поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Знающие, подскажите по растюхе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Знающие, подскажите по растюхе   #338070  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Собственно вопрос в теме. Досталось данное растение в придачу к саду. А что это не знаю.
Подскажите пожалуйста, куст вроде вишня, но даже не цвела в этом году, что ей надо, есть какие-нибудь перспективы? Или лучше выкопать и новую посадить? И вишня ли это вообще?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338091  наверх
Автор: ангел17
Дата:   

похоже на степную вишню...надо фото листика покрупнее, плохо видно, какие листья...разотрите лист в руках-запах обалденный, если вишня, сразу почувствуете аромат сильный( на вишневых веточках можно в духовке жарить колбаски :-) )...
у меня хорошо растет степная вишня, ягодок очень много, но кисловатые...у нее много применений, в том числе-в кулинарии....я бы не стала выбрасывать кустик...из нее отличные ветрозащитные изгороди получаются....единственно, разрастается быстро и отводки в стороны дает, надо выкашивать постоянно...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338119  наверх
Автор: юкки
Дата:   

Похоже на СВГ(сливово-вишнёвый гибрид).У меня таких 3,цветут начиная со второго года посадки,но в этом году у меня тоже почему-то не цвели,да ещё и много веток вымерзло.Оставьте-посмотрите,если цветы мелкие(их много) и почти без запаха ,то СВГ ,если цветы мёдом запахнут,то скорее всего слива(алыча). для обычной вишни мне кажется листья крупноватые,опять же если не навозе растёт и не жирует. А вообще я бы посадила пару хороших сортов вишни на перспективу,а этот куст понаблюдала :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338126  наверх
Автор: matnok
Дата:   

куст сформировать бы. осенью проредить немного, я бы часть нижних веток убрала
  |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338149  наверх
Автор: -Галинка-
Дата:   

Большое спасибо за ответы. Буду наблюдать.
  |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338176  наверх
Автор: -Галинка-
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.07.2017 23:01]
  |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338178  наверх
Автор: -Галинка-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matnok

куст сформировать бы

А как это правильно сделать?
  |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338225  наверх
Автор: matnok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Галинка-



да я не особо с косточковыми дружу. я бы оставила один ствол, если их там несколько, ну и нижние ветки у него убрала, которые совсем уж по земле
может весной, пусть пока растет, сил набирается
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338335  наверх
Автор: -Галинка-
Дата:   

Спасибо, попробую
  |  Поделиться:  
Re: Знающие, подскажите по растюхе   #338358  наверх
Автор: ангел17
Дата:   

Галина, посмотрите еще песчаную вишню( бессея), у нее листики помельче и кустик поменьше, но более рыхлый, чем у степной...у меня растет несколько сортов песчаной вишни, очень красивый, декоративный лист у бессеи...можно оставить просто как декоративку :-)

Цитата:
От пользователя: юкки

СВГ(сливово-вишнёвый гибрид

по отзывам, сильно у нас подмерзает, может, только для микрозон подходит...я его поэтому не стала покупать в свое время...кустик на фото не выглядит сильно подмерзшим...даже наоборот, очень красивый кустик :-) такое ощущение, что растюшке хорошо в наших суровых условиях :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода