?
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3343  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Bereza-

а где купить?

Осенью, зимой его на выставках продают.
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #3348  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

А мне больше озимый нравится. Хоть одна культура, которую весной не надо садить, весной и без чеснока полно работы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #5381  наверх
Автор: _alp
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фермер

Надо яровой садить! Весной естественно
Сорт Рокамболь

А как он зимой хранится?

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2008 05:49]
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #111830  наверх
Автор: priv_oksana
Дата:   

а когда думаете в этом году лучше сажать чеснок? слышала два мнения: до конца сентября и во второй половине октября........чет я прям незнаю
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #111834  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Пора садить, нет?

Быть иль не быть? В прошлом году сажала и лук, и чеснок почти в снег, в последних числах октября. Урожай чеснока весьма недурен, а вот лука.... нет, взошло все, ни одна луковка не пропала. Но размер не радует.
Хотя как решение проблемы весенней посадки собираюсь опять в зиму сажать обе культуры (+ досажу лучка весной). Наверное, через выходные, точно не в эти.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #111840  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   

мне в том году сказали что на улице температура должна постоять несколько дней +5, +8 только тогда можно садить
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #111843  наверх
Автор: priv_oksana
Дата:   

спасибо. и еще вопрос нужно придерживаться лунного календаря или не?
  |  Поделиться:  
Re: Чеснок   #111846  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

насколько я помню - чеснок в зиму следует посадить за две недели до основных заморозков. Покров(первый снег, его примета) - 14 октября. До заморозков еще неделя-другая. Совет - слушать прогноз погоды.
Обычно сажу на вторые выходные октября, что б не рисковать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода