поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Как вырастить розу?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как вырастить розу?   #3203  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Мне подарили розы, и на стебельках вылезли молоденькие листочки. Можно из них как-нибудь вырастить розы в домашних условиях?
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #3204  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брильянт

и на стебельках вылезли молоденькие листочки

надо чтобы корни вылезли :-)

прикопайте в рыхлый , но питательный субстрат, можно корневином обработать, поддерживайте влажность почвы и воздуха, желательно чтобы снизу подогревалось...может и даст корни, но ждать придется достаточно долго..если на стебле местами появилась плесень, то можете выкапывать и выбрасывать...
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #3235  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

нинада закапывать,..загниёт.
Срезайте под 45 градусов, цветок над первым узлом отрежте, ставте в чистую водичку, или с корневином немного.. и ждите :-)
а ещё, лучше накрыть всё это банкой или пакетом, чтоб не сохли листики( но пакет не завязывать, а то сопреет)
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #3236  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

http://www.chrab.chel.su/archive-uro/25-01-06/5/A1...
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #3240  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

http://www.gardenia.ru/pages/rosi_014.htm
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #5812  наверх
Автор: Lyubakor
Дата:   

вот у меня стебли розы которые мне на день варенья подарили стоят в водичке аж с 10 януара. а все не дают корни даже намека на них нет. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #5826  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

Сколько ни пыталась вырастить розы таким образом, ни разу не получилось
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #5827  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   

чтобы роза дала корни,нужно создать условия. Я делаю так:1 убираю цветок.2 делаю черенки по 3 пазухи.3 верхнюю срезаю под прямым углом, снизу под углом 45градуса.4 в землю завожу под углом 45 на две пазухи .5 беру пластиковую бутылку 0,5 обрезаю дно и открываю крышку.6. накрываю розу, предварительно поливаю корневином.7на батарею кладу свернутое полотенце и на полотенце ставлю горшок с черенками.Если же в окно днем поступает солнышко,то розу ставлю на окно. в течении 2-3 недель появляются корни.
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #5856  наверх
Автор: Lyubakor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tatonok



спасибо за совет так попробую
  |  Поделиться:  
Re: Как вырастить розу?   #5950  наверх
Автор: jorje
Дата:   

черенки роз лучше нарезать согласно лунному календарю.оптимальный период на растущую луну ,например, в совездии скорпиона или козерога.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода