поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Амариллисы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Амариллисы   #4071  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

поделитесь опытом..если покупали амарилисы не в цветущем состоянии? цвет картинке соответствовал? какое вообще впечатление...какие фирмы лучше?

[Сообщение изменено модератором 28.11.2015 22:13]
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4073  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   

Я покупала 3 шт, цветок соответствовал картинке.
Впечатление отпадное :-D очень здоровенные листья, теперь хочу пару пристроить из-за этого в добрые руки.
А вот нимфу свою белую буду холить и лелеять. Цветок просто фантастический.
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4110  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

а нимфа белая...это тож амарилимс? махровый?
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4125  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕЛЕНА16

цвет картинке соответствовал? какое вообще впечатление...какие фирмы лучше?

как правило соответствует. Цветы богаче смотрятся махровые, а по фирмам ничего не скажу, потому что не смотрела. Имеет значение где береш, если это оби с дешевыми цветами, то эта фигня полная., нчего стоящего я там не видела (цветки очень бледного цвета и луковицы чаще всего плохие), я гиппеаструмы покупала в "Урожае" или приближенных к нему магазинах (очень люблю магазинчик в метро на площади 1905 года). Кстати именно осенью начинают продавать гиппеаструмы (это правильное название, потому что настоящие аммарилисы у нас не продают, не верьте этикетке)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4126  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: carri+

очень люблю магазинчик в метро на площади 1905 года

8( эт серьёзно Вы???????? Я туда заходила несколько раз - такое всё не ухоженное, впечатление сложилось, что находица там опасно, не то что цветы оттудава домой брать! :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4138  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   

carri+ правду говорит! Хоть и неухоженное, но зато живучее. Беру у них регулярно луковичные, покупала пион, все прижилось. Горшечные растения у них не очень, это так, но остальное - вполне приемлемое.
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4154  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   

Нимфа да, огромный махровый красавец.

Кстати тоже голосую за магазинчик в метро! Именно у них я брала амариллисы, у них все очень живучее и качественное. И садовые тоже, они сами разводят.
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4360  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля Я

Я туда заходила несколько раз - такое всё не ухоженное, впечатление сложилось, что находица там опасно, не то что цветы оттудава домой брать

так там солнечного света нет, растения загибаются.
А я про луковичные говорю. Там неплохой выбор и даже как-то предлагали под заказ гиппеаструмы
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4366  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

приобрела недавно 2 луковки гипеаструма...уход одинаковый, стоят рядом..у обоих лук вышли бутоны, но у одной пошли в рост листья, а у другой листьев нет...что делаю не так может?
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4370  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

А не рано их сейчас проращивать?
Сразу оговорюсь, что сама так ни разу не делала, но тут обчиталась., что если луковка сначала пускает листья, то их нужно срезать иначе не выгонит цветонос, а листья потом уже отрастут.
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4371  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

не чегото листья резать не хотца.....бутоны вышли на 1 - 2 см...бум надеятся дело до цвета дойдет, оч хочется сравнить с картинкой _))
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4372  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   

Листья - это не хорошо, цвести не будет. стрелка должна быть толстенькая такая.

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2007 11:28]
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4373  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

дык, есть стрелка то....маленькая пока, но эт точно стрелка..
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4479  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

если пошли листья, то не срезайте. Если еще плюсом пошла стрелка, то пусть все будет как будет. Если растению не будет хватать сил, то цвести не будет, вот и все. Неизвестно сколько луковица пролежала в магазине или где их там хранят, может долго хранилась, так у нее сил может мало осталось, а если еще листья срезать, то ей совсем плохо будет.
И луковицу садите сразу после покупки, пускай ей не время для роста, в следующий раз на покой уйдет, когда ЕЙ надо, а не по вашему желанию.
Мои гиппеаструмы в количестве 6 шт. по возвращению домой с балкона ведут себя по-разному: на одном листья пожелтели все, на другом наоборот бурный рост начался, а 2 цветка цвести уже будут.
Если ваша луковка цвет набрала, то подкормите ее обязательно, для нее это сильное испытание. А если луковка была недавно посажена, то раствор удобрений сделайте послабже, но все равно подкормите
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4480  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕЛЕНА16

уход одинаковый, стоят рядом..у обоих лук вышли бутоны, но у одной пошли в рост листья, а у другой листьев нет...что делаю не так может?

раз так растут, значит им так надо. По разному бывает: сначала стрелка, потом листья и листья вместе со стрелкой, и листья, а потом стрелка. А может одни листья без цветка, но такое бывает очень редко, потому что как правило луковицы продаются достаточно крупные и сильные. Но если ваш цветочек не зацвел в этом году, то зацветет в следующем обязательно )))))
С гиппеаструмами у меня давнее знакомство. Как-то (мне лет 10 было) услышала я что гиппеаструм не цветет, если у него листья осенью не срезаные. Я ребенок сознательный и каждый листочек срезала. И что в итоге? Луковица, не имея возможности развернуть листья, стала уменьшаться в размерах.... и погибла! Вот такая печальная история!
Так что не торопитесь отрезать то, что не ваше ))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4499  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

пасибки большое за советы..)))...ничего не срезала и не собираюс...с листьями луковка тужилась , корявый но бутон со стрелкой выпустила, а безлистная 2 стрелищи пускает....жду чуда..))
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4511  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
воот
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4560  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕЛЕНА16



ничего себе у вас такие жирные стрелки ))))))) тьфу-тьфу
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4562  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

а вот мои зайчики )))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4564  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

carri+

А Ваши зайчики деток не дают случайно?
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4583  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   

ничего себе, какие цветы. Так, значится эти цветочки каждый год цветут? У меня амарилис или как его там 5 лет уже живет и не разу не цвел! Выкидывать или че делать? Хочу чтобы цвет !!! :-(
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4597  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рика)

А Ваши зайчики деток не дают случайно?

к сожалению сортовые гиппеаструмы очень редко дают деток ((((
их специально так выводят, чтоб вся сила в цвет уходила, а не в детей ))
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4598  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lori_M

У меня амарилис или как его там 5 лет уже живет и не разу не цвел

а у вас действительно гиппеаструм?
а можно фото?
  |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4711  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
расцвели...пасадена

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
афродита
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: амарилисы   #4712  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

кто знает..? от чего зависит размер цветка ?от возраста луковицы или от сорта?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода