поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Орхидея. Подскажите


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Орхидея. Подскажите   #436569  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые специалисты орхидееведы, прошу помощи.
У орхидеи на цветоносе появилась, как я сначала думала, будущий цветок. Но потом полезли и листики, как будто детка.
Что с этим делать? Ждать, что зацветет? Или уже не ждать, срезать/укоренять детку?
Фото мартовские, сейчас листики увеличились, потенциальная дудка с цветком без изменения..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Орхидея. Подскажите   #436572  наверх
Автор: Самараа городок
Дата:   

Ждать когда корни отрастут у детки, хотя бы 3-5шт и не менее 3 см. Только тогда отрезать.
  |  Поделиться:  
Re: Орхидея. Подскажите   #436764  наверх
Автор: Бикер 
Дата:   

о, присоседюсь с вопросом про орху и деток.
у меня впервые в жизни появилась орха три года назад. подарили. цветоводством не занималась никогда.
она отцвела, засохла. я хотела выкинуть, а она возьми и давай деток на пеньке своем высохшем плодить.
первого отсадила год назад, уже цветет два месяца.
мать перебрала, старые сухие корни отрезала, увидела что пара молодых проросли, грунт сменила, высадила обратно, на ней уже был зародыш второго.

второго отсадила по осени, отдала знакомой, у нее практически заглох в развитии. чуть вырос за полгода и сидит без изменений.

третий и четвертый пока на пеньке. причем сначала появился третий. заглох с одним листиком мелким. зато пророс четвертый, выдал три мелких листика, маленький бугорок будущего корня и заглох вот уже месяца полтора.

вопрос: может так быть что мать выдохлась и детки больше не будут расти?

и еще, в грунте как-будто какие грибы проросли спустя год. грунт из леруа. перебрать грунт или пофик? кто сталкивался?
  |  Поделиться:  
Re: Орхидея. Подскажите   #436791  наверх
Автор: June-23
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бикер™

вопрос: может так быть что мать выдохлась и детки больше не будут расти?

и еще, в грунте как-будто какие грибы проросли спустя год. грунт из леруа. перебрать грунт или пофик? кто сталкивался?

Сначала грунт перебрать, корни мамы проверить, пересадить. Потом подкормить можно было бы. И дальше посмотреть что будет :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Орхидея. Подскажите   #436800  наверх
Автор: Бикер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: May-23



спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода