поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Георгины


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Георгины   #44648  наверх
Автор:  
Дата:   

Купила и положила в холодное место клубни георгин.Подскажите пожалуйста когда высаживать на проращиванние,в какой грунт и чем обработать клубни.
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44686  наверх
Автор: маряш 
Дата:   

http://golubitsky.narod.ru/dahlia/school/school.ht... Катерина, это очень хороший "учебник" по георгинам. Если что-то не будет понятно , пиши! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44691  наверх
Автор: катерина\ 
Дата:   

Спасибо Марина! Посмотрела.Я года 4 назад посадила георгины на даче.Обалденные три куста-шарика.Неуспели показать всю свою красоту,В первых числах сентября замерзли.Решила больше не садить,чтоб не растраиваться.Тут поехала в Березовский на базу за одним,а набрала георгин(не удержалась) :-D Мне интересно в какой грунт садить? Взять обычный цветочный,добавить вермикулит? И когда в горшки садить?За какой период до высадки в откр грунт?
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44693  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: катерина\

В первых числах сентября замерзли

че то я даже не помню таких морозов, уже сколько лет ребенок на первое сентября с георгинами ходит
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44694  наверх
Автор: Versiona© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е-ленчик

то я даже не помню таких морозов, уже сколько лет ребенок на первое сентября с георгинами ходит

А сильные морозы и не нужны.
А так в августе ночи бывают с минусами .На Урале это не так уж и редко.Еще роса какая-то не хорошая бывает.
Еще есть такой момент, что у нас на участке с одной стороны дома могут померзнуть, а с другой хоть бы хны...
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44696  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versiya™ <b><i>

На Урале это не так уж и редко

у я так то тоже тут не первый год живу, всегда в конце сентября только выкапываю их
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44698  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Прошлое лето :-). Змерзли все. Распуститься успел только один цветок. Возможно замрозок был не везде, но нам хватило.
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44701  наверх
Автор: катерина\ 
Дата:   

С выкапыванием можно тянуть все клубне-луковичные.Почва не промерзает до октября(у меня нет погреба тяну до последнего) Дача 10 км от города,а разница в темпер чувствуется.
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44710  наверх
Автор: маряш 
Дата:   

:-) Катерина, действительно, в прошлую осень был один, но "убийственный" заморозок. У всех соседок георгины окачурились, а я просто не поленилась и в предверии укрыла "георгинник" укрывним материалом.(спанбонд 60), я его покупала для обустойства укрытия роз, он размером 2м на 10м, так вот я всем куском и укрыла, через пару ночей открыла и все соседки приходили на георгины посмотреть до конца сентября. Я конечно понимаю, что все участки разные.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44718  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

А у меня в погребе все георгины погибли. Два месяца дом не топили, вот результат - все, что лежало на верхних полках (под самым полом), приказало долго жить.
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44737  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

Сажала в прошлом году первый раз на урале. Долго-долго стояли, как-то заморозков не испугались. Цвели тоже до последнего. Ничем не укрывала. Пока не знаю как перезимовали в подвале.
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44762  наверх
Автор: лидер2005  (О пользователе)
Дата:   

А давно перешла на георгины однолетки. Всхожесть семян отличная, разнообразие радует глаз. В букете смотрятся не чем не хуже клубневых. В марте посажу, ближе к маю могу поделиться с желающими.
;-) Уверена подсядите!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44765  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лидер2005
В марте посажу

Не рано? Я обычно в конце апреля сажу, успевают процвести нормально. В прошлом году хотела более раннего цветения, посеяла в кнце марта - вытянулись, такие жалкие и хрупкие были, еле довезла до ОГ, и в ному они долго приходили. Цвели в общие сроки. Жалко, что и их корешки погибли вместе с многолетниками.
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44777  наверх
Автор: лидер2005  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotayka

Не рано? Я обычно в конце апреля сажу, успевают процвести нормально. В прошлом году хотела более раннего цветения, посеяла в кнце марта - вытянулись, такие жалкие и хрупкие были, еле довезла до ОГ,


На пакетике Шаровидных написано середина марта. Я в прошлом году тоже в конце марта садила, но т.к. было много желающих, то быстро распекировали и еще поливали удобрение для укоренения (типа препятствует вытягиванию)
А карликовые георгины очень долго сидят совсем маленькими. Я их рано сажу, чтобы было видно в саду и они не сильно могли пострадать от вытаптывания собакой. Мой зверь начинает обходить растюшки если они не менее 15-20 см., а всё что мельче трава - место поваляться. 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44815  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Рано не сажу, некуда... Конец марта, чтоб можно было на лоджию вынести.
Однолетки очень люблю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44875  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

Перебрала вчера семена, вот что обнаружила. Картинка из серии "Найдите 10 отличий". Я нашла только 2.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44886  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotayka

Я нашла только 2.

классно они придумали :-D
а может там в размере разница? Может одни повыше, другие пониже?
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44898  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

Нее. обратная сторона пакета абсолютно одинаковая.
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44916  наверх
Автор: маряш 
Дата:   

:-) Ну так не только спиртное и сигареты подделывают... Семена сам бог велел... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Георгины   #44999  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Фотошоп рулит :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #49242  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   

:weep: :weep: :weep: :weep: девочки если корни намокли есть шанс как то спасти их
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #49246  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Сгнили что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #49247  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   

нет они не сгнили, но у нас яму в гараже затопило достали а они все мокрые :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #49259  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Сначала подсушить, потом смотреть. Можно для профилактики в Максиме подержать. Потом смотреть. А пока еще рано.
  |  Поделиться:  
Re: Георгины   #49262  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_



:weep: Свет я ж тока у тя спрашивала, блин я в шоке щас сижу, разложила их на газетку сушить там посмотрим че да как
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода