поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Помогите с уходом за цветами!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите с уходом за цветами!   #438834  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! У меня полтора года назад умерла мама, остались цветы. Я в цветах как свинья в апельсинах разбираюсь. Умею только поливать до верха. Цветов не много, 2 уже не вынесли моего б. Еще один летом прямо цвел красными цветами (липкими), а сейчас весь опадать начал, одни палки торчат... Прошу помощи.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с уходом за цветами!   #438837  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Фото надо. А так не понятно какие цветы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с уходом за цветами!   #438846  наверх
Автор: будь собой 
Дата:   

Фотки скидывайте всех растюх
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с уходом за цветами!   #438858  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Прошу прощение за долгое отсутствие, замотался немного. Кое как нашел старое случайное фото где цветы еще бодрые и цветут. На фоне зелени на улице не очень видно, но он (цветущий) в порядке. Знаю что это вроде китаец, название не помню. Второе фото - так выглядит сейчас. Слева цветок вроде шефлера, могу ошибаться, вроде как боле -моне себя чувствует, но методика ухода тоже нужна. О нем знаю что вроде как он водохлёб. Есть еще алоэ. Поправьте меня где надо. Заранее благодарен!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с уходом за цветами!   #438861  наверх
Автор: jo ann
Дата:   

Ну вот,теперь понятнее ;-) Справа-эшинантус "Жар-птица",он обычно капризничает в осенне-зимний период,ему всё не нравится-и то,что света мало,и тёплый воздух от батарей. У Вас там ближе к земле молодые побеги растут,хорошие,облиственные,зелёные. Рекомендации такие-поливать умеренно, давать земле слегка просохнуть,хотя бы верхний слой на 2-3 см должен просыхать,в горшках у эшинантуса и шефлеры надо порыхлить землю (лучше тонкой спицей очень аккуратно протыкать на возможно большую глубину,растения-в возрасте,там корней ,думаю,много,их не задевать)
Опрыскивать почаще,3 раза в неделю эшинантус.
Шефлера-в хорошем состоянии,её можнот и не опрыскивать.
На облетевших ветках эшинантуса могут появиться новые росты.но.скорее всего,нет,он будет растить новые побеги, можно подождать-посмотреть,потом старые ветки обрезать.
Алое поливать пореже этих 2-х растений.
А так ничего критичного у Вас там нет, бывает и хуже.

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2023 12:32]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с уходом за цветами!   #438864  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Спасибо огромное! Буду теперь по науке следить. Умеренно поливать с какой частотой? Прикармливать или еще что они просят?

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2023 16:36]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с уходом за цветами!   #438867  наверх
Автор: jo ann
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Back seat driver

Умеренно поливать с какой частотой? Прикармливать или еще что они просят?

Земля пересыхает в горшках в зависимости от температуры воздуха в квартире ,на окне. Пусть подсохнет см 3 ,полейте в объёме стакана примерно. Посмотрите, когда опять будет 3 см сухой земли ,полейте сл. раз ,вот и будет нужная периодичность. Примерно сейчас раз в неделю полив происходит. Если у Вас жарко ,то почаще или полейте большим объёмом воды. Вобщем, надо внимательно смотреть на цветок и на землю.
Подкармливают только хорошо растущие растения. Иначе навредить можно.
В Вашем случае можно побрызгать эшинантус "Эпином" или "Цирконом", это иммуностимуляторы для растений. В любом семенном магазине продаются, разводить надо по инструкции. Опрыскивают не часто ими ,раз в 3 недели-месяц .Но я думаю, что и простое опрыскивание водой поможет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с уходом за цветами!   #438870  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Понял, спасибо!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода