поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Земля, какая лучше?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Земля, какая лучше?   #3534  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

В магазинах земли море.
Какую же все таки выбрать?
На сколько хороша универсальная земля?
Я спец землю раньше покупала тока для кактусов. В этом году еще для китайской розы для роз которая, остальные все в универсальной растут. Растут хорошо, особенно после пересадки так и прут.
И по производителю земли, кто лучше?
Я к чему вопрос подняла, вчера рыхлила цветочки, так земля не как земля, а торф сплошной. Эт страшно, не?
И еще заодно про горшки.
У меня все цветы всегда в пластмасовых горшках растут. Говорят керамика лучше.... почему?
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3538  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

у каждого свой выбор...мне нравится тера вита, но она дороговатая в магазине-35-40р за 5 литров кажись..в оби 25р стоит, в ней есть и песок и перлит, на основе гумуса....добавляю в неё вермикулит, можно ешо перлита чуть, гидрогель-не для всех..но я кактусами не улекаюс...-колючие( а церопегия в такой земле сидит..вроде не жалуется. насчёт горшков керамика типа дышит..но не вся, поэтому мого керамики только для собсвенно - красоты..
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3541  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

я пробовала спецземлю для кактусов... или я бло или чо... но она ужастная, воду не впитывает.... пользуюсь обычной, за 25 рэ... все прет. но я еще удобряю иногда
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3543  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   

Много хороших отзывов слышала о земле, которая в ОБИ продаётся, в больших пакетах, импортная, название не помню.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3564  наверх
Автор: Modena 
Дата:   

купила землю бегония, г-но полное а не земля :mad: :mad: :mad: вода не впитывается вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! щас пойду в магаз куплю нормальной земли, пересажу все растюхи.
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3582  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keti

Говорят керамика лучше.... почему?

Потому что дышит, лишняя влага уходит, в отличие от пластмассы.
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3600  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

Я осенью нагребаю мешки перегноя из теплицы и год живу с землей. И сажу в нее все.
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3601  наверх
Автор: Keti   (О пользователе)
Дата:   

всем пасиб.
Пойду куплю универсальную землю и не буду париться
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3603  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

КАК ТАК "ЗЕМЛЯ НЕ ВПИТЫВАЕТ" ?
Ну излишки могут выливаться через дырочку, или если пересохла, то ясно. А так... :confused:
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3604  наверх
Автор: типа Вжико
Дата:   

Вика, вот именно так - льешь, она выливается сквозь дырки вся, а земля при этом остается сухой. а если сделать углубление и налить в него воду - она несколько минут будет стоят, потом постепенно просочится и выльется... земля для кактусов мне именно такая попадалась
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3605  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

я как-то купила землю, такой мешочек , на нем баклажан нарисован, - г...полное...
покупаю просто универсальный цветочный грунт
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3614  наверх
Автор: Modena 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Transylvania

КАК ТАК "ЗЕМЛЯ НЕ ВПИТЫВАЕТ" ?
Ну излишки могут выливаться через дырочку, или если пересохла, то ясно. А так...

хотите дам вам земельки такой - попробуйте! там песка много и торфа и вообще она беспонтовая ))
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3615  наверх
Автор: Modena 
Дата:   

ятоже за универсальный ))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3619  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

я или универсальную юзаю, или "фиалка" . Опять же от фирмы зависит. Разные покупала, не все нравились,вот по названиям фирм не скажу, не помню :-)
  |  Поделиться:  
Re: Земля, какая лучше?   #3685  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   

Мне вот про землю в одном цветочном магазине сказали, что хорошая земля продается в Метро Кэш (как его там далье) но не любая, а немецкая. Сама я не пробовала, но продавщица сказала, что в ней цветы прут, как на дрожжах. Может, там гармоны какие-нибудь натолканы. надо бы попробовать самой но все руки не доходят ( а точнее ноги ) до того места, где земля, т.к. я обычно землей не ограничиваюсь, а застреваю возле цветов и горшков надолго. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода